«Барселона»: Силлессен – Альба, Ленгле, Пике, Семеду (Малком, 46) – Артур (Видаль, 46), Бускетс, Ракитич (Аленья, 78) – Роберто, Месси, Коутиньо.
Запасные: Пенья, Малком, Аленья, Видаль, Умтити, Вермален, Перес.

«Валенсия»: Доменек – Гайя, Паулиста, Гарай, Васс – Гедеш, Коклен, Парехо (Кондогбия, 65), Солер – Гамейро (Пиччини, 72), Родриго (Диакаби, 88).
Запасные: Нето, Кондогбия, Диакаби, Лато, Ферран, Пиччини, Мина.

Стадион: «Бенито Вильямарин» (Севилья, Испания).

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Валенсия- обладатель Кубка Испании!

90+5 мин. Еще момент! Угловой Барселоны справа, Силлессен прибежал в чужую штрафную. Доменек поймал мяч и снова запустил Гедеша в забег. Тот из последних сил пробил издали - мимо пустых ворот!

90+3 мин. Моментище! Гедеш убежал со своей половины поля один на один, пробил низом - радом со штангой!

90+3 мин. Валенсия заперта в штрафной, но держится!

90+2 мин. Угловой Барсы слева - мяч выбит.

90+1 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. Васс сбил Видаля, и тот отпихнул обидчика ногой!

88 мин. Угловой Валенсии справа - защитник выбил мяч головой.

88 мин. Диакаби заменил Родриго.

86 мин. Угловой Барселоны слева - защитник выбил мяч головой.

85 мин. Месси пробил головой полсе навеса справа - выше ворот.

82 мин. Валенсия играет на отбой, и пока что это оправдывает себя.

80 мин. На данный момент владение мячом - 76:24% в пользу каталонцев. Фолят чаще игроки Валенсии -7:10.

78 мин. Видаль оказался в офсайде.

77 мин. Аленья вышел вместо Ракитича.

75 мин. Очередная пауза на водопой.

73 мин. ГООООООЛ! Малком подал угловой справа, Лангле пробил головой - ШТАНГА! Однако первым у мяча был Месси, в касание добивший сферу в сетку!

72 мин. Вместо Гамейро вышел Пиччини.

71 мин. Месси навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой. Затем Пике бил в касание после прострела справа - рядом с ближней штангой!

70 мин. Кондогбия пошел прямой ногой на соперника и попал тому в ногу!

69 мин. Ох! Гамейро наступил на ахилл Пике! Жерар продолжит игру.

68 мин. Барселона разыграла угловой справа.

67 мин. Коутиньо пробил с ходу - во вратаря.

65 мин. Кондогбия сменил травмированного Парехо.

62 мин. Парехо со штрафного пробил выше ворот. У него "поехала" нога и, судя по всему, травма серьезна!

61 мин. Бускетс сбил соперника на подступах к штрафной.

61 мин. Болельщики Валенсии довольны:

59 мин. Малком подавал справа - за ворота.

56 мин. Моментище! Месси справа ворвался в штрафную и пробил в дальнюю девятку - ШТАНГА спасает Валенсию! Добивание Коутиньо - по трибунам!

56 мин. Ракитич прострелил справа - защитник выбил мяч.

54 мин. Месси подал со штрафного спарва - защитник выбил мяч головой.

53 мин. Гайя сбил убегавшего Малкома неподалеку от штрафной.

51 мин. Месси со штрафного пробил в стенку. Затем Лео подал угловой справа - мяч выбит.

50 мин. Коклен зацепил Месси на подступах к штрафной.

49 мин. Ух! Гедеш пробил с ходу, с отскоком от газона - рядом с дальней штангой!

48 мин. Угловой Барселоны слева - мяч от головы Пике улетел далеко в сторону от ворот.

47 мин. Месси пробивал в угол - рикошет и угловой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Двойная замена у Барсы: вместо Семеду и Артура вышли Видаль и Малком.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Роберто пробил с ходу - вратарь накрыл мяч!

45 мин. Момент! Месси пробил с ходу в ближний угол - вратарь в прыжке рукой отбил мяч!

44 мин. Месси пробил от линии штрафной - слишком слабо и по центру, кипер накрыл мяч.

42 мин. Луис Суарес невесел:

41 мин. Валенсия подала угловой справа - мяч выбит.

38 мин. А теперь Ракитич пробил головой - тоже неточно.

37 мин. Ракитич выстрелил издали - по трибунам.

36 мин. Барселона выглядит растерянной.

33 мин. ГОООООООЛ! Солер справа ворвался в штрафную и подал во вратарскую - набежавший Родриго головой вколотил мяч в сетку!

30 мин. Перерыв на водопой. В Севилье жарко!

27 мин. Альба навесил слева - вратарь поймал мяч.

24 мин. Владение мячом - 80:20% в пользу Барселоны. Фолят чаще игроки Валенсии - 2:3.

21 мин. ГОООООООЛ! Контратака Валенсии, пас Гайя слева к линии штрафной, и Гамейро, убрав защитника, от души приложился по мячу - вратарь не шелохнулся!

20 мин. Барса по-прежнему владеет мячом, но остроты создать пока не может.

18 мин. Месси пробил с ходу - рикошет и угловой. Каталонцы разыграли корнер справа, навес - мяч выбит.

17 мин. Роберто бил из полукружия штрафной - в защитника.

14 мин. Каталонцы катают мяч в середине поля.

12 мин. Семеду на фланге оттолкнул соперника. Может доиграться до карточки!

10 мин. Барселона разыграла угловой справа

8 мин. Каталонцы владеют мячом вдали от чужой штрафной.

5 мин. Моментище! Контратака Валенсии, Родриго вышел один на один, обыграл вратаря и пробил в ближний угол - Пике в прыжке выбил мяч с линии!

3 мин. Семеду справа попытался ворваться в штрафную, но не сумел обыграть защитника.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Барселона - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, Валенсия - в белом.

Совсем недолго осталось ждать начала!

В субботу, 25 мая, состоялся финал Королевского кубка, в котором встретилисья «Барселона» и «Валенсия». Матч прошел в Севилье на поле стадиона «Бенито Вильямарин», начало в 22:00 по киевскому времени.

Каталонская команда жаждет завершить сезон на мажорной ноте, к титулу чемпионов Ла Лиги добавив победу в Кубке страны. «Валенсия», финишировавшая в чемпионате на лигочемпионском 4-м месте, также не прочь разжиться трофеем. Как правило, кубковые финалы бескомпромиссны. Однако скорее «Барселона» завоюет пятый Кубок подряд, чем «Валенсия» — 8-й в клубной истории. Тем не менее, борьба ожидается нешуточная!