Следите за текстовой трансляцией матча 1/4 финала Кубка Америки

Ринкон (12), Эррера (14), Рондон (43) - Л. Мартинес (15), Акунья (41), Сотельдо (94)

Венесуэла: Фариньес - Эрнандес, Чансельор, Маго (Сотельдо, 55), Росалес (Сейхас, 84) - Мурильо, Эррера, Морено, Ринкон, Мачис (Х. Мартинес, 72) - Рондон

Аргентина: Армани - Фойт, Песелья, Отаменди, Тальяфико - Де Пауль, Паредес, Акунья (Ло Чельсо, 69) - Агуэро (Дибала, 85), Месси, Л.Мартинес (Ди Мария, 64)

Арбитр: Вильмар Рондан Перес (Колумбия)

Стадион: «Маракана - Марио Филью» ( Рио--де-Жанейро)

94 мин. Сотельдо грубо сыграл против Дибалы

92 мин. Практически не бегут вперед аргентинцы, вновь мяч, похоже, попал в руку защитнику Аргентины, но свисток молчит.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

87 мин. Венесуэльцы очень хотят хотя бы забить гол престижа, мяч после прострела попадает в руку Де Пауля, но арбитр был рядом и пенальти вновь не назначил.

85 мин. По замене провели соперники. У Венесуэлы вместо Росалеса вышел Сейхас, а Аргентины Дибала поменял Агуэро.

83 мин. Момент! После навеса с угловой отметки следует удар с близкого расстояния, но Армани спасает Аргентину от пропущенного гола.

82 мин. После удара Рондона со штрафного мяч попал в стенку и ушел на угловой.

81 мин. Рондон заработал право на штрафной в 27 метрах напротив орот Армани.

79 мин. Отдали аргентинцы мяч сопернику, нельзя им позволить венесуэльцам возродить интригу.

77 мин. Бегут вперед венесуэльцы,но угловые около ворот Армани по-прежнему ни к чему не приводят.

75 мин. Теперь практически наверняка можно сказать, что в полуфинале мы станем свидетелями южноамериканского классико между Аргентиной и Бразилией.

74 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После удара Агуэро с линии штрафной крайне неудачно сыграл Фариньес, отбив мяч перед собой, после чего Ло Чельсо не составиор труда поразить пустые ворота.

72 мин. Замена у Венесуэлы. Вместо Мачиса вышел Х. Мартинес.

71 мин. Момент! Ринкон отличной передачей на ход Эрнандесу разрезал оборону аргентинцев, тот с нескольких метров прообивал в дальний угол, но Армани выручил свою команду.

69 мин. Замена у Аргентины. вышел Ло Чельсо вместо Акуньи.

68 мин. Слишком шатко преимущество Аргентины, а мяч совсем перестал держаться у команды Месси.

66 мин. Арбитр слушает своих помощников, было похоже на пенальти, но рефери все же не стал наказывать Аргентину.

65 мин. Опасно! Мачис слева врывается в штрафную и падает после контакта с Фойтом!

64 мин. Замена у Аргентинцы. Вместо Мартинеса вышел Ди Мария.

63 мин. Прижали венесуэльцы Аргентину, теперь Мурильо заработал право на угловой, но вновь навес не имеет остроты..

62 мин.Поднялся уже Мачис и заработал право на угловой для своей команды.

60 мин. Пауза в игре, Мачис после столкновения с Де Паулем лежит на газоне.

59 мин. Заставаили сейчас венесуэльцы отойти соперника большими силами к своей штрафной.

57 мин. Неплохую атаку провели венесуэльцы, но последовал слишком простой навес, после чего Армани спокойно забрал мяч.

55 мин. Замена у венесуэльцев. Вместо Маго вышел Сотельдо

54 мин. Агуэро по центру ворвался в штрафную, но проскочить сквозь частокол ног соперников не сумел.

52  мин. Хороший ответ Венесуэлы!" Один оказался слева Мачис, но его прострел был заблокирован.

51 мин. Продолжают атаковать аргентинцы, Акунья вновь опасно навесил слева, но мяч до партнеров не доходит.

49 мин.Момент! Практически по центру Мартинес приблизился к линии штрафной и пробил в ближний угол, но мяч попал в штангу, после чего покинул пределы поля.

48 мин. Опасно со штрафного пробивал Паредес, но Фариньес кулаками отбил мяч, да и арбитр фиксирует оффсайд у кого-то из аргентинцев.

47 мин. И вновь тайм начинается с атак Аргентины, Тальяфико заработал право на штрафной на левом фланге.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

45 мин. Опасно! Месси здорово отдал передачу на левый фланг набегающему Акунье, тот прострелил вдоль ворот, после чего Росалес только на мгновенье опередил Мартинеса, который готов был закрыть дальнюю штангу.

44 мин. Месси не совсем удачно пробил штрафной, после чего Фариньес легко забрал мяч.

