Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

23 мая 2019, 16:00
Формула 1
Гран-при Монако 2019. Свободная практика
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 24 мая 2019, 00:11
2553
0

Гран-при Монако. Где Феррари и кто прервет доминирование Мерседеса

Превью этапа Формулы-1 в Монако, где у Ред Булла должны быть шансы

| Обновлено 24 мая 2019, 00:11
2553
0
Гран-при Монако. Где Феррари и кто прервет доминирование Мерседеса
formula1.com

Единственный шанс Ред Булла в сезоне?

Сезон, в котором ожидали интересную борьбу за титул и даже, возможно, перевес Феррари, превращается в чемпионат с еще большим доминированием Мерседеса, чем раньше. Впервые в истории Формулы-1 одна команда сумела оформить со старта 5 победных дублей. Будет ли шестой? Не факт.

Обычно трасса в Монако крайне неудобна для Мерседеса, и последние 2 сезона на узких улочках лучше всех себя чувствует Ред Булл. Впрочем, ситуация может измениться. Сейчас у Мерседеса великолепное шасси, и если раньше команда выезжала за счет топ-мотора, а шасси было не таким эффективным, как у Ред Булл, то сейчас Мерседес подтянулся и в этом плане. Третий сектор трассы в Барселоне, который похож по характеристиками на трассу в Монако, на минувшем этапе остался не за Ред Буллом.

formula1.com

Быки отмечают, что в Испании не было ни единого поворота, где они бы смогли опередить Мерседес. О Феррари и говорить нечего. Скудерия такими темпами скоро превратится в третью силу. Несмотря на риск 6-го победного дубля, все же смеем предположить, что такой однозначной победы Мерседеса не будет и Макс Ферстаппен вмешается в борьбу за триумф в Монако.

Феррари никак не выйдет из кризиса

Ожидалось, что на минувшем этапе в Испании Феррари удастся отыграться и все же разбавить доминирование Мерседеса, но получилось совсем иначе. По итогу более высокий темп показали не только лидеры, а и Макс Ферстаппен. Ред Булл по делу оказался быстрее, и в Феррари задумались о смене концепции болида. Босс команды Маттиа Бинотто не стал исключать, что инженеры ошиблись с общим развитием аэродинамики машины и теперь ситуацию нужно срочно исправлять.

formula1.com

Проблема в том, что у Феррари есть деньги, однако нет времени. Даже при исправлении ошибок быстро вернуться к победам не получится, да и конкуренты на месте стоять не будут. А учитывая провал Феррари на третьем секторе в Барселоне, вряд ли Алые болиды смогут реально претендовать на поул в Монако.

И даже пилот Шарль Леклер, который будет выступать на домашнем гран-при, скорее всего, не ввяжется в борьбу Мерседесов и Ферстаппена.

Общий зачет

В общем зачете Льюис Хэмилтон снова вернул себе лидерство и опережает напарника Валттери Боттаса на 7 очков. Разрыв между двумя лидерами минимальный, и пока шансы гонщиков можно назвать равными. Место в топ-3 занимает Макс Ферстаппен, а вот пилоты Феррари только замыкают топ-5.

Отставание от Хэмилтона и Боттаса только увеличивается, и если Скудерия еще на что-то рассчитывает, то нужно срочно начинать выигрывать. Напомним, в этом сезоне Шарль Леклер и Себастьян Феттель только 3 раза занимали 3-е место.

Расписание заездов

Четверг


Первая практика - 12:00 - 13:30

Вторая практика - 16:00 - 17:30

Суббота

Третья практика - 13:00 - 14:00

Квалификация - 16:00 - 17:00

Воскресенье

Гонка - 16:00

Иван Зинченко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.