«Манчестер Сити»: Эдерсон —Уокер, Компани, Лапорт, Зинченко — Гюндоган (Сане, 73), Давид Сильва (Стоунз, 79),  Бернарду Силва —Марез (Де Брюйне, 55), Стерлинг, Габриэл Жезус.
Запасные: Мурич, Данило, Стоунз, Агуэро, Де Брюйне, Сане, Отмаенди.

«Уотфорд»: Гомес — Холебас, Кэткарт, Мариаппа, Фемения — Дукуре, Капу, Перейра (Саксесс, 66), Хьюз (Клеверли, 73) — Дини, Деулофеу (Грэй, 66).
Запасные: Саксесс, Грэй, Клеверли, Фостер, Мазина, Кабаселе, Янмат.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Англия).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Моментище! Прострел горожан справа, удар - вратарь ногой отбил мяч! Угловой справа - мяч выбит на Сане. Тот добивал - мимо!

90+1 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

90 мин. Команды доигрывают матч. Особенно - Уотфорд.

87 мин. ГОООООООЛ! Прострел справа, Стерлинг пробил в касание - Гомес отбил мяч в ШТАНГУ! Но тот отскочил к Стерлингу, который не выключился из борьбы и с метра добил сферу в сетку!

86 мин. Де Брюйне подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

85 мин. Момент! Бернарду Силва бил из пределов штрафной - рикошет и угловой!

83 мин. Опасно! Стерлинг ворвался в штрафную - вратарь забрал мяч у него в ногах!

81 мин. ГООООООЛ! Силва слева ворвался в штрафную и прострелил - набежавший Стерлинг в касание вкололтил мяч в сетку!

80 мин. Фемения хавтал убегавшего Сане за трусы...

79 мин. Вместо Давида Сильвы вышел Стоунз.

77 мин. На данный момент владение мячом - 66:34% в пользу Сити, горожане и фолят чаще - 8:5.

75 мин. Капу пробил с лёта - намного выше ворот.

73 мин. Замены проводят обе команды. Клеверли вместо Хьюза, а Сане вместо Гюндогана.

72 мин. Дукуре пробил из полукружия штрафной - по трибунам.

71 мин. Эх! Навес Уотфорда в штрафную, скидка - вратарь в прыжке достал мяч!

70 мин. Момент! Контратака Сити "4 в 2", Де Брюйне бил в касание - над дальней девяткой!

68 мин. ГОООООООЛ! Контратака горожан, Жезус убежал с центральной линии поля, вышел один на один  и точно пробил низом!

66 мин. Двойная замена в составе Уотфорда. Саксесс вместо Перейры, Грэй вместо Деулофеу.

64 мин. Сити продолжает владеть преимущество, прострелы идут один за другим.

61 мин. ГОООООООЛ! Обрезка Перейры в середине поля, Жезус и Де Брюйне убежали вдвоем на одного защитника. В итоге Жезус вывел партнера один на один, тот обыграл голкипера и с линии вратарской послал мяч в пустой угол ворот!

61 мин. Перейра навесил со штрафного справа - мяч выбит.

60 мин. Давид Сильва упал и рукой схватил соперника за ногу!

58 мин. Ух! Деулофеу бил в касание из пределов штрафной - мимо дальнего угла!

57 мин. Гюндоган подал угловой справа, Лапорт пробил головой - мимо дальней штанги.

55 мин. Де Брюйне сменил Мареза.

53 мин. Холебас навесил со штрафного слева - мяч выбит.

51 мин. Уотфорд играет активнее, чем в первом тайме.

48 мин. Горожане разыграли угловой слева, Зинченко навесил в штрафную, Жезус забил - но из офсайда!

48 мин. Опасно! Жезус пробил с лёта - вратарь ногой отбил мяч!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Угловой Уотфорда справа - вратаь выбил мяч кулаком.

45 мин. Рефери компенсировал минуту.

43 мин. Прострел горожан слева - с трудом, но защитники справились!

41 мин. Угловой Сити справа - мяч выбит.

40 мин. Марез пробил с ходу в ближний угол - вратарь тянет!

38 мин. ГОООООООЛ! Давид Сильва навесил справа, а Жезус в прыжке достал ногой высоко летевший мяч и с острого угла направил его в сетку!

37 мин. Зинченко пробил издали - рикошет и угловой. Корнер горожан слева - мяч выбит за линию ворот.

36 мин. Гюндоган подавал угловой слева - мяч выбит.

34 мин. А теперь Жезус оказался вне игры.

33 мин. Эх! Жезус не попал по мячу, находясь в штрафной!

31 мин. Манчестер Сити продолжает владеть инициативой.

29 мин. Угловой Сити слева - вратарь выбил мяч кулаком. Марез в касание добивал - мимо.

28 мин. Стерлинг забежал в офсайд.

26 мин. ГОООООООЛ! Удар Стерлинга заблокировал защитник, но затем мяч все же оказался у Давида Сильвы. Тот выиграл воздух у Мариаппы, обыгрался со Стерлингом и с лёта пробил в дальний угол!

25 мин. Горожане разыграли угловой слева.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 70:30% в пользу Сити. По фолам равенство - 2:2.

21 мин. Вот это да! После удара мяч попал в локоть Компани! Дело было в штрафной, но арбитр попросил продолжить игру. Дукуре так возмущался решением рефери, что получил горчичник!

18 мин. Уотфорд отодвинул игру от своих ворот.

16 мин. Угловой горожан справа - вратарь достал мяч, но выпустил. Защитник подстраховал.

12 мин. Бернарду Силва пробил с линии штрафной в ближний угол - кипер поймал мяч.

11 мин. Моментище! Контратака Уотфорда, Перейра вышел практически один на один, пробил низом - вратарь ногой отбил мяч!

10 мин. Угловой Сити справа - защитник выбил мяч головой.

10 мин. 90 тысяч болельщиков сегодня на трибунах!

8 мин. Давид Сильва прострелил справа, вратарь не дотянулся до мяча, но защитник подстраховал!

7 мин. Навес Уотфорда справа - в руки голкиперу.

6 мин. Давид Сильва навесил в штрафную - вратарь поймал мяч.

4 мин. Лапорт пробил издали - выше ворот.

2 мин. Угловой горожан слева - защитник выбил мяч головой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Манчестер Сити - в голубых футболках и белых трусах, Уотфорд - в желто-черных футболках и черных трусах.

Уэмбли сегодня - желто-голубой:

Стадион готов тоже:

Болельщики готовы к поединку:

В субботу, 18 мая, состоялся финал Кубка Англии, в котором «Манчестер Сити» встретился с «Уотфордом». Матч прошел в Лондоне на поле стадиона «Уэмбли», начало в 19:00 по киевскому времени.

«Горожане» имеют отличный шанс завоевать все английские трофеи: команда уже выиграла Кубок лиги и Премьер-лигу, осталось взять Кубок страны. В то же время для «Уотфорда» нынешний финал — всего лишь второй в истории (в 1984-м команда не смогла завоевать трофей, уступив «Эвертону» 0:2). Поэтому мотивации достаточно для каждой из сторон, а значит, болельщиков ждет увлекательный поединок!