«Бавария»: Ульрайх - Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба - Коман (Рибери, 61), Горецка, Алькантара, Гнабри (Роббен, 67) - Мюллер, Левандовски

«Айнтрахт»: Трапп - Абрахам, Хинтереггер, Хасебе - да Коста, Фернандеш, де Гузман (Алмер, 46), Гачинович, Костич - Ребич (Торро, 63), Йович

Запас: Реннов, Фалетт, Чэндлер, Туре, Торро, Пасьенса

Арбитр: Саша Штегеманн

Стадион: «Альянц-Арена»,

89 мин. Зрители уже поднялись с трибун и ожидают финального свистка.

87 мин. Со штрафного Мюллер покатьил мяч к дуге под удар Роббену, но его выстрел был заблокирован.

86 мин. Не успокаивается Бавария, рибери заработал право на штрафной около боковой линии штрафной соперника.

84 мин. Пауза в игре, Саншеш получил повреждение.

82 мин. Издевается Бавария над Айнтрахтом! Трапп спасает после удара Мюллера с 8 метров.

80 мин. Еще один супермомент у Роббена! Выложил ему мяч Мюллер, но голландец с пяти метров не сумел пробить Траппа, который в очередной раз ногой отбил мяч.

77 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Фантастиу=ка! И Роббен забивает! Забросил мяч Мюллер в штрафную на ход Алабе, тот в касание прострелил, после чего Роббену осталось поразить пустые ворота.

73 мин. Ули Хеннесс просто рыдает на трибуне, с Рибери и Роббеном уходит целая эпоха.

72 мин. Получил желтую Рибери за снятую футболку при праздновании гола. Что ж, имеет право.

71 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Разыграли хозяева комбинацию на левом фланге, Рибери ворвался в штрафную, где разобрался с двумя соперниками и подсек мяч над вышедшим из ворот Траппом.

68 мин. Моментище! Мюллер  ворвался в штрафную и  выложил мяч на ногу Левандовски, который пробил мимо Траппа, но голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч с линии ворот.

67 мин. Замена в Баварии. Вместо Гнабри вышел Роббен.

65 мин. Пошел переодеваться и Роббен. Две легенды Баварии проводят сегодня последний матч за клуб.

64 мин. Киммих неплохо пробивает с дальней дистанции, но мяч пролетает рядом с верхним углом.

63 мин. Замена в Айнтрахте. Вместо Ребича вышел Торро.

61 мин. Замена в Баварии. Вместо Комана вышел Рибери.

60 мин. Похоже, могут хозяева понемногу готовиться к празднику. Три гола за 30 минут они вряд ли пропустят.

58 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Саншеш ворвался в штрафную по левому флангу, убрал на замахе под себя соперника и с острого угла пробил Траппа.

56 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Левандовски головой сбросил мяч Коману, который с 12 метров пробил рядом со штангой.

54 мин. Веселая пошла игра, заработали гости право на штрафной на фланге, но после навеса Костича мяч до партнеров не дошел.

53 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Трапп не лучшим образом отбил мяч после удара Мюллера из-за пределов штрафной, отбив мяч перед собой, после чего сыграл на добивании Алаба.

52 мин. Хасебе грубо сыграл в центре поля.

51 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!  После подачи углового дважды баварцы позволили пробить по своим воротам с близкого расстояния, первый пришелся в перекладину, после чего Алмеру не доставило труда добить мяч в пустые ворота.

50 мин. Хорошо начинают второй тайм гости, Костич от лицевой простреливал вдоль вророт и заработал право на угловой.

49 мин. Ребич отобрал мяч у игрока Баварии, но острая передача в штрафную не прошла.

47 мин. Опасно! Коман врывается в штрафную и опасно простреливает, но Трапп вновь хорош, ногой прерывая полет мяча.

46 мин. Замена в Айнтрахте. Вместо де Гузмана вышел Алмер.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. А вот и Дортмунд забил.. Баварцам необходимо собраться.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Ничего не получается в атаке у Франкфурта, потеря за потерей, Ульрайх еще толком не вступал в игру.

41 мин. Похоже, взяли хозяева паузу в атакующей игре. Как бы они не поплатились за массу нереализованных моментов.

