Георгий Цитаишвили (9), Николай Мусолитин (22), Валерий Бондарь (60) – Алекс Мендес (50), Дёркин (76)

Украина: Андрей Лунин, Ефим Конопля, Денис Попов, Валерий Бондарь, Даниил Бескоровайный, Алексей Хахлёв (Максим Чех, 86), Николай Мусолитин, Виктор Корниенко, Георгий Цитаишвили (Алексей Кащук, 78), Сергей Булеца (Денис Устименко, 75), Владислав Супряга

Запас: Владислав Кучерук, Дмитрий Ризнык, Александр Сафронов, Олег Еремиенко, Даниил Сикан, Кирилл Дрышлюк, Игорь Снурницын

США: Скотт, Сержиньо Дэст, Абубакар Кейта, Глостер (Мэтт Риал, 69), Крис Ричардс, Дёркин, Пэкстон Помикал, Брэндон Серванья (Себастьян Сото, 66), Конрад Де Ла Фуэнте (Джастин Рэнникс, 84), Тимоти Веа, Алекс Мендес

Запас: Давид Очоа, Дос Сантос, Марк МакКензи, Акинола, Эдвин Черрилло, Ули Лэнез, Ричард Ледесма

Арбитр: Магетт Ндиайе (Сенегал)

Bielsko-Biala Stadium (Бельско-Бяла, Польша)

94 мин.
Супряга пробил головой после навеса с правого фланга, и Скотт в прыжке отбил мяч!

92 мин. Ричардс забросил мяч в нашу штрафную, и Лунин поймал снаряд.

92 мин. Американцы контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Корниенко со штрафного метров с 27-ми пробил выше ворот.

88 мин. Помикал упал в нашей штрафной, свисток арбитра промолчал.

86 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Хахлёва на поле вышел Чех.

84 мин. Замена у сборной США. Вместо Де Ла Фуэнта на поле вышел Рэнникс.

81 мин. Де Ла Фуэнте нарушил правила в штрафной сборной Украины.

80 мин. Риал навесил в штрафную, и Лунин поймал мяч.

78 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Цитаишвили на поле вышел Кащук.

76 мин. Дёркин сорвал атаку украинцев.

76 мин. МОМЕНТ!
Мендес из левого угла штрафной пробил в ближнюю штангу!!!

75 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Булецы на поле вышел Устименко.

73 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

71 мин. Неудачная атака сборной США.

69 мин. Замена у сборной США. Вместо Глостера на поле вышел Риал.

69 мин. Конопля пробил с линии штрафной - мяч попал в Веа.

66 мин. Замена у сборной США. Вместо Серваньи на поле вышел Сото.

65 мин. Оффсайд у Де Ла Фуэнте.

64 мин. Де Ла Фуэнте неточно прострелил с правого фланга.

62 мин. Американцы больше владеют мячом в эти минуты.

60 мин. Бондарь завалил Веа и сорвал атаку американцев.

58 мин.
Де Ла Фуэнте справа вошел в штрафную украинцев и пробил выше ворот.

57 мин. Хахлёв слишком сильно навесил со штрафного с правого фланга.

56 мин. Скотт выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, страхуя защитников.

54 мин.  Мендес прострелил с левого фланга, и Попов перехватил мяч.

51 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1!!! Булеца с углового навесил на линию вратарской и выпрыгнувший Попов головой переправил мяч в ворота!

50 мин. Мендес сбил Коноплю и сорвал атаку украинцев.

48 мин. И сразу же ответ американцев!
Лунин среагировал на удар Мендеса метров с двадцати.

48 мин. Ай-яй-яй! Цитаишвили на замахе обыграл оппонента и метров с 23-х попал в перекладину!!!

45+1 мин.
Острый прострел Корниенко из левого угла штрафной никто не замкнул.

45 мин. Мендес метров с 25-ти хлестко пробил в угол, и Лунин в падении отбил мяч!

42 мин. Неудачная атака сборной Украины.

40 мин. Неудачная атака сборной США.

37 мин. Помикал справа ворвался в нашу штрафную, но с острого угла пробил неточно!

35 мин. Два угловых подали украинцы, но обошлось без остроты у ворот США.

32 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!! Быстрая комбинация американцев завершилась прострелом Веа из левого угла штрафной и точным ударом Серваньи метров с пяти!

30 мин.
Супряга нарушил правила на половине поля сборной США.

29 мин. Американцы контролируют мяч.

26 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цитаишвили из центра поля сделал длинный заброс на ход Булеце, который корпусом оттеснил оппонента и из центра штрафной нанес точный удар!

26 мин.
Игра идет в центре поля в эти минуты.

24 мин. Уже украинцы больше соперников владеют мячом.

22 мин. Мусолитин сбил Глостера и сорвал атаку американцев.

20 мин.
Неудачная атака сборной Украины.

18 мин. Ричардс нарушил правила на половине поля сборной Украины.

16 мин. Хахлёв сделал длинный заброс в штрафную на ход Булеце, который с острого угла пробил неточно!

15 мин. Отодвинулась игра от нашей штрафной, но украинцы по-прежнему играют почти без мяча.

13 мин. Хахлёв нарушил правила в центре поля.

10 мин. Опасно! Мендес со штрафного метров с 25-ти пробил под перекладину, и Лунин перевел мяч на угловой!

9 мин. Цитаишвили грубо атаковал Мендеса.

7 мин.
Пока не могут украинцы установить контроль над мячом.

5 мин. После прострела Помикала с левого фланга Серванья пробил из центра штрафной, и мяч попал в Бескоровайного.

3 мин. Американцы агрессивно начали встречу.

2 мин. Дэст навесил с правого фланга, и Бондарь перехватил мяч.

В пятницу, 24-го мая, молодежная сборная Украины U-20 проведет стартовый поединок на чемпионате мира в Польше. Первым соперником подопечных Александра Петракова станет сборная США. Матч пройдет в городе Белско-Бяла, начало – в 21:30.

Ранее сборная Украины U-20 трижды становилась участником мировых первенств и неизменно преодолевала групповой этап. Правда, 1/8 финала украинцам так и не покорилась. Два раза на мундиалях встречались наши футболисты с американскими сверстниками. В 2001-м году Украина и США сыграли вничью со счетом 1:1, а в 2015-м «желто-синие» благодаря хет-трику Виктора Коваленко разгромили соперников – 3:0. Как на этот раз сложится противостояние нашей команды с «звездно-полосатыми» узнаем в пятницу вечером.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между молодежными сборными Украины и США.