Бразилия - Аргентина - 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 1/2 финала Кубка Америки

Алвес (40), Аллан (82) - Тальяфико (9), Акунья (40), Фойт (56), Мартинес (58), Агуэро (93)

Бразилия: Алисон - Алвес, Силва,Маркиньос(Миранда, 64), Сандро- Артур, Каземиро - Жезус (Алллан, 80), Коутиньо, Эвертон (Виллиан, 46) - Фирмино

Аргентина: Армани - Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 86) - Де Пауль (Ло Чельсо,68), Паредес, Акунья (Ди Мария, 59) - Мартинес, Месси, Агуэро

Арбитр: Родди Самбрано Ольмедо (Эквадор)

Стадион: «Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту»

93 мин. Агуэро наказан за фол в центре поля.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Последние попытки аргентинцев что-то изменить. Мяч после удара Ло Чельсо рикошетом улетает на угловой.

86 мин. Последняя замена у Аргентины. Вместо Тальяфико вышел Дибала.

85 мин. Странно, но не стал арбитр прибегать к помощи VAR, а ведь показалось, что можно было и пенальти назначить.

84 мин. Спорный эпизод в штрафной Бразилии! Отаменди упал после контакта с соперником, но арбитр не остановил игру.

82 мин. Аллан получает карточку за грубую игру.

80 мин. Замена в составе Бразилии. Вместо Жезуса вышел Аллан.

79 мин. Ничего не могут создать аргентинцы, корнер ни к чему не приводит.

77 мин. После удара Месси со штрафного мяч попал в стенку и улетел на угловой.

76 мин. Месси заработал право на очередной опасный штрафной, есть возможность вернуть интригу.

74 мин. Закрылись бразильцы на своей половине поля, все их устраивает в этом матче.

72 мин. Похоже, по такой игре, аргентинцам уже не спастись. Не выглядят они намного хуже соперника, но хозяева свои шансы реализовали.

71 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Жезус убежал от двух соперников, ворвался в штрафную и покатил мяч Фирмино, который пробивал по уже пустым воротам.

69 мин. Заработали бразильцы право на угловой, на после навеса Коутиньо мяч не доходит до партнеров.

68 мин. Замена в составе Аргентины.Вместо Де Пауля вышел Ло Чельсо.

67 мин. Тяжело забить Алисону, забирает голкипер мяч после удара Месси со штрафного.

66 мин. Еще один шанс для Аргентины. Алвес недалеко от линии своей штрафной сбил Месси.

64 мин. Замена в составе Бразилии. Миранда поменял получившего травму Маркиньоса.

62 мин. Похоже, будет замена у бразильцев, уже разминается Миранда.

60 мин. Пауза в игре. Что-то случилось с Маркиньосом. Возможно, потребуется замена.

59 мин. Замена у аргентинцев. Вместо Акуньи вышел Ди Мария.

58 мин. Мартинес получил карточку за грубую игру против Каземиро.

57 мин. Момент! Вновь каркас ворот играет за хозяев! Месси ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч попал в ШТАНГУ!

56 мин. Фойт заслужил горчичник за фол на Виллиане.

55 мин. Момент! Жезус покатил мяч на Коутиньо, тот опередил Фойта и из центра штрафной мощно выстрелил над перекладиной! Совсем плохи могли стать дела аргентинцев, попади мяч в створ.

53 мин. Аргентинцы продолжают комбинировать на подступах к штрафной Бразилии, но приблизиться к воротам Алисона не могут.

51 мин. Опасно могло быть! Месси покатил мяч Де Паулю, но тот с линии штрафной отправил мяч намного выше цели.

49 мин. Продолжают аргентинцы обстреливать ворота с дальней дистанции, Алисон легко правился с ударом Мартинеса.

48 мин. Активно начали аргентинцы, Тальяфико прошел по флангу и навесил в штрафную, но там хозяин положения Силва.

46 мин. Замена у бразильцев. Вместо Эвертона вышел Виллиан.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Алвес в очередной раз подключился к атаке по флангу, но после его навеса мяч не доходит до партнеров.

42 мин. Опасно! Артур пробивал практически с линии штрафной, но Армани был надежен.

40 мин. Алвес и Акунья что-то не поделили и повздорили, в результате оба получили по карточке.

37 мин. На этот раз Месси пробил из-за пределов штрафной, но мяч летит выше цели.

35 мин. Убежали аргентинцы в контратаку три в два, но удар Агуэро был заблокирован. Поспешил Кун.

33 мин. Есть у аргентинцев неплохие подходы к штрафной, но дальше дело не идет, организованно обороняются хозяева.

31 мин. Пауза в игре, Алисону требуется медицинская помощь.

30 мин. Момент! А теперь после навеса Месси со штрафного Агуэро головой пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ, и никто из партнеров Куна не сумел добить сферу в сетку.

29 мин. Право на еще один штрафной заработали аргентинцы, потихоньку они подбираются к воротам соперника.

28 мин. Ничего опасного поле навеса Месси со штрафного не произошло, Алисон спокойно забрал мяч.

27 мин. Заработали аргентинцы право на перспективный штрафной на дальних подступах к штрафной Бразилии.

25 мин. 61-39% владеют мячом соперники, более осторожно стали действовать хозяева.

23 мин. Сразу меняется ситуация на поле, Аргентина стала больше владеть мячом.

21 мин. Довольно быстро забили бразильцы, реализовав свой первый голевой момент в матче. Могут они теперь играть по счету, что, впрочем, опасно, учитывая класс нападающих соперника.

19 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Алвес отличной передачей по флангу вывел в прорыв Фирмино, тот прострелил во вратарскую, после чего Жезусу не составило труда послать мяч в ворота.

17 мин. Фойт грубо ошибся на своей половине, но и Фирмино в контратаке не удалось нанести удар по воротам.

15 мин. С преимуществом хозяев поля проходит игра, но пока очень цепко действуют в обороне аргентинцы.

13 мин. Напомню, бразильцы еще не пропускали на этом турнире, Алисон пока подтверждает, что является одним из сильнейших в мире голкиперов.

11 мин. Опасно! Паредес метров с тридцати нанес пушечный удар, после чего мяч пролетел рядом с верхним углом!

9 мин. Тальяфико не успел к мячу и сбил на фланге Жезуса.

6 мин. Очень много борьбы, не желают соперники уступать даже в эпизодах. Навес Эвертона ни к чему не приводит.

4 мин. Не самый быстрый темп у нас. Почти наверняка открытого футбола мы сегодня не увидим.

2 мин. Опасно! Фирмино вывалился на ударную позицию, но Армани отразил выстрел форварда, после чего арбитр еще и офсайд фиксирует.

1 мин. Отличная атмосфера на стадионе, только, похоже, газон не в самом лучшем состоянии, а ведь встречаются одни из сильнейших в мире сборных, где много очень техничных футболистов.

В среду, 3-го июля состоится матч 1/2 финала Кубка Америки, в котором встретятся сборные Аргентины и Бразилии. Встреча пройдет в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту», начало в 03.30 по киевскому времени.

Противостояние двух самых титулованных сборных Латинской Америки является украшением любого турнира. Громкая вывеска матча будоражит сердца болельщиков, которые наверняка желали увидеть бразильцев и аргентинцев в финале, но до решающего матча доберется только одна команда. Напомним, 1/4 финала хозяева турнира  с трудом обыграли Парагвай, а аргентинцы были сильнее Венесуэлы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Бразилия - Аргентина.