Нидерланды – Англия – 3:1. Текстовая трансляция матча

7
twitter.com/england

Лига наций. 1/2 финала.

Нидерланды – Англия – 3:1

Маттейс де Лигт (73), Кайл Уокер (97, автогол), Квинси Промес (114) – Маркус Рашфорд (32, с пенальти)

Маттейс де Лигт (30), Дензел Дюмфрис (44), Донни ван де Бек (106) – Гарри Кейн (69)

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дейли Блинд, Вирджил ван Дейк, Маттейс де Лигт, Дензел Дюмфрис – Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Рон (Донни ван де Бек, 68), Френки де Йонг (Кевин Стротман, 114) – Райан Бабел (Квинси Промес, 68), Стивен Бергвейн (Дэви Проппер, 91) – Мемфис Депай

Запас: Кеннет Вермер, Марко Бизот, Ханс Хатебур, Натан Аке, Патрик ван Анхольт, Стефан де Врей, Тонни де Вильена, Люк де Йонг

Англия: Джордан Пикфорд – Кайл Уокер, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Бенджамин Чилвел – Фабиан Делф  (Джордан Хендерсон, 77), Деклан Райс (Деле Алли, 106), Росс Баркли – Рахим Стерлинг, Джейдон Санчо (Джесси Лингард, 61), Маркус Рашфорд (Гарри Кейн, 46)

Запас: Джек Батлэнд, Том Хитон, Дэнни Роуз, Джозеф Гомес, Майкл Кин, Трент Александер-Арнольд, Эрик Дайер, Каллум Уилсон

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: Афонсу Энрикеш (Гимарайнш, Португалия)

119 мин.
Игра идет в центре поля.

117 мин. Неудачная атака сборной Англии.

114 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Грубейшая ошибка Баркли законч илась тем, что Депай выложил мяч на ногу Промесу, который  пробивал в уже пустые ворота!

114 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо де Йонга на поле вышел Стротман.

111 мин. Перспективная атака голландцев завершилась неточной передачей Депая.

109 мин. Игра идет в центре поля.

106 мин. Ван де Бек грубо сыграл против Деле Алли.

106 мин. Замена у сборной Англии. Вместо Райса на поле вышел Деле Алли.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

104 мин.
Неудачная атака голландцев.

102 мин. Англичане контролируют мяч.

99 мин.
Депай в падении бил головой, и Пикфорд выручил свою команду!

97 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Депай обокрал Стоунса, но не сумел реализовать выход один на один с голкипером. После откока мяч от ноги Уокера, пытавшегося не дать пробить Промесу, залетел в ворота!

95 мин.
Депай со штрафного метров с 22-х пробил в руки Пикфорду.

93 мин. Дюмфрис навесил от правого угла штрафной, и Стоунс выбил мяч.

91 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо Бертвейна на поле вышел Проппер.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Опасно!
Стерлинг из левого угла штрафной пробил немного выше ворот!

90+4 мин. Ой-ой-ой! Бергвейн из угла штрафной отпасовал в центр на Депая, у которого мяч свалился см ноги!

90+3 мин. Лингард совершил проход к штрафной голландцев, но удар у футболиста точным не получился.

90+2 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 7 минут.

90 мин. Кейн с разворота из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

89 мин.
Англичане контролируют мяч.

86 мин. Бергвейн из убойной позиции пробил крайне неудачно!

85 мин. Лингард отправил мяч в ворота сборной Нидерландов, но после двухминутного совещания с видеоассистентом арбитр зафиксировал оффсайд!

81 мин. Игра идет в центре поля.

78 мин. Опасно! После отскока ван де Бек с лёта из центра штрафной пробил выше ворот!

77 мин. Замена у сборной Англии. Вместо Делфа на поле вышел Хендерсон.

77 мин. Кейн нарушил правила у штрафной голландцев.

75 мин. Чилвел навесил с левого фланга, и Блинд выбил мяч.

