Дмитрий Рыжук, 28, Олег Остапенко, 80, Арни Вильхамссон, 83 - Егор Картушов, 6, Владисдав Огиря, 19

«Черноморец»:  Сергей Литовченко, Александр Голиков, Глеб Грачев, Дмитрий Рыжук, Виталий Гошкодеря (Олег Остапенко, 78), Денис Норенков, Владислав Хамелюк, Владимир Танчик (Артем Чорний, 80), Вдадимир Аржанов, Владимир Коваль (Василий Павлов, 6), Арни Вильхамссон

Запас: Андрей Кожухар, Константин Граматик, Дмитрий Семенив, Вячеслав Велев

«Десна»: Игорь Литовка, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Александр Филиппов, Егор Картушов, Дмитрий Немчанинов, Денис Безбородько (Дмитрий Хлебас, 65), Андрей Слинкин (Ренат Мочуляк, 70),  Денис Фаворов, Александр Волков (Темур Парцвания, 78), Андрей Богданов,

Запас: Максим Татаренко, Роман Вовк, Андрей Якимив, Сергей Старенький

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Стадион: «Черноморец»

МАТЧ ОКОНЧЕН

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени второго тайма.

85 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Забил. Арни Вильхамссон - 3:0! Атака одесситов прошла с правого фланга. Последовала передача в штрафную площадку и Арни Вильхамссон с лету вколотил мяч в сетку ворот.

81 мин. Без голевых моментов.

80 мин. Предупреждение за грубую игру получил Олег Остапенко («Черноморец»).

78 мин. Замена у «Черноморца». Вместо Виталия Гошкодери на поле вышел Олег Остапенко. .

77 мин. «Десна» владеет мячом, но до опасных моментов дело не доходит.

73 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Черноморец забивает. Пенальти четко реализовал Арни Вильхамссон.

72 мин. Удален Дмитрий Немчанинов («Десна»)

72 мин. Виталий Павлов убегал с мячом, ему наперерез бросился Дмитрий Немчанинов, на линии штрафной оба упали. Судья показал игроку «Десны» красную карточку и назначил пенальти.

67 мин. «Десна» попыталась отыграться, но защитники хозяев поля дважды заблокировали удар соперника.

65 мин. Замена у «Десны». Вместо Дениса Безбородько на поле вышел Дмитрий Хлебас.

62 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Черноморец» забивает 1:0!  Одесситы ввели мяч из-за боковой линии справа, в три хода он был доставлен Владимиру Танчику и тот с левой ноги точно пробил в дальний угол.

59 мин. «Десна» в последние минуты имеет большое преимущество, но забить не может.

56 мин. Момент! Из пределов штрафной площади пробивал Александр Филиппов и после рикошета Сергей Литовченко с трудом отбил мяч.

54 мин. Быстрая контратака гостей завершается дальним ударом в створ ворот - Сергей Литовченко на месте.

50 мин. «Десна» была в атаке, но Егор Картушов нарушил правила и атака сорвана.

48 мин. Мяч больше держится вблизи центральной линии, пока без моментов.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45+3 мин. «Десна» выполняла угловой, но он ничем опасным не завершился.

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

42 мин. Пока без голевых моментов и ударов по воротам.

37 мин. С угла поля Владислав Хамелюк закручивал мяч прямо в ворота, но Игорь Литовка все видел и спокойно завладел мячом.

35 мин. Неплохой удар получился у Александра Волкова примерно с линии штрафной площадки - Сергей Литовченко выбрал правильную позицию и выручил своих партнеров.

33 мин. Небольшое территориальное и игровое преимущество у «Черноморца», однако и гости не забывают об атаке.

29 мин. Андрей Богданов пробивал перспективный штрафной удар, но мяч попал в «стенку».

28 мин. Предупреждение за грубую игру получил Дмитрий Рыжук («Черноморец»).

26 мин. После подачи углового у ворот одесситов последовал несильный удар Дениса Фаворова с дальней дистанции и Сергей Литовченко спокойно забрал мяч в руки.

21 мин. Момент! Массированная атака хозяев поля завершается ударом Владимира Танчика с близкого расстояния - Игорь Литовка играет блестяще и парировал мяч на угловой.

19 мин. Удар Василия Павлова с лету, но не сильный и вратарь спокойно реагирует и забирает мяч в руки.

19 мин. Предупреждение за грубую игру получил Владислав Огиря («Десна»).

15 мин. Игра проходит с переменным успехом, без голевых моментов.

10 мин. «Черноморец» подавал угловой, после которого получился опасный прострел вдоль ворот, но удара так и не последовало.

8 мин. Пока без забитых мячей.

6 мин. Замена у «Черноморца». Все же не может играть Владимир Коваль. Вместо него вышел Василий Павлов.

6 мин. Предупреждение за грубую игру получил Егор Картушов («Десна»).

2 мин. При приеме мяча в чужой штрафной площадке неудачно упал форвард одесситов Владимир Коваль. Похоже, что уже в начале матча может быть вынужденная замена

«Черноморец» играет в черно-синей форме, гости - в белой

В среду 29-го мая в Одессе состоится матч 32-го заключительного тура чемпионата Украины в Премьер-Лиге, в котором местный «Черноморец» принимает черниговскую «Десну». Игра начнется на стадионе «Черноморец» в 17 часов.

Матч имеет очень важное значение прежде всего для хозяев поля. Они всего лишь на два очка пока опережают в турнирной таблице киевский «Арсенал». Поэтому для того, чтобы не вылететь напрямую в первую лигу, им крайне необходима победа. Ведь в случае неудачи одесситов киевляне вполне могут обойти «Черноморец», обыграв в параллельном поединке «Карпаты». Впрочем есть свой стимул и у «Десны», которая продолжает борьбу с «Ворсклой» за итоговое 7-е место.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Десна».

19 мин. Предупреждение за грубую игру получил Владислав Огиря («Десна»).