Португалия: Руй Патрисиу – Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте, Рубен Диаш, Нелсон Семеду – Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 81), Перейра Данило – Бернарду Силва, Гонсалу Гуэдеш (Рафаэл Силва, 75), Криштиану Роналду

Запас: Бету, Жозе де Са, Мариу Руй, Жоау Канселу, Жоау Фелиш, Рубен Невеш, Пицци, Диего Соуза, Диогу Жота

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дензел Дюмфрис, Маттейс де Лигт, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд – Мартен де Рон (Люк де Йонг, 82), Френки де Йонг, Жоржиньо Вейналдум – Стивен Бергвейн (Донни ван де Бек, 60), Мемфис Депай, Райан Бабель (Квинси Промес, 46)

Запас: Марко Бизот, Кеннет Вермер, Патрик ван Анхольт, Натан Аке, Ханс Хатебур, Стефан де Врей, Дэви Проппер, Кевин Стротман, Тонни де Вильена

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Стадион: Драгау (Порту, Португалия)

93 мин. Замена у Португалии. Вместо Карвалью на поле вышел Невеш.

92 мин.
Блинд с левого фланга навесил в руки Патрисиу.

91 мин. Ван Дейк получил предупреждение за разговоры.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Дюмфрис грубо сыграл против Рафы Силвы.

85 мин.
Острую атаку провели португальцы, но Моутинью не сумел нанести удар!

83 мин. После навеса с левого фланга Люк де Йонг не попал в ворота.

82 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо де Рона на поле вышел Люк де Йонг.

81 мин. Замена у сборной Португалии. Вместо Фернандеша на поле вышел Моутинью.

80 мин. Фернандеш метров с 25-ти пробил в руки Силлессену.

79 мин. Опасно! После поперечной передачи де Рон из-за пределов штрафной пробил немного выше ворот!

75 мин. Замена у сборной Португалии. Вместо Гуэдеша на поле вышел Рафа Силва.

73 мин. Голландцы заметно активизировались.

71 мин. Промес прострелил с правого фланга - португальцы выбили мяч.

69 мин. Промес прострелил из левого угла штрафной и Диаш выбил мяч!

65 мин. МОМЕНТ! После навеса с правого фланга головой бил Депай, и Патрисиу поймал мяч!

64 мин. Голландцы контролируют мяч.

60 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Бернарду сделал рывок в штрафную и отпасовал Гуэдеша, который с линии штрафной нанес мощный удар. Силлессен зацепил мяч, но не сумел отбить!

60 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо Бертвейна на поле вышел ван де Бек.

57 мин. МОМЕНТ! Промес нанес удар из правого угла штрафной в ближний угол, и Партисиу в падении отбил мяч!

55 мин. Острая атака португальцев привела только к угловому.

52 мин. Депай с левого фланга навесил в руки Патрисиу.

51 мин. Оффсайд у Жоржиньо.

49 мин. Португальцы контролируют мяч.

46 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо Бабеля на поле вышел Промес.

45 мин.
Блинд  навесил с углового, и защитник выбил мяч.

43 мин. Снова игра переместилась в центр поля.

41 мин. Роналду метров с двадцати с разворота пробил в руки Силлессену.

38 мин. Опасно! После скидки партнера Фернандеш нанес удар метров с двадцати, и мяч пролетел немного выше перекладины!

36 мин. После передачи на ход от Бернарду Фернандеш из правого угла штрафной не попал в ближний угол!

35 мин. Неудачная атака португальцев.

33 мин. Перспективная атака Нидерландов завершилась неточной передачей Думфриса.

30 мин. Опасно! Фернандеш от правого угла штрафной пробил в дальний угол, и Силлессен в прыжке перевел мяч на угловой!

30 мин. Бергвейн навесил с правого фланга, и Фонте выбил мяч.

28 мин. После навеса с углового Роналду несильно пробил по воротам, и Силлессен в падении поймал мяч.

27 мин. Преимущественно в центре поля идет игра.

24 мин. Роналду сделал рывок по правому флангу, но выпустил мяч за боковую линию.

22 мин. Неудачная атака сборной Португалии.

20 мин. Португальцы контролируют мяч.

17 мин. Бергвейн пробежался к штрафной Португалии, но потерял мяч.

15 мин. Игра идет в центре поля.

12 мин. Фернандеш от правого угла штрафной  пробил в руки Силлессену.

11 мин. Роналду сделал передачу в правый угол штрафной на ход Фернандешу, прострел которого заблокировал защитник.

9 мин. Фернардеш решил пробить с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги.

6 мин. Дюмфрис сделал неточную передачу на ход партнеру.

4 мин. Бернарду упал в штрафной голландцев, свисток арбитра промолчал.

3 мин. Пока события разворачиваются в центре поля.

Сборная Голландии также будет иметь многочисленную поддержку на Драгау.

Раздевалка сборной Португалии.

В воскресенье, 9-го июня, состоится финальный поединок Лиги наций, в котором встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Матч пройдет в Порту на стадионе «Драгау», начало – в 21:45 по киевскому времени.

Хозяева Финала четырех решительно настроены завоевать трофей и стать первыми победителями дебютного розыгрыша Лиги наций. «Хочу, чтобы все были уверены в своих силах, потому что мы постараемся сделать все возможное для победы. Все вместе мы можем стать чемпионами», – отметил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Голландцы, пропустившие последние чемпионаты мира и Европы, безусловно, также планируют завершить встречу в свою пользу. На полуфинальной стадии португальцы благодаря хет-трику Роналду одолели Швейцарию, а «оранжевые» в дополнительное время вырвали победу у Англии. По личным встречам португальцы имеют значительное преимущество над сборной Нидерландов. 7 побед одержали «европейские бразильцы», в то время как «оранжевые» праздновали успех только 2 раза. Еще в шести случаях была зафиксирована ничья.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Португалии и Нидерландов.