Следите за текстовой трансляцией полуфинального матча Лиги наций

Роналду (25, 88, 89) - Родригес (56, с пенальти)

Португалия: Патрисиу - Семеду, Пепе (Фонте, 62), Диаш, Геррейру - Б.Фернандеш (Моутиньо, 90), В. Карвалью, Невеш, Бернарду - Фелиш (Гуэдеш, 72), Роналду

Швейцария: Соммер - Мбабу, Шер, Аканджи, Родригес - Закария (Э. Фернандеш, 73), Джака, Фройлер (Дрмич, 89), Ст. Цубер (Штеффер, 84) - Шакири, Сеферович

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Стадион: «Драгау»

93 мин. Вряд ли швейцарцы заслужили на такое поражение, но Роналду в очередной раз доказал свою гениальность и решил исход встречи.

91 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

90 мин. Замена у хозяев. Вместо Б. Фернандеша вышел Моутиньо.

89 мин. ГОЛЛЛЛ!!! В контратаке Роналду ворвался в штрвфную, обыграл Аканджи и с 13 метров пробил в дальний нижний от голкипера угол.

89 мин. Замена у гостей. Вместо Фройлера вышел Дрмич.

88 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Невеш выполнил отличную диагональ к правой боковой линии штрафной, откуда Гуэдеш прострелил на Роналду, который в касание с 15 метров пробил в нижний ближний угол.

87 мин. Опасно! Мбабу с правого фланга прострелил в штрафную, где Сеферович, пытаясь пробить в касание, не попал по мячу.

85 мин. Устремился в контратаку Гуэдеш, но был в центре поля сбит Шакири.

84 мин. Замена у гостей. Вместо Цубера вышел Штеффер.

83 мин. Шакири отличной передачей подключил к атаке Мбабу, но тот уже из пределов штрафной навесил неудачно.

81 мин. Такое впечатление, что согласны соперники на доп. время, нет остроты в атаках.

79 мин. Не получается у хозяев приблизиться к воротам, только с дальней дистанции им удается пробивать по цели.

77 мин. Долго сейчас держат мяч хозяева, но особого продвижения вперед нет.

75 мин. Неплохой ответ Швейцарии, но Фройлер после скидки Цубера с линии штрафной пробил выше цели.

74 мин. Перехватили мяч хозяева и могли провести опасную атаку, но Гуэдеш уже в штрафной соперника отдал очень небрежную передачу.

73 мин. Замена у швейцарцев. Вместо Закарии вышел Э.Фернандеш.

72 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Фелиша вышел Гуэдеш.

70 мин. Шер не успел к мячу и сыграл в ногу Фелиша.

68 мин. Активизировались хозяева, с дальней дистанции неточно пробил Фернандеш.

67 мин. Джака грубо сыграл против соперника в центре поля.

66 мин. Опасно атаковали гости, полсе навеса Шакири неточно головой пробил Сеферович.

64 мин. Совершенно незаметен на поле Фелиш, как будто в меньшинстве играют хозяева.

62 мин. Замена у португальцев. Вместо Пепе вышел Фонте.

60 мин. Пауза в игре, Фонте уже разминается у хозяев.

59 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки кто-то из португальцев не попал толком головой по мячу с линии вратарской, после чего еще и повреждение получил Пепе.

57 мин. Видимо, Брих увидел, что Семеду в своей штрафной немного толкнул Цубера, хотя это странное решение немца.

56 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Родригес с пенальти пробил в нижний угол, а мяч пролетел под рукой голкипера.

55 мин. Вот это да! Пенальти назначен в ворота хозяев! Откровенно говоря, не совсем понятно за что, Пепе рукой не играл.

54 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сбит в штрафной Швейцарии игрок хозяев, Брих назначил пенальти и пошел смотреть эпизод в штрафной хозяев!

53 мин Момент! После навеса в штрафную хозяев Цубер головой пробил в руки голкипера, а гости показывают, что была игра рукой.

52 мин. Очередной дальний удар нанес Роналду, но вновь в створ не попал.

50 мин. После навеса Шакири с правого фланга Сеферович продавил соперника, но головой пробил выше цели.

48 мин. Ни к чему не приводит угловой швейцарцев, но и контратака у хозяев не получилась.

47 мин. Опять лучше начинают тайм гости, заработав сейчас право на угловой.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. Шакири с дальней дистанции пробил рядом со штангой.

