Предупреждения: Пернамбуко, 28, Кадина, 90 – Арвеладзе, 73.

«Львов»: Сарнавский – Адамюк, Борзенко, Насонов, Парамонов – Шина, Приймак (Пентелейчук, 83), Мартан, Пернамбуко – Липе (Кадина, 62), Алваро (Висенте, 73).

Запасные: Бандура, Воронин, Химчак, Сабино.

«Заря»: Шевченко – Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко – Силас (Кочергин, 78), Арвеладзе – Караваев, Леднев (Кабаев, 56), Хомченовский – Будковский (Громов, 46).

Запасные: Чуваев, Лунев, Чайковский, Чеберко.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Стадион – «Украина» (Львов)

Арбитр – Александр Дердо (Черноморск).

События матча:

МАТЧ ОКОНЧЕН. Зафиксирована нулевая ничья. 0:0. Ожидайте вскоре отчет о матче на Sport.ua.

90+4 мин. Шанс! Удар Караваева с линии штрафной. Мяч прошел выше ворот.

90+3 мин. Луганчане идут в последний штурм. Львовяне спокойно защищаются.

90+2 мин. Хомченовский сместился в центр с фланга и пробил. Вратарь на месте.

90+1 мин. Компенсировано 4 минуты к времени второго тайма.

90 мин. Кадина отмахнулся рукой от Караваева и получил горчичник.

89 мин. На газоне валяется Шина после фола со стороны гостей.

87 мин. Пернамбуко получил травму, и не факт, что сможет продолжить игру.

86 мин. Вторая желтая для Арвеладзе. И удаление. Сорвал быстрый прорыв Пернамбуко.

86 мин. Хомченковский исполнил штрафной с фланга. Мяч прилетел прямо в руки голкипера.

84 мин. Игроки луганчан спешат, пытаясь доставить мяч в штрафную соперника, и часто теряют мяч.

83 мин. Пентелейчук вышел на поле вместо Приймака.

81 мин. Кочергин пробил неточно, получив пас в штрафной от Караваева.

80 мин. Громов принял мяч в штрафной, но подыграл себе немного рукой. Судья свистнул.

78 мин. Вернидуб последней заменой усиливает атаку. Кочергин появляется на поле вместо Силаса.

78 мин. Сарнавский прерывает навесную передачу с левого фланга атаки луганчан.

76 мин. Пернамбуко сыграл в стеночку и здорово разобрался на фланге, но его прострел заблокировали.

74 мин. Приймак издали со штрафного попытался пробить, но очень неточно.

73 мин. Желтая карточка для Арвеладзе за фол в центре поля.

73 мин. Висенте выходит вместо Алваро у хозяев поля.

72 мин. Неточный дальний удар Михайличенко после передачи Хомченовского в быстрой контратаке гостей.

70 мин. Сумбурные действия у команд. Много потерь мяча. Луганчанам пора что-то предпринимать.

67 мин. Держится ничейный счет. Кстати, у «Львова» уже 9 матчей подряд не было ничьих.

65 мин. Давление гостей нарастает. Михайличенко прострелил в штрафную, мяч защитники вынесли.

63 мин. Момент! Михайличенко отлично открылся, получил передачу, ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот.

62 мин. Первая замена у львовян. Кадина вышел вместо Липе.

61 мин. Громов получил отличную навесную передачу в штрафной хозяев, но удар у него не получился.

59 мин. Гораздо активнее пошел у нас футбол. Быстрый розыгрыш мяча с переводами в штрафную. Много атакуют гости.

56 мин. Вместо Леднева у гостей на поле вышел Кабаев.

56 мин. Супермомент у «Зари»! Леднев разогнал атаку, отдал на Хомченовского, тот пробивал наверняка, но Сарнавский выручил свою команду, отбив мяч ногами.

53 мин. «Заря» перехватила мяч и провела пару позиционных атак, но до удара дело не дошло.

50 мин. Шина заработал еще один угловой для хозяев поля. Розыгрыш завершился неточным ударом Пернамбуко.

48 мин. Силас прерывает атаку львовян, выбивая мяч на угловой.

46 мин. У гостей Громов вышел на замену вместо Будковского.

Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ. Очень осторожный первый тайм со стороны обеих команд. Больше атаковали гости, которые владели территориальным перевесом и чаще угрожали воротам соперника. Голов зрители пока не увидели.

45+1 мин. Дважды пробивал Арвеладзе. Первый удар заблокировали, а второй пришелся выше ворот.

45+1 мин. Две минуты компенсировано ко времени первого тайма.

45 мин. Караваев здорово разобрался с соперниками в центре поля, но пас вперед выдал неточный.

43 мин. Атака львовян завершилась слабым и неточным ударом Приймака.

42 мин. Арвеладзе жестко скосил соперника у боковой линии. Штрафной для львовян дивидендов не принес.

41 мин. Момент! Опасная подача на дальнюю штангу от Альваро. Михайличенко опередил Пернамбуко и выбил мяч на угловой.

40 мин. «Зари» пробует атаковать большими силами, но мяч все время лишь на подступах к штрафной.

38 мин. Караваев пробивает издали – очень неточно. Начал разминаться Громов.

35 мин. Минимум опасных моментов в первом тайме. Много борьбы в центре поля.

32 мин. Пернамбуко отважился пробить с дальней дистанции, мяч свалился с ноги.

30 мин. На Будковского шла нацеленная передача, но форвард сфолил в атаке.

28 мин. Пернамбуко сорвал прорыв Леднева в центре поля и увидел перед собой горчичник.

25 мин. Угловой подает Насонов для «Зари». Мяч вынесен из штрафной львовян.

22 мин. Липе требует медицинской помощи. Что-то с ногой. Вроде, обойдется без замены.

19 мин. Момент! Караваев получил передачу от Тымчика, прорвался справа и пробил по воротам с острого угла, Сарнавский выручил. А ведь мог отдать на Будковского.

18 мин. Темп матча невысокий. Команды подолгу разыгрывают мяч.

15 мин. Хозяева поля впервые завершили атаку ударом. Парамонов с неплохой позиции отправил мяч выше ворот.

14 мин. Гости владеют инициативой. Пытаются разыгрывать мяч через правый фланг, где активны Тымчик и Караваев.

12 мин. Караваев навешивает справа на Будковского, в борьбе тот пытался пробить, неудачно.

10 мин. Леднев протащил мяч по правому флангу, его прострел прервали защитники львовян.

9 мин. Будковский пробивает головой с передачи Михайличенко справа – неточно.

8 мин. Редкая позиционная атака хозяев поля завершилась потерей мяча.

6 мин. Будковский во вратарской площадке сбросил мяч на Хомченовского, тот в ситуации не разобрался.

5 мин. Алваро грубо сфолил в центре поля. Судья ограничился устным замечанием.

4 мин. В первые минуты мячом больше владеют луганчане.

2 мин. Будковский в борьбе пробивал головой после навеса с углового. Мяч пролетел над перекладиной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

17:00. Время начала матча.

В среду, 22 мая, состоится матч 30-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Львов» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало – в 17:00. Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск).

«Заря» до сих пор сохраняет теоретические шансы на бронзовые медали. Для этого луганчанам надо три раза победить своих соперников в оставшихся трех турах и рассчитывать на три осечки «Александрии». Шансов на это мало, но пока они есть, нужно бороться. Львовский же клуб обосновался на 6-й позиции. Его отставание от зоны еврокубков исчисляется 6-ю очками, что отыграть будет малореально, учитывая заключительные два поединка львовян против украинских грандов.

Впрочем, «Львову» удалось прервать затяжную серию неудач гостевой победой над «Александрией» (1:0) и на позитивной волне подопечные Богдана Блавацкого постараются огорчить и луганский клуб. Команда Юрия Вернидуба в трех последних поединках набрала лишь 1 очко (поражение от «Мариуполя» 0:1, ничья с «Динамо» 1:1, и неудача с «Шахтером» 0:1). И теперь «Заря» идет вровень с «Мариуполем» (по 39 очков) в борьбе за 4-ю позицию, которая на один раунд сократит квалификационный путь в Лиге Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Львов» – «Заря».

См. также: «Львов» – «Заря». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины