«Львов»: Сарнавский - Висенте, Адамюк, Мартан, Альваро (Брама, 87) - Приймак, Пентелейчук (Химчак, 46) - Шина (Иваночко, 80), Липе, Педро - Бруно.
Запасные: Костик, Брама, Иваночко, Вичижанин, Химчак, Кадина, Сабино.

«Шахтер»: Кудрик - Бутко, Хочолава, Бондаренко, Матвиенко - Коваленко, Маркос - Сиприано (Степаненко, 61), Соломон (Марлос, 76), Фернандо (Teте, 70) - Дентиньо.
Запасные: Трубин, Болбат, Кривцов, Ордец, Степаненко, Марлос, Teте.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Украина» (Львов).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. И снова Тете в офсайде.

90 мин. После навеса слева Дентиньо пробил головой - несильно и в руки голкиперу. Повторная атака горняков - Тете оказался вне игры.

88 мин. Степаненко пробил издали - выше ворот.

87 мин. Дентиньо забежал в офсайд.

87 мин. Вместо Альваро вышел Брама.

85 мин. ГОООООООЛ! Затяжная атака горняков завершилась пасом Дентиньо за пределы штрафной, откуда набежавший Матвиенко нанес сильный удар. Похоже, вмешался небольшой рикошет, и вратарь не сумел отразить мяч!

84 мин. Опасно! Тете с ходу мощно пробил под ближнюю штангу - вратарь отбил! Гости разыграли угловой слева.

82 мин. Степанено упал в штрафной хозяев - рефери просит продолжать игру.

80 мин. Иваночко вышел вместо Шины.

78 мин. ГОООООООЛ! Навес гостей со штрафного справа - мяч выбит, но отскочил к Степаненко. Тот без раздумий выстрелил под перекладину - вратарь в прыжке только лишь коснулся мяча, но отбить не сумел!

76 мин. Вместо Соломона вышел Марлос.

76 мин. Эх! Тете навесил со штрафного слева, Степаненко пробил с лёта, но из осайда!

74 мин. Момент! Коваленко оказался один перед голкипером и решил пробить низом - Сарнавский ногой отбил мяч!

73 мин. Степаненко сорвал атаку, сбив соперника, и получил желтую карточку.

70 мин. Вместо Фернандо вышел Тете.

68 мин. На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу гостей.Фолят чаще львовяне - 13:7.

65 мин. ГОООООООЛ! Коваленко запустил в штрафную Соломона, тот справа прострелил на линию вратарской, а оттуда Дентиньо в касание поразил пустые ворота!

64 мин. Шахтер катает мяч в середине поля.

61 мин. Степаненко вышел вместо Сиприано.

61 мин. Мартан за срыв атаки в середине поля получил горчичник.

59 мин. Соломон прострелил справа - никто не дотянулся до мяча.

58 мин. Как и до перерыва, команды не показывают сверхскоростей. Играют не спеша.

55 мин. Бутко навесил справа - защитник выбил мяч головой.

53 мин. Угловой горняков слева - мяч выбит.

52 мин. Фернандо слева ворвался в штрафную и прострелил - вратарь в подкате выбил мяч на угловой!

50 мин. Маркос хватал за руку убегавшего Мартана и получил за это предупреждение.

49 мин. Педро подавал слева - за ворота.

48 мин. Опасно! Защитник отдал пас на Сарнавского, и тот вынужден был во вратарской идти в обводку! Всё обошлось для Львова.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Химчак сменил Пентелейчука.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Соломон пробил с ходу - намного выше ворот.

42 мин. Педро ворвался в штрафную - и получил желтую за симуляцию! Контакт с Хочолавой был, но слишком уж картинно падал бразилец!

41 мин. Подача горняков справа - мяч выбит.

40 мин. Липе навесил со штрафного справа - кипер поймал мяч.

39 мин. Пентелейчука сбили неподалеку от штрафной.

37 мин. Соломон подал угловой справа, скидка Бондаренко - и Дентиньо пробил в падении через себя, но очень неточно.

35 мин. Очередной прострел с правого фланга атаки гостей - мяч выбит.

34 мин. Темп игры упал. Но с мячом в основном гости.

31 мин. Угловой горняков справа опасности не принес.

30 мин. Фернандо пробил с ходу из полукружия штрафной - рикошет и угловой.

29 мин. Матвиенко прострелил слева - мяч выбит.

28 мин. Игра в середине поля, без опасных моментов.

25 мин. Владение мячом - 45:55% в пользу Шахтера. Фолят чаще хозяева - 6:2.

23 мин. Матвиенко навесил слева - за ворота.

21 мин. Моментище! Обрезка защитников Шахтера, мяч оказался у Бруно, тот пробил с ходу - мяч попал в ногу защитнику и затем угодил в ШТАНГУ! Хозяева подали угловой справа, горняки отбились и организовали контратаку, которую ударом из полукружия штрафной завершил Сиприано - вратарь поймал мяч!

20 мин. Бутко оказался в офсайде.

19 мин. Висенте прострелил справа - мяч выбит.

16 мин. После навеса Сиприано справа Дентиньо пробил головой метров с 9-ти - выше ворот.

15 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

12 мин. Шахтер катает мяч в середине поля.

10 мин. Прострел гостей справа - защитник выбил мяч.

7 мин. Коваленко пробил со штрафного с 28-ми метров - вратарь уверенно поймал мяч.

6 мин. Гости контролируют мяч, игра проходит на половине поля Львова.

4 мин. Соломон подал со штрафного справа, скидка - и Фернандо пробил с лёта! В защитника.

3 мин. Сиприано прорывался по правому флангу, но был сбит вблизи штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 30 мая, состоялся поединок 32-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Львов» принимал донецкий «Шахтер». Матч прошел во Львове на поле стадиона «Украина», начало в 19:30 по киевскому времени.

Это будет встреча, исход которой не сможет повлиять на итоговые места соперников: «Львов» никуда не денется с 6-го места, как и «Шахтер» с 1-го. Однако интересно будет посмотреть, смогут ли львовяне забить чемпионам хотя бы один гол в сезоне: предыдущие три матча завершились со счетом 2:0, 0:0 и 5:0. При этом «горняки» не пропускают в гостях с октября прошлого года! Так что выездная «сухая» серия «Шахтера» длится уже более 800 минут игрового времени!