45 мин. Момент! Проходит отличная передач с левого фланга в штрафную на Роналду, который оторвался от Родригеса и из не совсем удобной позиции пробил выше цели.

43 мин. А вот и момент! С правого фланга прострелил Мбабу в центр штрафной, где Сеферович опередил Пепе ив касание пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

42 мин. Ни к чему не приводят позиционные атаки Швейцарии, без моментов играют гости.

40 мин. Здорово проскочил по флангу Бернарду и уже из пределов штрафной навесил на Роналду, которого опережает соперник.

38 мин. Перестали получаться у швейцарцев быстрые атаки, в первой половине тайма интереснее они выглядели.

36 мин. Роналду на левом фланге сумел справиться с соперником, но навесил в штрафную далеко не лучшим образом.

34 мин. Немного упал сейчас темп матча, в центр поля переместилась игра.

32 мин. Хорошо смотрится матч. Наверняка, голы у нас еще будут.

30 мин. Два угловых подряд подали гости и вполне могли забить, но неуверенно сыграл Невеш.

28 мин. Опасно! Не удержал мяч в руках вышедший из ворот Патрисиу, сфера досталась Шакири, но тому пробить по пустой рамке с линии штрафной помешал соперник.

26 мин. 86-й гол в 157 играх за сборную  забил Роналду.

25 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Роналду со штрафного пробил во вратарский угол, но начал смещаться в это время Соммер и в итоге, спрятавшись за стенку, пропустил мяч.

24 мин. Роналду смело пошел на защитников и был сбит Мбабу недалеко от линии штрафной соперника.

22 мин. Половина тайма позади, многое пока не получается у хозяев.

20 мин. Шакири не лучшим образом пробил с дальней дистанции, послав мяч заметно выше цели.

19 мин. Смело играют гости, с небольшим преимуществом швейцарцев проходит встреча.

17 мин. А теперь после навеса Мбабу пробил головой из центра штрафной Сеферович, но мяч прилетел точно в руки Патрисиу.

15 мин. Много угловых как для стартовых минут подают хозяева, после очередного из них Пепе головой не попал в створ.

13 мин. Момент! С левого фланга Шакири классно вырезал мяч к линии вратарской, но Сеферович головой немного не дотянулся до мяча.

12 мин. Опасно! Ошиблись гости на своей половине и получили в ответ контратаку два в два, но Роналду после передачи партнера с 18 метров пробил неточно.

10 мин. Удивительно, но даже желтой не показал Брих, хотя очень взволнованы были португальцы после фола Фернандеша.

9 мин. Неприятности могут быть у хозяев. Фернандеш недалеко от центра поля въехал в ногу Мбабу.

8 мин. В случае ничьей сегодня будет назначено доп. время, а сели понадобится, то и пенальти.

6 мин. Открытый футбол идет с первых минут матча. Фернандеш отдал передачу в штрафную Фелишу, но тот оказался в окружении трех защитников и потерял мяч.

4 мин. Еще одна опасная атака гостей! После прострела из пределов штрафной Сеферовичу нанести удар помешал защитник португальцев.

2 мин. Момент! Шакири после розыгрыша мяча в штрафной оказался один против голкипера в районе угла вратарской, но Патрисиу вовремя вышел из ворот и отразил удар новоиспеченного победителя Лиги чемпионов.

1 мин. Сразу обратим внимание на дебют в составе португальцев нападающего Бенфики Фелиша, за которым уже выстроилась очередь из ведущих клубов Европы. В атаке он сыграет в паре с Роналду.

В среду, 5-го июня состоится полуфинальный матч Лиги наций, в котором встретятся сборные Португалии и Швейцарии. Встреча пройдет в Порту на стадионе «Драгау», начало в 21.45 по киевскому времени.

Португальцы уверенно выиграли свою группу, не потерпев в четырех матчах против сборных Польши и Италии ни одного поражения. В ключевой для определения первого места в группе встрече подопечные Фернанду Сантуша сумели увезти ничью из Милана, завершив игру без забитых мячей. Швейцарцы же преподнесли настоящий сюрприз, сумев в решающем матче группы разгромить бельгийцев со счетом 5:2, причем уже к 17-й минуте сборная Бельгии была впереди 2:0 и ее в том матче устраивала ничья.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Португалия – Швейцария.