«Арсенал-Киев»: Пидкивка – Дубинчак, Вакуленко, Башлай, Жичиков – Домбровский –  Мудрик (Мисси, 56), Липартия (Ориховский, 71), Танковский, Калитвинцев – Ковпак.

Запасные: Иванов, Сагуткин, Авагимян, Кадимян, Козак.

«Олимпик»: Крынский – Вантух, Цымбалюк, Гришко, Клименчук (Кольцов, 66) – Гай – Ксенз, Политыло, Тейшейра (Сондей, 90), Г. Пасич – Матар (Дегтярев, 85).

Запасные: Махновский, Валеев, Кравчук, Е. Пасич.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион: Динамо им. В. Лобановского (Киев).

90+4 мин. МОМЕНТ! Уже заносить мяч в ворота можно было! С двух метров промахнулся Вакуленко!

90+3 мин. Дончане стараются поиграть в атаке под занавес поединка.

90 мин. Еще четыре минуты будет продолжаться наша игра.

90 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Сондей вышел на замену Тейшейре.

89 мин. Еще и голкипера соперника решил наградить ударом в корпус Башлай.

86 мин. Ух! В падении через себя пробивал Башлай. Попал в голову Цымбалюку ногой. Желтая, а защитник не может подняться с газона.

85 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Дегтярев вышел на замену вместо Матара.

83 мин. Подача с углового на правом фланге в исполнении гостей обернулась контратакой, которая увенчалась передачей от Танковского в оффсайд.

80 мин. Наступает на ворота соперника киевская команда. Однако последнего рывка явно не хватает футболистам Леонова.

78 мин. Не сумел зацепиться за мяч Калитвинцев внутри чужой штрафной на правом фланге.

75 мин. Мокрый газон. Его жертвой стал Кольцов. Именно ему в ноги пришелся подкат от Калитвинцева.

74 мин. МОМЕНТ! И еще один удар издали! Домбровский отлично подкрутил мяч в сторону ворот, но Крынский снова оказался успешен!

73 мин. МОМЕНТ! Далеко не с первого раза зафиксировал мяч в руках Крынский после удара издали от Ориховского!

72 мин. МОМЕНТ! Опять Ковпак пробивал головой! И снова, мяч прошел очень близко к дальней штанге!

71 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛ-КИЕВ. Липартия уступил место на поле для Ориховского.

70 мин. ОПАСНО! Тейшера со штрафного отправил мяч рядом с левым верхним углом!

69 мин. Дубинчак завершил предыдущий эпизод с предупреждением для себя.

68 мин. Ох! Какой жесткий стык между игроками около ворот Пидкивки!

66 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Клименчука убрали с поля от греха подальше. Кольцов вместо него.

64 мин. Старается забрать мяч под свой контроль команда хозяев поля.

62 мин. Клименчук «доигрался» до желтой карточки. Уже не первый грубый подкат в его исполнении.

59 мин. Дождь пошел в столице Украины. Сейчас еще быстрее начнет ходить мяч по мокрой траве.

58 мин. МОМЕНТ! Ковпак в верховой борьбе! Удар головой в дальний угол! Рядом со штангой прошел мяч!

56 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛ-КИЕВ. Мисси Мезу продолжит игру вместо Мудрика.

55 мин. ОПАСНО! Мудрик исполнял штрафной удар в наказании соперника. Закрутил намного выше перекладины.

54 мин. КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Какое глупое решение от Геннадия Пасича! Очередной подкат в его исполнении завершился еще одним предупреждением.

52 мин. Желтая карточка для Геннадия Пасича за фол против Липартии на своей половине поля.

51 мин. Мощный прострел Ксенза с правого фланга, практически от углового флажка, пришелся точно в руки Пидкивки.

49 мин. Мудрик не дотянулся до мяча после подачи со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу.

48 мин. Опять Матар в центре внимания – попал в оффсайд после верховой передачи из центральной зоны.

