Йода (49), Кристиан Понде (63), Андрей Нестеров (86) - А.Фаворов (24), Д.Фаворов (51)

«Карпаты»: Максим Кучинский, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Папа Гуйе (Андрей Нестеров, 46), Денис Мирошниченко, Дмитрий Клец, Франчиско Ди Франко (Роман Толочко, 78), Онгла, Йода, Сергей Мякушко, Кристиан Понде (Роман Дебелко, 67)

«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Александр Филиппов, Егор Картушов, Артем Фаворов (Денис Безбородько, 59), Андрей Мостовой, Андрей Богданов (Дмитрий Хлёбас, 73), Сергей Старенький (Михаил Козак, 59), Максим Имереков, Денис Фаворов

Запас: Игорь Литовка, Андрей Якимив, Дмитрий Немчанинов, Михаил Сергийчук

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион: «Украина»

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+2 мин. Игра больше напоминает водное поло. Много воды и брызг в разные стороны. «Десна» атакует, а «Карпаты» контратакуют, но безрезультатно.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма.

89 мин. Опасно! Александр Филиппов бил из пределов штрафной площади, но Максим Кучинский сыграл надежно и забрал мяч в руки.

86 мин. Предупрежден Андрей Нестеров («Карпаты»).

84 мин. «Десна» пытается что-то сделать впереди, но ничего не получается

80 мин. После розыгрыша штрафного Андрей Нестеров бил с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом со штангой.

78 мин. Замена у «Карпат». Вместо Франчиско Ди Франко на поле вышел Роман Толочко.

77 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прямым ударом со штрафного метров с 25 Сергей Мякушко направил мяч в дальний верхний угол. Мяч ударился в перекладину и влетел в сетку ворот. Гол-красавец!

76 мин. Предупрежден Владислав Огиря («Десна»).

73 мин. Замена у «Десны». Вместо Андрея Богданова на поле вышел Дмитрий Хлёбас.

70 мин. Много борьбы на поле, в том числе и с лужами. Очень тяжело приходится футболистам.

67 мин. Замена у «Карпат». Вместо Кристиана Понде на поле вышел Роман Дебелко.

65 мин. «Десна» много атакует, но мяч часто застревает в лужах и поэтому сложно выполнять передачи и бить по воротам.

63 мин. Предупрежден Кристиан Понде («Карпаты»).

62 мин. Дождь еще больше усилился. На поле уже много луж.

59 мин. Замена у «Десны». Вместо Сергея Старенького на поле вышел Михаил Козак.

59 мин. Замена у «Десны». Вместо Артема Фаворова на поле вышел Денис Безбородько.

55 мин. «Десна» бросилась отыгрываться и подает два угловых подряд, но безрезультатно.

52 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Карпаты» забивают в меньшинстве. После подачи углового первым головой сыграл Алексей Ковтун. Мяч отлетел к Кристиану Понде и тот также головой забил мяч в ворота.

51 мин. Предупрежден за грубую игру Денис Фаворов.

49 мин. Йода («Карпаты») получил еще одно предупреждение за разговоры с арбитром и соответственно красную.

49 мин. Йода («Карпаты») получил предупреждение за грубую игру

47 мин. Онгла пробил издали, но мимо ворот

46 мин. Замена у «Карпат». Вместо Папы Гуйе на поле вышел Андрей Нестеров.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма.

42 мин. Концовка тайма проходит в непрерывных атаках хозяев поля, однако довести дело до удара им не удается

39 мин. Неточный удар от Андрея Богданова

37 мин. Дождь усилился, командам приходится бороться друг с другом и непогодой.

35 мин. Много нарушений правил, из-за чего игра немного успокоилась и пока без моментов.

31 мин. Опасно! Львовяне могли открывать счет. После подачи углового Папа Гуйе с близкого расстояния не сумел поразить цель, мяч отлетел к его партнеру, но на этот раз удар пришелся выше ворот.

26 мин. После подачи углового Кристиан Понде бил головой, но не точно.

24 мин. Предупрежден Артем Фаворов («Десна»)

22 мин. Опасно! Наконец-то болельщики хозяев поля дождались опасного момента у ворот «Десны». После серии передач мяч попал к Кристиану Понде и тот с линии штрафной бил в дальний угол, но не попал совсем немного.

21 мин. Первый удар по воротам от львовского клуба. Наносил его с дальней дистанции Йода, но мимо цели.

17 мин. А вот игроки «Десны» при первой возможности стараются пробивать по воротам. На этот раз из-за пределов штрафной площади атаковал Андрей Богданов - чуть мимо левой стойки.

15 мин. Сильный дождь мешает комбинационной игре, поэтому обе команды стараются дорожить мячом. «Карпаты», по-прежнему, без моментов.

12 мин. Опасный ответ «Десны». Александр Филиппов пробивал в дальний угол и мяч совсем немного разминулся со штангой.

10 мин. Львовяне чаще атакуют, но пока без особой остроты

6 мин. «Карпаты» стали больше владеть мячом и получили право на перспективный штрафной удар. Бил Сергей Мякушко, однако мяч полетел выше ворот.

3 мин. Первый удар по воротам хозяев поля. После быстрой контратаки сильно пробил со средней дистанции Александр Филиппов, но Максим Кучинский был начеку и отбил мяч.

1 мин. Футболисты «Десны» получили право на штрафной удар, но разыграть его как следует не получилось.

«Карпаты» играют в бело-зеленой форме, гости - в сине-черной

В субботу 18-го мая во Львове пройдет матч 29-го тура чемпионата Украины в Премьер-Лиге, в котором местные «Карпаты» сыграют с черниговской «Десной». Соперники выйдут на зеленый газон стадиона «Украина» в 17.00.

«Карпаты» уже пять туров подряд не могут добиться победы, трижды проиграв и дважды сыграв вничью. В следствие этого львовяне оказались в зоне переходных матчей и совсем близко от последнего места. Поэтому для того, чтобы избежать прямого вылета в первую лигу хозяевам поля надо обязательно выигрывать у «Десны». Что касается черниговской команды, то она все свои основные вопросы нынешнего сезона решила давно и теперь только продолжает вести борьбу за 7 итоговое место с полтавской «Ворсклой».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» – «Десна».