73 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса с углового набежавший де Лигт с линии вратарской головой вколотил мяч в ворота!

71 мин.
Депай навесил с углового, и Уокер выбил мяч.

69 мин. Кейн грубо сыграл в центре поля.

68 мин. Две замены у сборной Нидерландов. Вместо Бабела на поле вышел Промес, вместо де Рона - ван де Бек.

65 мин. Голландцы владеют территориальным преимуществом.

63 мин. Депай слишком сильно навесил со штрафного с правого фланга.

61 мин. Замена у сборной Англии. Вместо Санчо на поле вышел Лингард.

59 мин. Голландцы контролируют мяч.

56 мин. Игра идет в центре поля.

54 мин. МОМЕНТ! Депай стрельнул из-за пределов штрафной, и Пикфорд в падении отбил мяч!

54 мин. Опасно! После навеса в штрафную Санчо с близкого расстояния, и Силлессен в падении поймал мяч!

53 мин. Чилвел навесил с углового - защитник выбил мяч.

51 мин. После навеса со штрафного мяч отскочил к Магуайру, у которого удар не получился.

49 мин. Англичане контролируют мяч.

46 мин. Замена у сборной Англии. Вместо Рашфорда на поле вышел Кейн.

45+4 мин.
После навеса с углового де Лигт головой не попал в ворота!

45+2 мин. Неудачная атака голландцев.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Дюмфрис грубо сыграл против Чилвела.

42 мин.
После скидки партнера Делф метров с 23-х пробил в руки Силлессену!

39 мин. Рашфорду оказали медицинскую помощь.

37 мин.
Санчо сделал разрезную передачу в штрафную на ход Рашфорду, и Дюмфрис вовремя вмешался в ситуацию!

35 мин. Бабел нанес удар из-за пределов штрафной, и Пикфорд в падении отбил мяч!

32 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Рашфорд с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

30 мин. ПЕНАЛЬТИ! Де Лигт ошибся в своей штрафной и ударил по ноге перехватившего мяч Рашфорда!

28 мин.
В невысоком темпе идет игра. Голландцы продолжают владеть территориальным преимуществом.

25 мин. Де Лигт с правого фланга навесил в руки Пикфорду.

23 мин. Голландцы контролируют мяч.

21 мин. Депай из-за пределов штрафной пробил в руки Пикфорду.

18 мин. После прострела Блинда Пикфорд поймал мяч.

16 мин. Теперь уже голландцы больше владеют мячом.

14 мин. Игра идет в центре поля.

12 мин. Острая контратака голландцев, которую разогнал Жоржиньо, завершилась неудачными действиями Депая.

8 мин. Опасно! Бергвейн на линии штрафной англичан на замахе убрал оппонента, и низом пробил в руки Пикфорду!

7 мин. Депай пробил из хорошей позиции метров с двадцати, и мяч попал в Стоунса.

5 мин. Англичане больше владеют мячом в начале поединка.

3 мин. Санчо слева вошел в штрафную и набросил мяч в центр, но Стерлинг не сумел пробить!

В четверг, 6-го июня, состоится полуфинальный поединок Лиги наций, в котором встретятся сборные Нидерландов и Англии. Матч пройдет в португальском городе Гимарайнш на стадионе «Афонсу Энрикеш», начало – в 21:45 по киевскому времени.

«Оранжевые» вышли в Финал четырех, сумев в дивизионе А1 опередить сборные Франции и Германии. Голландцы набрали одинаковое количество очков с «трехцветными», но по дополнительным показаниям оказались выше соперников. Англичане заняли первое место в группе А4, оставив позади команды Испании и Хорватии. Последнее противостояние Англии с Нидерландами состоялось в далеком 1996-м на групповой стадии чемпионата Европы. Тогда «львы» разгромили «оранжевых» со счетом 4:1. После этого соперники встречались исключительно в товарищеских поединках.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Нидерландов и Англии.