«Шахтер»: Анатолий Трубин, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 81), Маркос Антонио, Манор Соломон, Teте, Фернандо (Сиприано, 73), Дентиньо

Запас: Олег Кудрик, Сергей Болбат, Валерий Бондаренко, Оларенваджу Кайоде

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Сергей Горбунов (Никита Петерман, 66), Дава, Алексей Быков, Павел Полегенько, Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв (Евгений Белоконь, 62), Илья Путря, Игорь Тищенко, Владислав Вакула, Руслан Фомин (Владислав Бугай, 76)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

ОСК «Металлист» (Харьков)

92 мин.
Оффсайд у Бугая.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

90 мин. В контратаке Тете пробил рядом со штангой!

89 мин. Игра переместилась в центр поля.

86 мин.
Горняки контролируют мяч.

84 мин. Горняки продолжают активно идти в атаку.

81 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Коваленко.

80 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Марлос сделал передачу на правый фланг Бутко, который навесил во вратарскую, а Дентиньо при полном попустительстве защитников переправил мяч в ворота!

78 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Марлос сделал заброс на ход Бутко, который в касание прострелил во вратарскую, и Тете переправил мяч в ворота!

76 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Фомина на поле вышел Бугай.

73 мин. Замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Сиприано.

70 мин. МОМЕНТ! После скидки партнера Путря пробил метров с 23-х и мяч попал в штангу!!!

69 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Марлос.

68 мин. Дентиньо сделал передачу в штрафную на ход Фернандо, но бразильца опередил Гальчук.

66 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Петерман.

64 мин. В центре поля идет игра.

62 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Мишнёва на поле вышел Белоконь.

61 мин. Бутко пробил из правого угла штрафной - Гальчук в падении отбил мяч в Степаненко, который не сумел переправить снаряд в ворота!

60 мин. Гальчук из-под перекладины выбил мяч после удара Тете!

59 мин. Бутко прострелил с правого фланга, и Дава выбил мяч.

57 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Тете организовал контратаку Шахтера и сделал передачу на ход Дентиньо, который в левом углу штрафной на паузе обыграл Полегенько и отправил мяч под перекладину!

55 мин.
Тищенко пробил от правого угла штрафной, и после небольшого рикошета Трубин в падении перевел мяч на угловой!

55 мин. Мишнёв неудачно навесил с правого фланга - мяч улетел за ворота.

52 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Степаненко ворвался в левый угол штрафной Мариуполя и сделал скидку на Дентиньо, который низом точно пробил под дальнюю штангу!

50 мин.
Соломон навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

48 мин. Острый прострел Дентиньо из правого угла штрафной никто не замкнул.

45+1 мин.
Тете со штрафного пробил выше ворот.

45 мин. Фернандо заработал штрафной напротив ворот метрах в 20-ти!

44 мин. Оффсайд у Путри.

41 мин. Снова мариупольцы прижались к своей штрафной.

40 мин. Горняки контролируют мяч.

38 мин. Мариупольцам удалось перевести игру ближе к центральному плацдарму.

35 мин. После заброса Тищенко Фомин ворвался в штрафную, и Кривцов вовремя успел вмешаться в ситуацию!

33 мин. Горняки почти все контролируют владеют мячом, владея ощутимым территориальным преимуществом.

31 мин. Соломон делал навес с углового, и мяч в воздухе пересек линию поля.

29 мин. Тете выцарапал мяч на правом фланге, но его прострел заблокировал защитник.

26 мин. Соломону оказывают медицинскую помощь.

24 мин. После прострела Бутко Федорчук выбил мяч на Степаненко, который метров с 24-х пробил выше ворот.

22 мин. Оффсайд у Фомина.

20 мин. ОПАСНО! Дентиньо из центра штрафной пробил с разворота, и мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги!

19 мин. Фернандо нарушил правила на половине поля Мариуполя.

17 мин. МОМЕНТ! Тете пробил от правого угла штрафной - Гальчук в падении отбил мяч перед собой на Фернандо, который не попал в ворота!

15 мин. После передачи Тете Матвиенко слева ворвался в штрафную, и низом не попал в дальний угол!

13 мин. Горбунов навесил со штрафного с левого фланга - Кривцов выбил мяч.

12 мин. Навес Путри с правого фланга никто из мариупольцев не замкнул.

10 мин. Вакула от левого угла штрафной Шахтера не попал в ближний угол.

8 мин. Антонио сделал передачу в правый угол штрафной на ход Соломону, но Федорчук заблокировал прострел израильтянина.

6 мин. Неудачная атака Шахтера левым флангом.

4 мин. Быков сделал слишком сильный заброс на ход Фомину.

2 мин. Горбунов заблокировал подачу Бутко с правого фланга.

В воскресенье, 26-го мая, состоится поединок тридцать первого тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать «Мариуполь». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 19:30.

Донецкий клуб еще неделю назад оформил чемпионство и уже успел отпраздновать завоевание титула. Также «горнякам» покорился и Кубок Украины, в розыгрыше которого «оранжево-черные» торжествуют четвертый год подряд. А вот мариупольцам есть за что бороться в оставшихся матчах. Команда Александра Бабича пытается опередить «Зарю» и занять четвертое место, которое позволит стартовать на более поздней стадии квалификации Лиги Европы. В завершающемся сезоне «Шахтер» трижды обыграл приазовцев, при этом оставив в неприкосновенности свои ворота в этих противостояниях (2:0, 3:0 и 1:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Мариуполь».