Богдан Михайличенко (35), Александр Тымчик (83) – Виктор Коваленко (7), Жуниор Мораес (29), Тарас Степаненко (72)

«Заря»: Никита Шевченко – Aлександр Тымчик, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Богдан Михайличенко – Силас (Владислав Кабаев, 75), Леван Арвеладзе – Aлександр Караваев, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 63), Дмитрий Хомченовский – Филипп Будковский (Артем Громов, 51)

Запас: Олег Чуваев, Дмитрий Литвин, Максим Лунёв, Игорь Чайковский

«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили (Николай Матвиенко, 77) – Тарас Степаненко, Маркос Антонио – Веллингтон Нем (Тете, 72), Виктор Коваленко (Алан Патрик, 86), Тайсон – Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Дентиньо, Соломон, Оларенваджу Кайоде

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

96 мин.
Кабаев нарушил правила на половине поля Шахтера.

95 мин. Белый нарушил правила в штрафной Шахтера.

92 мин. Неудачная атака Зари.

90 мин. Мораеса на носилках вынесли за пределы поля. Тем временем арбитр компенсировал 6 минут.

88 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

86 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Патрик.

85 мин. Горняки контролируют мяч.

83 мин. Тымчик сбил Тайсона и сорвал атаку Шахтера.

81 мин.
Тымчик успел заблокировать удар Матвиенко из угла штрафной.

79 мин.
Оффсайд у Арвеладзе.

77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Исмаили на поле вышел Матвиенко.

75 мин. Замена у Зари. Вместо Силаса на поле вышел Кабаев.

74 мин. МОМЕНТ! После передачи Тете Мораес из центра штрафной не попал в ворота!

72 мин. Степаненко грубо сыграл в центре поля.

72 мин. Замена у Шахтера. Вместо Нема на поле вышел Тете.

69 мин. Острая атака Шахтера завершилась ударом Исмаили, и мяч попал в защитника Зари.

67 мин. Силас нарушил правила на половине поля Шахтера.

66 мин. Неудачная атака Зари.

63 мин. Замена у Зари. Вместо Леднева на поле вышел Кочергин.

62 мин. Тайсон навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

60 мин. Громов нарушил правила в штрафной Шахтера.

58 мин. Мораес метров с двадцати пробил намного выше ворот.

57 мин. Игра идет в центре поля.

55 мин. Шевченко, выбивая мяч, попал в подбежавшего Тайсона, но все обошлось для Зари!

54 мин. Леднев навесил с левого фланга, и Степаненко выбил мяч.

52 мин. Опасно! В контратаке Коваленко справа ворвался в штрафную Зари, но не попал в дальний угол!

51 мин. Замена у Зари. Вместо Будковского на поле вышел Громов.

50 мин. После скидки Михайличенко Силасу с линии штрафной пробить не дали.

47 мин. Луганчане контролируют мяч.

45 мин.
Неудачная атака Зари.

43 мин. Мораес бил из убойной позиции из центра штрафной, и защитник успел заблокировать!

40 мин. Тайсон добежал до штрафной Зари и нанес удар на технику - мяч пролетел рядом со штангой!

39 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.

37 мин. Михайличенко неточно пробил метров с двадцати.

35 мин. Михайличенко записал в свой пассив горчичник.

32 мин.
Много брака при передачах допускают луганчане.

29 мин. Мораес в центре поля грубо сыграл против Тымчика.

27 мин.
Хомченовский нарушил правила в штрафной Шахтера.

26 мин. Игра идет в центре поля.

23 мин. Неудачная атака Шахтера.

21 мин. Луганчане больше владеют мячом в эти минуты.

19 мин. После передачи Леднева Караваев справа ворвался в штрафную, но его прострел в подкате заблокировал Исмаили.

17 мин. Арвеладзе приблизился к штрафной Шахтера, но пробил очень неточно.

16 мин. Горняки провели быструю атаку, но ударом по воротам она не завершилась.

15 мин. Исмаили заблокировал подачу Караваева с правого фланга.

12 мин. Опасно! Тайсон приблизился к штрафной и низом пробил в угол - Шевченко в падении перевел мяч на угловой!

11 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Болбат с правого фланга навесил на линию вратарской, и сыгравший на опережение Мораес переправил мяч в ворота!

7 мин. Арбитр зафиксировал оффсайд у горняков, на что Коваленко отреагировал слишком эмоционально. Полузащитник Шахтера сразу получил желтую карточку.

5 мин.
После передачи на ход от Тайсона Исмаили слева ворвался в штрафную. Бразилец сделал прострел, и Вернидуб выбил мяч.

4 мин. Силас нарушил правила против Коваленко в центре поля.

2 мин. Пока в центре поля идет игра.

Предматчевая разминка.

В воскресенье, 19-го мая, состоится поединок двадцать девятого тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 17:00.

После победы в Кубке Украины «горняки» могут досрочно стать триумфаторами и национального первенства. Примечательно, что оба этих события могут состояться в Запорожье. Попытается отсрочить чемпионство донецкого клуба команда Юрия Вернидуба, которой очень необходимы очки в контексте борьбы за четвертую позицию. В прошлом году «черно-белые» сумели сыграть вничью с донецким клубом (1:1), а уже после зимнего перерыва «Шахтер» дважды обыграл луганчан (1:0 и 3:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Шахтер».