Мариуполь – Заря  – 3:1. Текстовая трансляция матча

«Мариуполь»: Гальчук - Полегенько (Тищенко, 55), Чоботенко, Яворский, Быков - Игнатенко, Мишнев (Борячук, 72), Пихаленок, Чурко (Вакула, 46), Зубков - Фомин

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Чеберко, Литвин, Михайличенко - Караваев, Силас (Арвеладзе, 73), Чайковский, Лунев (Кабаев, 46), Хомченовский (Леднев, 69) - Будкивский

Арбитр: Виктор Копиевский

Стадион им Бойка В.С

93 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Пошли гости вперед всей командой, на чужой половине оказался и Шевченко, а мариупольцы отбились и в  контратаке Борячук с меров сорока покатил мяч в пустые ворота.

92 мин. Игнатенко грубо сыграл в центре поля.

91 мин. Опасно! Караваев по правому флангу ворвался в штрафную и покатил мяч Арвеладзе, после удара которого с 15 метров мяч попал в соперника и пролетел рядом с ближней от Гальчука штангой.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Опасно! Леднев забросил мяч в штрафную на Будкивского, после чего тот с острого угла пробил в штангу с внешней стороны.

88 мин. Арвеладзе не совсем удобно сбросил мяч Ледневу, после чего тот из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

86 мин. Все меньше времени у Зари, чтобы сравнять счет, надежно действуют в обороне хозяева.

84 мин. Комбинировали гости уже в штрафной Мариуполя, но Тищенко сумел в последний момент помешать пробить по цели Кабаеву.

83 мин. Гальчук здорово сыграл на выходе после навеса Кабаева, опередив сразу двух соперников.

82 мин. Незаметно, что игроки Зари хотят отыграться любой ценой, больше желания сегодня проявляют мариупольцы, хотя начало встречи было полностью за гостями.

80 мин. Опасно! Леднев здорово пробивает из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с верхним углом.

79 мин. Такое впечатление, что Заря не была готова к тому, что придется сегодня отыгрываться,

77 мин. Момент! После навеса Арвеладзе с левого фланга Тымчик метров с семи слету пробил над перекладиной.

75 мин. Уже некуда спешить Мариуполю, а луганчанам очень непросто перестроиться. Наверное, необходимо было им активнее играть после забитого гола.

73 мин. Последняя замена в матче. Вместо Силаса вышел Арвеладзе.

72 мин. Замена в Мариуполе. Вместо Мишнева вышел Борячук.

70 мин. В течении минуты кардинально поменялась ситуация на поле. Теперь уже Заре необходимо забивать.

69 мин. Замена в Заре. Леднев вышел на поле вместо Хомченовского.

67 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! И уже впереди хозяева! Выцарапал мяч Фомин вблизи штрафной Зари, отдал передачу Зубкову, а тот покатил в штрафную Вакуле, который низом пробил мимо голкипера.

66 мин. ГОЛЛЛЛ!!! После великолепного навеса Вакулы удался просто блестящий удар боковыми ножницами Зубкову, после чего мяч влетел в ближний от Шевченко угол!

65 мин. Бабич рискует и уже готовит третью замену, терять хозяевам нечего.

63 мин. Зубков отдавал неплохую вертикальную передачу на ход Фомину, но того опередил вышедший за пределы штрафной Шевченко.

61 мин. Пауза в игре. После столкновения Чеберко и Литвина в воздухе последний остался лежать на газоне.

59 мин. Опасно! В контратаке Хомченовский отдал поперечную передачу к линии штрафной, откуда Караваев пробил над перекладиной.

57 мин. Зубков и Тищенко не поняли друг друга на фланге. время идет, а хозяева никак не могут хоть что-то создать в атаке.

55 мин. Замена в Мариуполе. Вместо Полегенько вышел Тищенко.

53 мин. Быков с левого фланга неплохо навесил ближе к линии вратарской, но Литвин был первым на мяче и выбил сферу на угловой.

51 мин. А сейчас уже хозяева заработали право на штрафной на левом фланге атаки, но навес в штрафную ни к чему не приводит.