39 мин. Алькантара, видимо, перенервничал. Снес испанец на фланге Йовича.

37 мин. Замена в составе Баварии. Вместо травмированного Горецки вышел Саншеш.

36 мин. Хинтереггер грубо сыграл против Горецки в центре поля.

35 мин. Немного отодвинули гости игру от своей штрафной.

33 мин. Не по игре у нас счет, подводит хозяев реализация, плюс отлично в воротах Айнтрахта действует Трапп.

31 мин. Невероятно! Как же везет гостям! Сначала после прострела Комана пробил по своим воротам защитник Айнтрахта, но мяч попал в перекладину, атака продолжилась и уже Мюллер пробивал из убойной позиции, но Трапп вновь ногой отбил мяч.

29 мин. Можно понять чувства мюнхенцев, но, думаю, ничего страшного для них не произошло.

27 мин. Везет Франкфурту! Не засчитал арбитр гол, был оффсайд в центре поля еще в начальной стадии атаки, все справедливо.

26 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! И вновь слишком свободно чувствовали себя хозяева на половине соперника. Гнабри прошел по центру и , расшатав защитника, пробил в нижний угол.

24 мин. С правого фланга Мюллер неплохо навесил в направлении Комана, но тот головой не дотянулся до мяча.

23 мин. Нервничает тренер Айнтрахта, хотя бы ничья нужна его команде, чтобы в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы.

22 мин. Немного упал темп, но преимущество Баварии по-прежнему не вызывает сомнений.

20 мин. Йович в атаке пока не получает поддержки партнеров, сражаясь один против нескольких защитников.

18 мин. Мюллер навесил точно на голову Левандовски, который пытался сбросить мяч под удар Гнабри, но был немного неточен.

16 мин. Гнабри по правому флангу ворвался в штрафную, но упал, пытаясь обыграть соперника, а свистка арбитра не последовало.

14 мин. Просто разрывает Бавария оборону своего соперника. Уже могли мюнхенцы решить судьбу чемпионства.

12 мин. Момент за моментом! По центру прорвали хозяева оборону Айнтрахта, Мюллер с нескольких метров пробивал практически наверняка, но Трапп ногой отбил мяч.

11 мин. С провалами играет оборона Айнтрахта. Как бы не повторился сценарий игры в Леверкузене, когда в первом тайме франкфуртцы пропустили 6 голов.

10 мин. Опасно! После подачи с угловой отметки Левандовски мог забивать, но головой пробил выше цели.

9 мин. Опасно! Алаба здорово пробивает из-за пределов штрафной, но Трапп из нижнего угла переводит мяч на угловой.

7 мин. И уже 2:0 просто обязаны были вести хозяева, но после прострела Гнабри ударом с нескольких метров не сумел переиграть Траппа!. Правда, оффсайд фиксирует арбитр.

5 мин. Лучшего начала и не придумаешь для Баварии, слишком смело начали гости и провалились в обороне.

4 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Как по нотам разыграли комбинацию хозяева, Мюллер воспользовался дырой в центре обороны Айнтрахта и точной передачей вывел Комана на свидание с голкипером, после чего француз пробил в нижний угол.

3 мин. Сразу заметно, что гости настроены решительно, прессингуют они баварцев на их половине поля.

1 мин. Всего один раз в истории, в 1971 году, лидировавшая перед последним туром Бавария уступила звание чемпиона. И сегодня все в руках хозяев поля.

Роббен и Рибери сегодня прощаются с мюнхенской публикой.

В субботу, 18-го мая состоится матч 34-го тура немецкой Бундеслиги, в котором «Бавария» будет принимать «Айнтрахт». Встреча пройдет в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» , начало в 16.30 по киевскому времени.

В матче заключительного тура баварцам для чемпионства вполне хватит и ничьей, однако и «Айнтрахту» необходимы очки, ведь команда может остаться не только без Лиги чемпионов, но и без еврокубков вообще. Напомним, что год назад франкфуртцы уже лишили мюнхенский суперклуб одного трофея, обыграв «Баварию» в финале Кубка Германии, а в матче первого круга во Франкфурте баварцы одержали убедительную победу со счетом 3:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Бавария» – «Айнтрахт».