Аталанта – Лацио  – 0:2. Текстовая трансляция матча

Мазиелло (37), Сапата(42), Фройлер (79) - Баштуш (24), Фелипе (26) , Лулич (39), Лейва (56), Марушич (87)

«Аталанта»: Голлини - Кастань (Гозенс, 85), Хатебур, Мазиелло, Джимсити, Паломино - Фройлер, де Рон (Пашалич, 85), Гомес, Иличич - Сапата (Бэрроу, 85)

«Лацио».: Стракоша - Марушич, Баштуш (Раду, 36), Ачерби, Фелипе - Лулич, Пароло, Альберто (Милинкович -Савич, 78), Корреа, Лейва  (Кайседо,65)

Арбитр: Лука Банти

Стадион: «Олимпико»

95 мин. Индзаги принимает поздравления, все ожидают финального свистка.

94 мин. Опасно! Гомес из центра штрафной пробил рядом с нижним углом ворот Стракоши.

92 мин. Пытается Аталанта что-то предпринять в атаке, а на трибунах болельщики уже вовсю празднуют победу Лацио.

90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.

89 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! В контратаке убежал Корреа, ворвался в штрафную, обыграл голкипера и пробил по пустым воротам.

87 мин. Всей командой пошла вперед Аталанта, заработали бергамцы право на перспективный штрафной.

85 мин. Тройная замена у Аталанты! Вместо Кастаня, де Рона и Сапаты вышли Гозенс, Пашалич и Бэрроу.

83 мин. Угадал с заменой Индзаги, Лацио близок к победе!

82 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! После подачи углового Милинкович-Савич ударом головой с нескольких метров открыл счет!

79 мин. После жесткого столкновения в центре поля Гомес лежит на газоне, пауза в игре.

78 мин. Замена в Лацио. Вместо Альберто вышел Милинкович-Савич.

75 мин. Похоже, что не избежать доп. время, не идут вперед соперники.

72 мин. Без ворот проходит игра, можно начинать доп. время

70 мин. Много еще времени играть, но не покидает чувство, что голов в основное время не будет.

68 мин. Опасно! Ворвался в штрафную Альберто, но промедлил с ударом, после чего отобрали у него мяч.

66 мин. Половина тайма позади, а голами у нас и не пахнет.

65 мин. Замена у Лацио. Вместо Иммобиле вышел Кайседо

60 мин. Больше владеет мячом после перерыва  Аталанта, но все подходы к воротам Лацио перекрыты.

58 мин. Очень тяжело даются соперникам подходы к штрафной.

56 мин. Гости заработали право на опасный штрафной вблизи боковой линии штрафной МЮ

53 мин. Два угловых подали лациале, но толку от них не было.

51 мин. Не получаются позиционные атаки у Дацио, а на скорости Фелипе заработал право на угловой.

49 мин. Ничего не меняется, очень плотно играют соперники. Кастань низом пробил из-за пределов штрафной, а Стракоша, хоть и не без проблем, забрал мяч.

47 мин. Ближе к голу в первой половине была Аталанта, но в целом очень равная у нас игра, все сегодня может решить один гол.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. На высокой скорости ворвался в штрафную Аталанты Альберто, но заработал лишь право на угловой.

42 мин. Еще карточка. Теперь Сапата грубо сыграл против Лукаса.

41 мин. Все более ощутимым становится преимущество Лацио, но моментов для взятия ворот нет.

39 мин. Не жалеет арбитр карточек, Лулич сбил Иличича.

38 мин. Со штрафного Альберто пробил не только над стенкой, но и над воротами.

37 мин. Мазиелло нарушил правила рядом с углом своей штрафной.

36 мин. Неожиданная замена. Вместо Баштуша вышел Раду.

30 мин. Хозяева в эти минуты долго владеют мячом на половине соперника, но остроты в их действиях нет.

28 мин. Никуда не спешат соперники, никто не хочет первым допустить ошибку.

26 мин. Фелипе на фланге сбил Гомеса.

25 мин. Момент! Долго готовили штрафной бергамцы и едва не забили, но удар де Рона с линии штрафной пришелся в штангу!

24 мин. Баштуш на фланге на дальних подступах к своей штрафной сбил Иличича.

22 мин. Уже римляне чуть больше соперника владеют мячом. Лукас не попал головой по мячу после навеса с левого фланга.

20 мин. Притихли и зрители. Похоже, что не будет у нас результативного матча.

18 мин. Между двумя штрафными проходит игра, очень осторожны соперники в эти минуты.

16 мин. Выровнялась и успокоилась игра после агрессивного начала.

15 мин. Контратаковали три в три римляне после потери мяча Гомесом, Альберто ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.

13 мин. Иличич вполне мог пробивать из-за пределов штрафной, но начал улучшать позицию и потерял мяч.

11 мин. Сразу два игрока Аталанты встали на пути рвущегося к линии штрафной Корреа и, похоже, остановили его не без нарушения правил, но Банти опять не свистит.

10 мин. Левым флангом теперь атаковали римляне, Лулич прострелил в штрафную, но мяч до Иммобиле не доходит.

8 мин. Гомес набрал высокую скорость на фланге, но не сумел пройти Марушича, который сыграл очень жестко.

6 мин. Не могут пока римляне выбраться из под плотного прессинга соперника, под свист зрителей обороняется Лацио.

4 мин. Аталанта агрессивно начинает матч, владея сейчас мячом на половине соперника.

2 мин. Первая неплохая атака Аталанта завершилась ударом Гомеса из-за пределов штрафной, после чего Стракоша забрал мяч.

1 мин. Фантастическая обстановка на стадионе, Аталанта 23 года не играла в матчах подобного уровня. Лацио же может спасти неудачный сезон, иначе отставка Индзаги будет неизбежна.

В среду, 14-го мая состоится финальный матч Кубка Италии, в котором встретятся «Аталанта» и  «Лацио». Встреча пройдет в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 21.45 по киевскому времени.

«Аталанта» проводит выдающийся для себя сезон. Команда из Бергамо близка к попаданию в Лигу чемпионов, занимая за два тура до окончания чемпионата четвертое место в Серии А и на три очка опережая ближайшего соперника и уже вышла в финал Кубка Италии. Финальная встреча пройдет на домашнем стадионе «Лацио» в Риме, однако вряд ли это должно смущать футболистов «Аталанты», которые в начале мая уверенно обыграли здесь будущего соперника по финалу

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Аталанта» – «Лацио».