49 мин. И вновь опасно атаковала Заря, но прострел из пределов штрафной не проходит.

47 мин. Момент! Караваев от лицевой покатил мяч под удар Будкивскому, который пробивал без помех с 14 метров, но сфера пролетает над верхним углом.

46 мин. По одной замене в составах команд состоялось в перерыве. В Мариуполе вместо Чурко вышел Вакула, в Заре Кабаев поменял Лунева.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Игнатенко из-за пределов штрафной пробивает над перекладиной.

44 мин. Опасно контратаковали гости, караваев пробивал с линии штрафной, но мяч прилетел точно в руки голкипера.

43 мин. Подходит к окончанию первый тайм, Мариуполь пока очень далек от четвертого места.

41 мин. Похоже, не знают пока хозяева, как же им взломать насыщенную оборону Зари.

39 мин. Уже слышится свист с трибун, недовольны болельщики откровенно слабой игрой Мариуполя сегодня.

37 мин. В контратаке Хомченовский прошел по центру, нос  17 метров пробил очень слабо и неточно.

35 мин. Чайковский пробивал из-за пределов штрафной и в створ не попал.

33 мин. Похоже, по счету уже играет Заря. Не рановато ли?

31 мин. Отдали луганчане мяч сопернику в эти минуты, но обороняются гости уверенно и без суеты.

29 мин. Опасно! Фомин ворвался в штрафную и низом пробил рядом с ближней штангой.

27 мин. Стараются игроки Мариуполя, но в атаке ничего пока сохздать не могут.

25 мин. Большая половина тайма позади, а не видно за счет чего Мариуполь может изменить ход мяча.

23 мин. Заря сейчас прижала соперника к его штрафной, но пока все верховые мячи перехватываются, а неожиданных решений в атаке луганчан нет.

21 мин. Быков с левого фланга выполнил неудачный навес в штрафную, послав мяч за ворота соперника.

19 мин. Успокоилась игра после стартового натиска Зари.

17 мин. Зубков после классной передачи партнера сместился в центр и с 25 метров пробил в руки голкипера.

15 мин. После навеса Силаса с угловой отметки защитник  Мариуполя новь вынес мяч за лицевую.

14 мин. Караваев прошел по флангу и заработал право на угловой.

12 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Лунев слева ворвался в штрафную и навесил к линии вратарской, откуда Пихаленок головой переправил мяч в свои ворота.

10 мин. Предпочтительнее выглядит Заря, создав уже несколько моментов.

8 мин. Момент! Вновь Михайличенко поддержал атаку и, ворвавшись в штрафную, низом пробил в дальний угол, но Гальчук вновь выручил, из нижнего угла переведя мяч на угловой.

7 мин. Гальчук в игре! Караваев пробивал в дальний угол из пределов штрафной, но голкипер отбил мяч.

6 мин. Пока в невысоком темпе проходит встреча.

4 мин. Напомню, Зарю в сегодняшнем матче устроит и ничья, поэтому больше рисковать надо хозяевам.

3 мин. Ответ Мариуполя, Фомин ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров дальнюю штангу не закрыл.

2 мин. Момент! После навеса Михайличенко обработал непростой мяч Караваев и, развернувшись, с шести метров пробивал по воротам, но Гальчук спас Мариуполь от верного гола.

1 мин. На своем поле Мариуполь играет столь важный в сезоне матч, но трибуны стадиона практически пустые.

В четверг, 30-го мая состоится матч 32-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Мариуполь» и  «Заря». Встреча пройдет в Мариуполе на стадионе им Бойка В.С., начало в 17.00 по киевскому времени.

Победа в последнем матче сезона позволит «Мариуполю» опередить «Зарю» и занять четвертое место, позволяющее стартовать в Лиге Европы с более позднего квалификационного этапа. Луганчане уже давно могли решить свои задачи, однако уступили будущему сопернику на своем поле со счетом 0:1. Отметим, что «Мариуполь» никогда ранее в чемпионатах Украины выше четвертого места не поднимался.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Заря».