| Обновлено 07 июля 2019, 17:24
1658
4

Женскую Лигу Наций выиграли волейболистки США

В непростом пятисетовом финальном матче американки одержали волевую победу над Бразилией

1658
4
В китайском Нанкине сегодня завершился «Финал шести» Лиги Наций по волейболу 2019 года среди женщин. В решающем поединке за главный приз турнира сошлись сборные США и Бразилии.

Две стартовые партии выиграла команда из Бразилии - 25:20 и 25:22. До победы в турнире им оставалось добиться успеха всего лишь в еще одном сете. Однако сборная США была иного мнения и сумела изменить ситуацию в свою сторону. Третью и четвертую партии американские волейболистки 25:15 и 25:21. Таким образом, все должно было решиться на тай-брейке, где сильнее оказалась команда США 15:13.

Лига Наций. Женщины. Финальный турнир
Нанкин (Китай). 7 июля
Финал
США - Бразилия
3:2 (20:25, 22:25, 25:15, 25:21, 15:13)

В матче за третье место играли сборные Китая и Турции. Здесь хозяева площадки повели 2:0, выиграв первый и второй сет - 25:23 и 25:15. Волейболистки Турции смогли сократить отставание, взяв третью партию 25:20. Но четвертый сет вновь оказался за китаянками - 25:21 и они стали обладателями бронзовых медалей.