46 мин. Матар упал около штрафной площадки соперника. Арбитр ему не поверил.

42 мин. Качественный подкат Жичикова против Матара лишил мяча форварда донецкой команды на правом фланге обороны хозяев поля.

39 мин. Подача Ксенза с правого фланга в направлении Матара была перехвачена Пидкивкой.

36 мин. МОМЕНТ! В ворота закручивал мяч Мудрик с углового на левом фланге! Спас Крынский!

34 мин. Бросился защитник хозяев в ноги Тейшейре, как только стоило тому зайти с мячом в штрафную!

31 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оступился на правом фланге Ксенз, потеряв контроль над мячом, чем и воспользовался Танковский. Вячеслав сместился вдоль границы штрафной, после чего вогнал мяч в сетку ударом низом в ближний угол!

29 мин. ОПАСНО! Липартия с боями пробивался к воротам через левый фланг, но в последний момент до удара Гай снял мяч с его ноги!

26 мин. МОМЕНТ! И сразу можно было 0:2 получить! Матар испортил выход один на один с Пидкивкой ударом точно в голкипера, который успел сократить дистанцию.

25 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Неожиданно! Ошибся Домбровский при передаче верхом через центральную зону, а мяч был быстро доставлен к Матару. Форварду ничего не стоило быстро развернуться, и пробить под опорную ногу Пидкивке, в ближний угол!

24 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Гая. Пидкивка поймал мяч в ближнем угле.

22 мин. Розыгрыш стандарта завершился нарушением со стороны Домбровского.

21 мин. ОПАСНО! Липартия выскочил на ближнюю штангу после навеса с правого фланга, но своим ударом головой попал мячом в корпус сопернику. Угловой.

20 мин. Нет пространства на половине поля гостей. Оно и не удивительно, все, кроме Пидкивки, сейчас там находятся.

17 мин. ОПАСНО! Напомнил о себе дальним ударом Калитвинцев, после хорошей комбинации с партнером на правом фланге. Мяч скользнул по сетке с внешней стороны!

15 мин. «Канониры» с мячом. Их соперник очень глубоко опустился к собственной штрафной.

11 мин. ОПАСНО! Башлай головой наносил удар после подачи углового, но мяч опустился на сетку сверху.

11 мин. Липартия прострелом с правого фланга заработал для своей команды угловой.

9 мин. Есть удар! Тейшейра попробовал застать голкипера врасплох ударом издали, но в створ ворот попасть не сумел.

8 мин. На своей половине поля с мячом «канониры». Искать подходы к чужой штрафной приходится именно из этой зоны.

6 мин. Не особо удается выделить лидера встречи на первых ее порах. Раскачиваемся.

4 мин. Передача Танковского в штрафную на ход Ковпаку оказалась слишком сильной.

3 мин. Устным предупреждением от арбитра Можаровского завершился грубый подкат Клименчука у чужой штрафной.

1 мин. В направлении Липартии летел мяч в штрафную после передачи верхом из центральной зоны, однако Джаба так и не сумел сохранить владение за своей командой.

Во вторник, 21-го мая, состоится поединок тридцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» примет донецкий «Олимпик». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 19:30.

Битва в зоне вылета турнирной таблицы национального первенства продолжается. Подопечные Игоря Климовского еще не смогли обеспечить себе благоприятствующие условия для концовки сезона, поэтому выездная игра против одного из прямым преследователей, для дончан будет крайне важна. А что уж говорить про «канониров», которым титанических усилий стоил подъем с последней строчки турнирной таблицы! До львовский «Карпат» осталось не так уж и много – всего-то четыре очка – однако команде Фабри Гонсалеса предстоит играть с аутсайдером, «Черноморцем», в данном туре, поэтому киевскому клубу придется серьезно позаботиться о достижении собственного успеха.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом-Киев» и «Олимпиком».