Онгла (15), Мякушко (74; 77, с пенальти) — Матар (2; 89), Гай (82).

«Карпаты»: Кучинский — Мирошниченко, Нестеров, Ковтун, Мегремич — Ди Франко (Толочко 88), Клёц, Онгла — Мякушко, Понде, Гуцуляк (Дебелко, 90+3).
Запасные: Пеньков, Федецкий, Бусько, Харжевский, Толочко, Мендес, Дебелко.

«Олимпик»: Крынский — Ксёнз, Гришко, Цымбалюк, Клименчук (Е. Пасич, 46) — Гай, Политыло (Дегтярев, 79)— Кравчук (Валеев, 53), Тейшейра, Вантух — Матар.
Запасные: Махновский, Е. Пасич, Валеев, Кольцов, Сондей, Дегтярев, Тимошенко.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков, Украина).

Стадион: «Украина» (Львов, Украина).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Гуцуляка сменил Дебелко.

90+2 мин. Гуцуляку оказывают помощь - что-то с коленом.

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

89 мин. Матар наказан за снятую футболку.

89 мин. ГОООООООЛ! Пасич отдал пас в угол штрафной, а Матар в касание пробил под дальнюю штангу!

88 мин. Толочко сменил Ди Франко.

87 мин. Эх! Мякушко выводил Понде один на один - тот не дотянулся до мяча!

85 мин. Понде попал по ноге Тейшейре в середине поля.

84 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

82 мин. ГООООООЛ! Гай со штрафного пробил низом - точно в дальний угол!

81 мин. Матара сбили возле штрафной Карпат.

80 мин. Понде навесил справа - слишком сильно.

79 мин. Дегтярев сменил Политыло.

77 мин. ГОООООООЛ! Мякушко с точки уверенно пробил под левую от себя штангу - вратарь не угадал!

76 мин. ПЕНАЛЬТИ! Понде навесил справа - мяч попал в руку Вантуху!

74 мин. ГОООООООЛ! Политыло упал в середине поля, хозяева подхватили мяч и организовали контратаку "3 в 3". Мякушко решил не пасовать и с ходу пробил из-за штрафной в дальний угол - кипер в прыжке не дотянулся до мяча!

73 мин. Карпаты стремятся идти вперед, гости уверенно отбиваются и начинают тянуть время.

70 мин. Понде подал слева, Гуцуляк пробил головой - слишком слабо, вратарь уверенно поймал мяч.

69 мин. Политыло подал со штрафного справа - Онгла выбил мяч головой.

68 мин. Клёц сбил Тейшейру возле углового флажка.

67 мин. Онгла подал со штрафного справа - мяч пролетел над штрафной.

65 мин. Политыло навесил со штрафного справа - мяч выбит. Подача Тейшейры слева - за ворота.

62 мин. Подача хозяев слева - Понде не дотянулся до мяча, будет удар от ворот.

60 мин. Команды по очереди владеют мячом, без опасных моментов.

57 мин. Пасич пробил от линии штрафной в ближний угол - вратарь накрыл мяч.

55 мин. Онгла пробил с ходу - в руки голкиперу.

53 мин. Валеев вышел вместо Кравчука.

51 мин. Моментище! Прострел Гуцуляка справа - Гай подставил ногу и мяч попал в ШТАНГУ! Онгла в касание добивал с нескольких метров - неточно!

50 мин. Тейшейра хлёстко пробил с ходу - над ближней девяткой.

49 мин. Ди Франко после паса справа бил в касание - намного выше ворот.

47 мин. Опасно! Гуцуляк прострелил справа - Гай отбил мяч. Тут же Гуцуляк с линии штрафной пробил в ближний угол - вратарь накрыл мяч!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Пасич сменил Клименчука.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Тейшейра подал угловой слева - мяч выбит.

45 мин. Онгла подал угловой справа, Ковтун пробил головой, но при этом сфолил.

44 мин. Мирониченко прострелил справа - защитник выбил мяч.

43 мин. Момент! Обрезка Мегремича, контратака Олимпика. Тейшейра навесил справа, Вантух без помех пробил головой - над перекладиной!

41 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой.

38 мин.Опасно! Мякушко навесил слева, Гуцуляк пробил головой - радом с ближней штангой!

37 мин. Матар прострелил слева, рикошет - и вратарь поймал мяч.

35 мин. Матар бил с угла вратарской - Ковтун заблокировал.

33 мин. Тейшейре оказывают помощь: Нестеров сбил его и затем попал коленом в спину.

31 мин. Навес Карпат со штрафного слева, Мегремич пробил головой - в защитника.

29 мин. Ух! Тейшейра с ходу пробил низом - Матар готов был добить, но Кучинский надежно зафиксировал мяч.

26 мин. Момент! Гуцуляк скинул мяч на Понде, тот практически вышел один на один и пробил низом в дальний угол. Вратарь ногой отбил мяч и со второй попытки накрыл, не позволив добить!

24 мин. Половина тайма сыграна. Владение мячом - 49:51% в пользу Олимпика. Фолят чаще хозяева - 4:3.

21 мин. Онгла подал угловой справа, Ковтун пробил головой - выше ворот. При этом игрок Карпат столкнулся головами с соперником, у него расечение. Врачи пытаются остановить кровотечение.

19 мин. Угловой гостей слева, клименчук пробил с лёта - над перекладиной.

15 мин. ГОООООООЛ! Мякушко прострелил слева, Гришко отбил, но точно на Онгла. Тот остановил мяч и вторым касанием пробил точно в дальний угол!

14 мин. Тейшейра навесил со штрафного справа, Цымбалюк скинул затылком - за линию ворот.

13 мин. Онгла подал угловой справа, Ковтун пробил головой - неточно.

12 мин. Опасно! Гуцуляк с ходу бил из пределов штрафной - кипер отбил перед собой, защитник подстраховал!

11 мин. Момент! Заброс гостей справа во вратарскую, и Тейшейра как следует не попал по мячу - тот стал добычей вратаря!

9 мин. Львовяне стремятся атаковать, Олимпик спокойно отбивается.

6 мин. Гуцуляк пробил головой после навеса справа - очень неточно.

5 мин. Гости продолжают владеть мячом.

2 мин. ГОООООООЛ! Матар получил мяч от Политыло на правом углу штрафной и, обыграв защитника, пробил точно в дальнюю девятку!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в темно-синем.

В субботу, 25 мая, состоялся поединок 31-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Карпаты» принимали донецкий «Олимпик». Матч прошел  во Львове на поле стадиона «Украина», начало в 17:00 по киевскому времени.

Львовяне не хотят финишировать в зоне переходных матчей. Отставание от спасительного 9-го места составляет 3 очка, и там как раз находится «Олимпик». Поэтому борьба ожидается нешуточная. Ведь донецкая команда в случае победы досрочно гарантирует себе прописку в элите на следующий сезон. Тогда как «Карпаты» формально еще ничего не решили и теоретически могут завершить сезон на последней строчке таблицы! Разумеется, до этого вряд ли дойдет, но очки «львам» нужны.