Финны сумели остановить так называемую «Красную машину»

17556
71
iihf.com

Сборная Финляндии, которая приехала на чемпионат мира без игроков из НХЛ, в полуфинале выбила сборную России и будет бороться за золото.

Два периода напряженной борьбы прошли без голов, но в третьей 20-минутке финны дожали соперника и вышли в финал.

Во втором полуфинале Канада сыграет с Чехией. Матч начнется в 20:15.

Россия - Финляндия 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 50:18 Анттила (Йокохайру, Кивиранта) - 0:1

(24)

Комментарии 71
Stanislav Matusevych
Хороший сегодня день. И Даяна выиграла финал, и недоразвитым показали их место.
Archie1991
Фашизм не прошел!
Капитан Врунгель
DK1961
Большего позора даже трудно было придумать:
1. Проиграли сборной Финляндии, в которой не было ни одного (!!!) НХЛ-овца. При наличии целой кучи "звезд" НХЛ у сборной России.
2. В хоккейном матче не забили ни одной (!!!) шайбы.
3. Комментаторы на РосТВ ВЕСЬ МАТЧ (как и весь чемпионат) безудержно хвалили супер-пупер-звездную сборную, полупрезрительно отзываясь обо всех остальных командах - все как обычно, объективность = 0.
4.ЗАСЛУЖЕННО вылетели к чертовой матери - не надо быть такими нарциссами и мажорами.
DK1961
Вот что написал СПОРТ-ЭКСПРЕСС только что:
"...Грустно. Это была лучшая сборная России в 21 веке. Но она споткнулась о в целом посредственного соперника. Играющего в предельно простой, где-то даже примитивный, но действенный при совпадении ряда условий хоккей".
На МОЙ взгляд - это ПРЕДЕЛ хамства, самочванства и презрения ко всему миру. И НЕ ТОЛЬКО В ХОККЕЕ.
digital_summer
Комментарий на sports.ru: "Надо наказать финнов за высокий уровень жизни". Наказали вылетом))
J0e777
Libero GO
Чомусь настрій швидко піднімається...
Libero GO
Отакої. Підіймаю келих за братів-фіннів...
Поручик Ржевский
Кстати, а почему Россия не выпустила своего лучшего игрока, который по 10 шайб за игру забивает?
у них,у лаптеногих ведь как
roma.leshuk, 23.05.2019 19:27 С красивой победой !!главный соперник повержен !!да!!!
это после победы над США,"главный соперник")))
Главное победить Америку и жизнь удалась)))