«Ворскла»: Ткаченко – Сапай, Мартыненко, Чеснаков, Пердута – Петрович, Габелок, Скляр – Ребенок (Артур, 46), Карека (Коломоец, 46), Васин.

Запасные: Исаенко, Чижов, Сакив, Даллку.

«Черноморец»: Литовченко – Бабенко, Рыжук, Голиков, Норенков (Трубочкин, 73) – Гошкодеря, Танчик – Аржанов, Хамелюк, Коваль (Павлов, 78) – Вильхамссон (Чорний, 65).

Запасные: Кожухарь, Остапенко, Семенив, Грачев.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Стадион: Ворскла им. А. Бутовского (Полтава).

90+4 мин. МОМЕНТ!!!!! АРАЖАНОВ НЕ ПОПАЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА ПОСЛЕ ОБЫГРАША ТКАЧЕНКО!

90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.

90 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Кобахидзе вышел вместо Габелка.

86 мин. Выход 4 в 3 со стороны полтавчан завершился неточной передачей в направлении Васина.

84 мин. Не стоило Бабенко затягивать время при розыгрыше штрафного удара.

80 мин. Желтая карточка для Трубочкина за неспортивный фол у границ своей штрафной.

78 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Павлов заменил Коваля.

75 мин. МОМЕНТ! Просто не попал сейчас Коваль в дальний угол после прохода в штрафную с левого фланга. Фантастика!

73 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Норенкова игру продолжит Трубочкин.

71 мин. А ведь находился с мячом игрок команды Косовского. Откуда здесь фол?!

68 мин. УДАЛЕНИЕ! Вот это было действительно неожиданно! Бабенко получил по ногам от Чеснакова, а арбитр показал за этот фол второе предупреждение для игрока полтавчан.

65 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Вильхамссона на поле вышел Чорний.

63 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Танчик уничтожил своим дриблингом на фланге Сапая, после чего сблизился с воротами, и нанес удар с носка в дальний нижний угол!

62 мин. МОМЕНТ! Слету пробивал Артур после подачи с левого фланга! Мяч прошел по касательной к лицевой границы вратарской!

59 мин. Дальний удар Пердуты. Очень неточно, Ворскле теперь придется возвращаться в оборону.

57 мин. МОМЕНТ! Ну как сейчас не смог попасть по воротам Петрович?! Идеальная подача от Артура прошла с левого фланга, но серб просто не попал в ближний к себе пустой угол ворот.

55 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу с правого фланга от Дениса Васина в район одиннадцатиметровой отметки точным ударом головой в дальний угол завершил Коломоец!

50 мин. ОПАСНО! С левой ноги наносил удар Васин после смещения с правого фланга. Без особых сложностей для Литовченко.

47 мин. Габелок ударом издали попал в корпус сопернику.

46 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У ВОРСКЛЫ. Коломоец вышел после перерыва вместо Кареки, а Артур заменил Павла Ребенка.

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

43 мин. Полтавская команда большим числом исполнителей старается зажать соперника в его штрафной.

40 мин. ОПАСНО! Мартыненко нашел Васина в чужой штрафной длинной передачей, но Денис попросту не смог попасть по мячу ударом в одно касание!

39 мин. МОМЕНТ! Вот это передачи назад! Скляр чуть не отправил мяч в свои ворота, отправив свой пас на неудобной для голкипера высоте!

36 мин. Высокая подача Ребенка с левого фланга пришлась точно на голову сопернику, после чего Скляр совершил нарушение правил при попытке зацепиться за отскок.

33 мин. Что-то не поделили Вильхамссон и Васин между собой. Спорный эпизод, можно было бы и предупреждение для игрока полтавчан показать. Слишком уж он был агрессивен.

30 мин. Отмашка Рыжука от Кареки в центре поля стала отличным поводом для предупреждения.

28 мин. Чеснакову было показано предупреждение за фол на своей половине поля.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Голиков пронесся по правому флангу практически со своей половины поля, после чего получил мяч от Танчика, и прострелил ко входу во вратарскую на Коваля, которому оставалось просто подставить ногу!

25 мин. Вильхамссон получил удар по ногам от Пердуты. Продолжается борьба в нашем поединке.

22 мин. ОПАСНО! Поспешил с пасом Вильхамссон сейчас! Аржанов открывался в чужой штрафной, но к мячу так и не успел.

20 мин. Ударом от ворот завершился эпизод борьбы в штрафной Ткаченко.

17 мин. Небольшая словесная перепалка между футболистами возникла после фола Норенкова. Арбитр вмешался, после чего эпизод был исчерпан.

14 мин. Ребенок сбил с ног Танчика на правом фланге атаки команды из Одессы.

13 мин. Далеко от центральной зоны не уходим, пока что.

9 мин. МОМЕНТ! Классная контратака одесситов! Коваль подхватил мяч после отскока от соперника у границ штрафной площадки, и тут же пробил! Близко к левой штанге!

8 мин. Голиков заблокировал прострел низом с правого фланга по направлению к центру штрафной.

6 мин. Неточный пас по правому флангу от Норенкова. Полтавчане исполнят вбрасывание из-за боковой.

3 мин. Не спешат команды. С мячом гости находятся, преимущественно.

1 мин. Одесситы начали игру с нарушения правил на половине поля соперника.

В субботу, 25-го мая, состоится поединок тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» примет одесский «Черноморец». Матч пройдет в Полтаве, на поле стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского, начало в 17:30.

Команду Виталия Косовского попросту не узнать в последнее время! Сразу после деления команд УПЛ на две равные по количеству участников категории, полтавчане и не пытались остановить свое стремительное продвижение в сторону зоны вылета. Однако ситуация кардинально поменялась после «перестрелки» с «Десной» на своем поле (3:3), и вот теперь, после победы в прошлом туре над черниговской командой (1:0), «Ворскла» единолично возглавляет вторую «шестерку» команд. У одесситов дела обстоят несколько иначе. Проблемы с отсутствием забитых мячей решились с приходом нападающего Павлова, но вырваться из зоны прямого вылета «Черноморцу» мешают активизировавшиеся в последнее время прямые конкуренты. Однако, пока «Арсеналу-Киев» придется играть против «Десны» на выезде, коллектив Ангела Червенкова имеет все шансы добиться так необходимого им успеха.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ворсклой» и «Черноморцем».