Денис Васин (41), Александр Скляр (63) – Вячеслав Танковский (21), Сергей Вакуленко (50)

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Игорь Пердута, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай – Тодор Петрович, Вячеслав Шарпар – Денис Васин, Артем Габелок (Александр Скляр, 54), Павел Ребенок (Един Шехич, 70) – Юрий Коломоец (Карека, 86)

Запас: Богдан Шуст, Андро Гиоргадзе, Тарас Сакив, Ибрахим Кане

«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка – Максим Жичиков, Дмитрий Башлай, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак – Андрей Домбровский, Вячеслав Танковский – Владислав Калитвинцев (Гегам Кадымян, 61), Павел Ореховский, Михаил Мудрик (Джаба Липартия, 54) – Мисси Мезу (Александр Ковпак, 56)

Запас: Дмитрий Иванов, Даниил Сагуткин, Артем Козак, Денис Янаков

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

91 мин. Опасно!
После скидки партнера Домбровский пробил из-за пределов штрафной, и Ткаченко в прыжке отбил мяч!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Ореховскому оказывают медицинскую помощь.

86 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Коломойца на поле вышел Карека.

83 мин. Гости пытаются подобраться к штрафной Ворсклы.

81 мин. Неудачная атака Ворсклы.

79 мин. Канониры контролируют мяч.

77 мин. Липартия забросил мяч на ход Ковпаку, но у форварда не получился удар.

74 мин. Жичиков сбил Шехича в центре поля.

72 мин. После поперечной передачи Пердуты Петрович метров с 18-ти не попал в ворота!

70 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Ребенка на поле вышел Шехич.

69 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.

66 мин. Танковский пробил по воротам метров с 25-ти - мяч пролетел далеко от штанги.

63 мин. Скляр грубо сыграл против Липартии.

61 мин. Замена у Арсенала. Вместо Калитвинцева на поле вышел Кадымян.

58 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После передачи от Скляра Васин из правого угла штрафной низом точно пробил в дальний угол!

56 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мезу на поле  вышел Ковпак.

54 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мудрика на поле вышел Липартия.

54 мин. Замена у Ворсклы.   Вместо Габелка на поле вышел Скляр.

52 мин. Неудачная атака Арсенала.

50 мин. Вакуленко пытался сорвать атаку Ворсклы и получил предупреждение.

49 мин. МОМЕНТ!
После передачи на ход Мезу из правого угла штрафной попал в ближнюю штангу!

48 мин. Мезу неточно пробил по воротам.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.

42 мин. Васин упал у правого угла штрафной канониров, свисток арбитра промолчал.

41 мин. Васин грубо сыграл против Танковского в центре поля.

38 мин.
Оффсайд у Ребенка.

37 мин. Угловые - 0-3.

35 мин. Васин нарушил правила на половине поля Арсенала.

34 мин. Ворскляне контролируют мяч.

31 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

29 мин. Вакуленко оказывают медицинскую помощь.

28 мин. Танковский низом пробил метров с 23-х, и Ткаченко в падении перевел мяч на угловой.

26 мин. Неудачная атака Арсенала.

24 мин. Ореховский пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в Мартыненко.

21 мин. Танковский грубо сыграл против Васина.

19 мин.
Коломойцу оказывают медицинскую помощь.

18 мин. Момент! После заброса со штрафного Башдай пробил головой, и Ткаченко в падении перевел мяч на угловой!

16 мин. Прострел Петровича с правого фланга не прошел.

14 мин. Габелок нарушил правила в центре поля.

12 мин. Дубинчак сп левого фланга навесил точно на голову Ореховскому, у которого удар не получился.

11 мин. Калитвинцев навесил со штрафного с правого фланга - Мартыненко выбил мяч.

9 мин. Канониры контролируют мяч.

6 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! После прострела со штрафного в исполнении Ребенка Вакуленко промахнулся по мячу, а набежавший Коломоец расстрелял ворота!

4 мин.
Полтавчане больше владеют мячом на старте поединка.

2 мин. Сапай слишком сильно навесил с левого фланга.

В субботу, 18-го мая, состоится поединок двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» будет принимать «Арсенал-Киев». Матч пройдет на стадионе «Ворскла» имени А. Бутовского, начало – в 14:00.

Полтавская команда находится на комфортном расстоянии от зоны переходных матчей и уже в предстоящем туре может обеспечить себе сохранение прописки в элите украинского футбола. А вот турнирное положение «Арсенала-Киев» заставляет изрядно беспокоиться поклонников столичного коллектива. Впрочем, после зимнего перерыва «канониры» сумели покинуть последнее место таблицы и демонстрируют вполне достойные результаты. В текущем сезоне «ворскляне» еще не обыгрывали киевлян. Дважды победу праздновал «Арсенал-Киев» (2:0 и 1:0), а в еще одном поединке была зафиксирована результативная ничья (2:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Арсенал-Киев».