Шахтер завершил австрийский сбор поражением от АПОЭЛа

«Горняки» впервые проиграли под руководством Луиша Каштру

10933
55
ФК Шахтер. «Шахтер» — АПОЭЛ
Донецкий «Шахтер» завершил австрийский сбор контрольным поединком против АПОЭЛа. Чемпион Кипра также заканчивает подготовку к сезону — менее чем через две недели команда стартует в квалификации Лиги чемпионов.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Хотя следует отметить, что Пятов в игру практически не вступал, а вот выпады «горняков» были довольно острыми. Самый опасный момент случился в середине тайма: Марлос классно выполнил подачу в штрафную, Соломон с лёта пробил с угла вратарской, но угодил в штангу.

После перерыва Луиш Каштру сменил 10 игроков (единственным, кто провел на поле все 90 минут, стал Матвиенко). И, очевидно, эта вынужденная несыгранность сыграла злую шутку с футболистами «Шахтера». Одна из редких атак киприотов завершилась прострелом справа, Шевченко в прыжке отбил мяч, но точно на голову Халлениусу. Шведский форвард без помех переправил снаряд в сетку.

До конца встречи оставалось несколько минут, но АПОЭЛ, всей командой отойдя в оборону, не позволил «Шахтеру» устроить финальный штурм.

0:1 — «Шахтер» потерпел первое поражение в межсезонье (и первое при Луише Каштру). В пятницу, 12 июля, «горняки» возвращаются в Украину, где продолжат подготовку к сезону.

Контрольный поединок.

«Шахтер» — АПОЭЛ — 0:1

Халлениус (84).

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 74) — Болбат (Бутко, 67), Матвиенко, Хочолоава (Бондарь, 67), Исмаили (Сиприано, 71) — Степаненко (Пихаленок, 72), Марлос (Фернандо, 72), Патрик (Бланко-Лещук, 79), Соломон (Тете, 46), Коваленко (Маркос, 62) — Мораес (Сикан, 72).

АПОЭЛ: Белец — Воурос, Ляфранс, Иоанну, Михайлович — Генцоглу, Лукас Соуза, Де Винсенти (Халлениус, 74), Аль-Тамари (Видигал, 79), Яколиш — Павлович (Матич, 74).

Eagle
Очень слабая игра "Шахтёра". И это только Кипр.
28 всё станет ясно.
JulikoB
Чет мало креатива от болельщиков Шахтера. Их не вдохновила игра футбольных гениев?
JulikoB
Кроты не расстраивайтесь, есть шанс что в ЛЧ Апоэль вам не попадется.
JulikoB
С самим Апоэлем сыграли!
rosti79
Это начало конца для Кротов.😭😭😭😭😭
Alex86 1
Называется допиз**сь шахтарские болелы на др ветках товарняков )
jekаfunny
MetalKH
Laeda
teardrops
тренера уволить.
SEMIRAMID
Может хватит болельщикам обоих клубов друг друга дерьмом поливать? Будет игра на Суперкубок - она и прояснит, кто на данном этапе в летнем межсезонье лучше подготовился. Это спорт, сегодня одна команда победила, завтра другая, сегодня один спортсмен сильнее оказался, завтра другой взял реванш. Выборы в Парламент Украины на носу - вот за что надо беспокоиться, переживать о будущем нашей страны, украинского народа, так как это каждого касается, каждой семьи, а сам футбол, это только игра. А вы здесь соревнование устроили, у кого словарный запас скверных слов богаче...Ну да ладно, "продолжайте в том же духе", а футболисты обеих команд сейчас читаю вашу переписку и посмеиваются над словесными глупостями своих фанов...
vismut58
Laeda
Laeda
dgurkis
Vyaches Samojlov
Расслабьтесь, как немного расслабились футболисты Шахтера в этой игре! (точнее - игравший с начала почти основной состав).
Больше старались не результата добиться, а не травмироваться. Потому - мало что получалось в атаке (очень организованно защищались киприоты).
Этого вполне хватало для ничьей, но видно новому тренеру РЕЗУЛЬТАТ этой игры вообще был "до лампочки", потому во втором тайме к 79й минуте Каштру поменял ВСЕХ, кого только мог (остался только Матвиенко, которого некем было заменить по позиции). Т.е. поменял почти основной состав на суперэкспериментальный, причем еще и несыгранный: тут и молодежь, недавно блеснувшая на ЧМ Ю-19, и все почти "новые покупки" (легионеры) и откровенные "лавочники". Стоит ли удивляться, что они уже через 5 мин. получили гол и не смогли за оставшиеся 7-8 мин. отыграться?
П.С. И да, кто там вспоминает Яблонец - скажу по секрету - АПОЭЛ - на 59м месте в рейтинге УЕФА (между Лестером и Галатасараем), а Яблонец - 140й (еле нашел, между Динамо Мн и Витессом).
Так что - ДА, Яблонец!
Андрей Овчаренко
AdvocatusDei
Вадим Трикоз
Сегодня игра в исполнении Шахтёра была так себе. Хотя понравился и АПОЭЛ, дерзкая и неуступчивая команда, хорошо оборонялась и не позволила создать много у своих ворот. В целом матч был весьма смотрибельным, понравился Алан Патрик. Что-то в нём таки есть.