«Олимпик»: Владимир Крынский, Егор Клименчук, Евгений Цымбалюк, Дмитрий Гришко, Павел Ксёнз, Сергей Политыло (Ринар Валеев, 87), Алексей Гай, Роман Вантух (Иван Сондей, 79), Максим Тейшейра, Геннадий Пасич, Матар (Максим Дегтярёв, 81)

Запас: Константин Махновский, Виталий Кольцов, Илья Тимошенко

«Черноморец»: Андрей Кожухар, Aлександр Голиков, Виталий Гошкодеря, Глеб Грачев (Владислав Хамелюк, 68), Денис Норенков, Руслан Бабенко, Дмитрий Рыжук, Владимир Танчик, Евгений Морозенко (Василий Павлов, 46), Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 71), Владимир Коваль

Запас: Сергей Литовченко, Артем Чорний, Иван Трубочкин, Олег Остапенко

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» им. В.Лобановского (Киев)

93 мин. Норенков грубо сыграл против Пасича в центре поля и получил от арбитра вторую желтую карточку.

92 мин.
Тейшейра из левого угла штрафной пробил выше ворот.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Коваль договорился.

87 мин. Замена у Олимпика. Вместо Политыло на поле вышел Валеев.

85 мин. Игра идет в центре поля.

82 мин. Норенков слишком эмоционально отреагировал на решение арбитра.

81 мин. Замена у Олимпика.  Вместо Матара на поле вышел Дегтярёв.

79 мин. Замена у Олимпика. Вместо Вантуха на поле вышел Сондей.

77 мин. Одесситы контролируют мяч.

74 мин. После навеса с углового Крынский поймал мяч.

71 мин. Замена у Черноморца. Вместо Вильхамссона на поле вышел Семенив.

70 мин. Какой шанс! После навеса на линию вратарской Вильхамссон, находившийся перед пустыми воротами, не сумел нанести точный удар!

68 мин. Замена у Черноморца. Вместо Грачева на поле вышел Хамелюк.

66 мин. Неудачная атака Олимпика.

64 мин. Политыло навесил от левого угла штрафной - защитник выбил мяч.

60 мин. Павлов с дальней дистанции пробил выше ворот.

59 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

57 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

55 мин. Неудачная атака Черноморца.

52 мин. Политыло навесил с углового - защитник выбил мяч.

49 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После передачи на ход Вантух убежал один на один с Кожухарем и точно пробил под голкипером!

48 мин.
Матар справа ворвался в штрафную Черноморца и пробил в дальний угол - Кожухар в падении отбил мяч!

47 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса с левого фланга Павло сыграл на опережение и головой пробил в противоход голкиперу!

46 мин. Замена у Черноморца. Вместо Морозенко на поле вышел Павлов.

45+1 мин.
Грачеву оказывают медицинскую помощь.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Опасно! Тейшейра от левого угла штрафной сместился в центр и низом нанес удар - Кожухар в падении отбил мяч!

41 мин. Норенков из левого угла штрафной пробил в руки Крынскому.

39 мин. Борьба идет в центре поля в эти минуты.

36 мин. Неудачная атака Олимпика.

34 мин. Коваль нарушил правила в штрафной Олимпика.

31 мин. Олимпийцы продолжают владеть преимуществом.

29 мин. Неудачная атака Олимпика.

26 мин. Одесситы контролируют мяч, но без продвижения к штрафной соперников.

24 мин. МОМЕНТ! Ксёнз из правого угла штрафной попал в дальнюю штангу, от которой мяч вылетел за пределы поля!

20 мин. Игра идет в центре поля.

18 мин. Коваль на скорости проскочил вышедшего Крынского, но с острого угла не попал в ворота!

17 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Обыгравшись с Тейшейрой, Матар с линии штрафной низом точно пробил мимо голкипера!

14 мин. ОПАСНО!
После поперечной передачи Вантух в центре штрафной не попал по мячу! Затем ошибся Кожухар и тот же Вантух из угла штрафной пробил выше ворот!

13 мин. Острая атака Олимпика завершилась ударом Тейшейры из центра штрафной - Кожухар в падении поймал мяч!

12 мин. Оффсайд у Коваля.

9 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

6 мин. Опасно! После передачи с левого фланга Г.Пасич сыграл на опережение, но не попал в ворота!

4 мин. Политыло навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 18-го мая, состоится поединок двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» будет принимать одесский «Черноморец». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени В.Лобановского, начало – в 19:30.

Поражение в предстоящем противостоянии может иметь катастрофические последствия для одесской команды, которая отчаянно пытается покинуть последнюю позицию турнирной таблицы. Впрочем, результаты последних двух встреч, проведенных «моряками», вселяют надежду в сердца поклонников «Черноморца». «Олимпийцам» также крайне необходима победа: донецкий коллектив находится всего в двух очках от зоны переходных матчей. В текущем сезоне соперники обменялись домашними победами, а еще один поединок в Одессе завершился вничью.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Олимпик» – «Черноморец».