43 мин. Рондон грубо сыграл против Паредеса на подступах к своей штрафной. Кстати, оба в прошлом - игроки Зенита.

41 мин. Акунья не успел к мячу вблизи штрафной соперника и врезался в игрока сборной Венесуэлы.

39 мин. Опасно! Чансельор после подачи углового был первым на мяче и головой мощно пробил над перекладиной!

38 мин. Левым флангом атаковали венесуэльцы и заработали право на очередной угловой.

37 мин. После навеса Месси со штрафного первым на мяче был Песелья, но из не самой удобной позиции головой пробил выше цели.

36 мин. Эрнандес сбил Л. Мартинеса недалеко от боковой линии своей штрафной, опасный стандарт у аргентинцев.

35 мин. Успокоилась немного игра, но атмосфера на Маракане просто потрясающая.

33 мин. С 1993 года Аргентина не выигрывала титулов, а ведь время поколения Месси и Агуэро постепенно уходит.

32 мин. Пауза в игре, Де Пауля сбили на половине аргентинцев, долго он поднимается с газона.

30 мин. Рондон здорово головой сбросил мяч Эррере, тот имел варианты для продолжения атаки, но вблизи  линии штрафной сыграл неудачно и упустил момент для удара или острой передачи.

28 мин. Все смелее играют венесуэльцы, нечего им терять, никто их не осудит за поражение от Аргентинцы.

27 мин. Раз за разом консультируется арбитр со своими помощниками, ничего не было в падении Мачиса, Фойт сыграл аккуратно.

26 мин. И вновь промчался по флангу Мачис и уже в своей штрафной рискованно, но чисто забрал мяч у него  Фойт.

24 мин. Неудачно разыграли угловой венесуэльцы, после простого навеса Армани легко забрал мяч.

23 мин.По левому флангу хороший рывок совершил Мачис и заработал право на угловой.

21 мин. Паредес был первым на подборе после навеса Месси со штрафного, но с дальней дистанции пробил очень неудачно.

20 мин. Все верно. Не было здесь пенальти, игра продолжается.

19 мин. Месси врывался в штрафную и мяч, похоже, задел руку защитника венесуэльцев. Опять арбитр взял паузу.

17 мин. Приходят в себя венесуэльцы. Поле навеса в штрафную Армани кулаком не совсем удачно выбил мяч, но и дальний удар у Рондона не получился.

15 мин. Разошелся арбитр. Нарушил правила на чужой половине автор гола в сегодняшнем матче.

14 мин. Эррера грубо сыграл в центре поля.

13 мин. Остановил арбитр игру и слушает своих видеопомощников. тяжело сказать про какой эпизод идет речь.

12 мин. Ринкон грубо сыграл на фланге, но арбитр не остановил опасную атаку аргентинцев, в результате которой удар Меси с линии штрафной был заблокирован.

10 мин. ГОЛЛЛЛ!!! После навеса Месси с угловой отметки Агуэро пробивал по воротам с линии штрафной, после чего Мартине пяткой переправил мяч в ворота.

9 мин. Мяч практически не покидает половины поля Венесуэлы, но почти наверняка, игра еще немного выровняется, если Аргентина не забьет быстрый гол.

7 мин. Опасно! После навеса Паредеса с угловой отметки Песелья, находясь на линии вратарской не умел подстроиться под мяч, после чего сфера прилетела в руки голкипера.

6 мин. Венесуэла не выглядит простым соперником, уже на этом турнире венесуэльцы сумели не пропустить от хозяев туринира бразильцев, завершив матч вничью.

4 мин. Заметно, что предельно собраны аргентинцы, с первых минут владеют они большим преимуществом.

2 мин. Опасно! Прошла проникающая передача Л. Мартинеса в штрафную на Агуэро, который пробивал с острого угла, а мяч от ноги голкипера улетел на угловой.

1 мин. Напомню, что уже известен соперник  победителя сегодняшнего матча в полуфинале Кубка Америки и им стала сборная Бразилии, которая ночью только в серии пенальти обыграла Парагвай, хотя большую часть второго тайма провела в большинстве.

В пятницу, 28-го июня состоится матч 1/4 финала Кубка Америки, в котором встретятся сборные Аргентины и Венесуэлы. Встреча пройдет в Рио--де-Жанейро на стадионе «Маракана - Марио Филью», начало в 22.00 по киевскому времени.

На первый взгляд аргентинцам достался не самый грозный соперник, однако команда, напичканная звездами мирового футбола во главе с Месси, уже в этом году уступила Венесуэле в товарищеской встрече со счетом 1:3, а в отборочных матчах к ЧМ-2018 соперники дважды сыграли вничью. Интересно, что и на Кубке Америки-2016 пути сборных Аргентины и Венесуэлы пересеклись в 1/4 финала и тогда команда Месси одержала уверенную победу со счетом 4:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Аргентина – Венесуэла.