Андрей Мостовой (62), Артем Фаворов (66), Егор Картушов (88) – Роман Пидкивка (75)

На 7-й минуте Денис Фаворов не реализовал пенальти (штанга)

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Максим Имереков, Дмитрий Немчанинов, Андрей Мостовой – Владислав Огиря, Андрей Богданов – Aлександр Волков (Сергей Старенький, 78), Артем Фаворов (Евгений Белич, 93), Егор Картушов – Aлександр Филиппов (Денис Безбородько, 83)

Запас: Игорь Литовка, Темур Парцвания, Дмитрий Хлёбас, Андрей Слинкин

«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка – Максим Жичиков, Сергей Вакуленко, Дмитрий Башлай, Владислав Дубинчак – Андрей Домбровский, Вячеслав Танковский, Павел Ореховский (Джаба Липартия, 35) – Гегам Кадымян (Михаил Мудрик, 46), Мисси Мезу (Александр Ковпак, 46), Владислав Калитвинцев

Запас: Дмитрий Иванов, Aлександр Осман, Даниил Сагуткин, Артур Авагимян

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

93 мин. Замена у Десны. Вместо А.Фаворова на поле вышел Белич.

90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Картушов грубо сыграл в центре поля.

85 мин.
Канониры пытаются подобраться к штрафной Десны, но у них мало что получается.

83 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Безбородько.

80 мин. После навеса с углового Паст кулаком выбил мяч.

78 мин. Замена у Десны. Вместо Волкова на поле вышел Старенький.

75 мин. Пидкивка получил горчичник за разговоры.

74 мин.
Танковский отправил мяч в ворота Десны, но арбитр зафиксировал оффсайд!

71 мин. А в параллельном поединке Черноморец обыгрывает Ворсклу со счетом 2:1.

69 мин. Паст отбил мяч после удара Домбровского метров с двадцати!

68 мин. Дубинчак навесил с левого тайма и мяч едва не залетел в ворота, попав в крестовину!

66 мин. А.Фаворов помешал Пидкивке быстро ввести мяч в игру.

64 мин. Опасно!
А.Фаворов бил с лёта с острого угла, и Пидкивка снова выручил свою команду!

62 мин. Мостовой грубо сыграл против Танковского.

61 мин.
А теперь Волков пробил из левого угла штрафной, и Пидкивка ногой отбил мяч!

60 мин. МОМЕНТ! Филиппов убежал от защитников, вышел один на один с голкипером и не попал в ворота!

58 мин. После прострела в штрафную Паст поймал мяч.

55 мин. После навеса с углового А.Фаворов из хорошей позиции головой пробил выше ворот!

53 мин. У гостей пока не получается акцентировано подойти к штрафной  соперников.

51 мин. Канониры контролируют мяч.

48 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Две замены у Арсенала. Вместо Мезу на поле вышел Ковпак, вместо Кадымяна - Мудрик.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. МОМЕНТ! Филиппов справа ворвался в штрафную и нанес удар из-под защитника - Пидкивка в падении ногой отбил мяч!

43 мин. Богданов стрельнул со штрафного метров с 27-ми, и Пидкивка в падении отбил мяч!

41 мин. Черниговчане контролируют мяч.

39 мин. Кадымян навесил с левого фланга, но Калитвинцев не дотянулся до мяча.

37 мин. Оффсайд у Филиппова.

35 мин. Замена у Арсенала. Вместо Ореховского на поле вышел Липартия.

31 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После поперечной передачи Богданов метров с двадцати вогнал мяч в девятку ворот! Впечатляющий удар от футболиста Десны, который в последний момент дотянулся до мяча!

29 мин.
После прострела с фланга Пидкивка выпустил мяч из рук, но на подборе не оказалось футболистов Десны.

28 мин. В параллельном матч Черноморец забил гол в ворота Ворсклы, так что киевлянам необходимо более активно идти в атаку.

26 мин. После довольно многообещающего начала матча футболисты обеих команд заметно снизили темп.

24 мин. Черниговчане больше владеют мячом.

21 мин. Игра идет в центре поля.

19 мин. Неудачная атака Арсенала.

16 мин. Калитвинцев нарушил правила на половине поля Десны.

14 мин. Мостовой навесил с левого фланга, и Пидкивка поймал мяч.

12 мин. Еще момент! После навеса с углового Немчанинов пробил головой из пределов вратарской, и мяч зацепил штангу ворот!

11 мин. Богданов навесил с левого фланга, и после рикошета мяч опустился сверху на перекладину!

10 мин. Опасно! Филиппов пробил из правого угла штрафной, и Пидкивка в падении отбил мяч!

7 мин. НЕТ ГОЛА! Денис Фаворова с 11-тиметровой отметки попал в штангу, а Картушов на добивании не попал в ворота!

7 мин. ПЕНАЛЬТИ! Башлай сбил Филиппова в штрафной!

6 мин.
После навеса с углового Пидкивка кулаками выбил мяч.

4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

2 мин. Канониры активно начали встречу.

В субботу, 25-го мая, состоится поединок тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» будет принимать «Арсенал-Киев». Матч пройдет на стадионе имени Юрия Гагарина, начало – в 17:00.

Сыграв в прошлом туре вничью с «Олимпиком», киевский клуб практически лишился шансов выйти из зоны переходных матчей с представителями Первой лиги. Теперь «канониры» преследуют другую очень ответственную задачу: не оказаться на последнем месте в турнирной таблице и не вылететь напрямую из элитного дивизиона. Перспектива выиграть Кубок престижа, похоже, совсем перестала мотивировать футболистов «Десны», которые в последнее время демонстрируют совсем плачевные результаты. И все же, последний поединок в сезоне на домашнем стадионе должен придать сил подопечным Александра Рябоконя.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Арсенал-Киев».