Следите за текстовой трансляцией матча 38-го тура Английской Премьер-лиги

Брайтон – Манчестер Сити  – 1:4. Текстовая трансляция матча

«Брайтон»: Райан - Сальтор (Монтойя, 82), Даффи, Данк, Бернардо - Кнокар, Кайал, Гросс, Биссума, Джаханбакш (Локадия, 68) - Мюррей (Андоне, 68)

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уолкер (Данило, 87), Компани (Отаменди, 85), Ляпорт, Зинченко - Бернарду, Гюндоган, Сильва (Де Брюйне, 77) - Марез, Агуэро, Стерлинг

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: «Фалмер -  Зе Амекс»

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. Последняя замена в матче. Вместо Уолкера вышел Данило.

85 мин. Замена в Ман Сити. Вместо Компани вышел Отаменди.

84  мин. В свое удовольствие играют горожане, комбинировали они в штрафной соперника, но дело до удара по воротам не довели.

82 мин. Замена в Брайтоне. Вместо Сальтора вышел Монтойя.

81  мин. Право на еще один штрафной заработал Агуэро.

79 мин. Агуэро в одиночку пытался обыграть едва ли не всю оборону соперника, но потерял мяч.

77 мин. Замена в Ман Сити. Вместо Сильвы вышел Де Брюйне.

76 мин. Только сейчас готовит первую замену Гвардиола, де Брюйне готов выйдет на поле.

74 мин. Уже и на лице Гвардиолы появилась улыбка, три гола его команда точно не пропустит.

72 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Гюндоган ударом со штрафного элегантно перебросил мяч через стенку, после чего сфера влетела точно в верхний угол!

71 мин. Стерлинг заработал право на опасный штрафной в 25 метрах напротив ворот соперника.

70 мин. Похоже, уже никто не сомневается, что чемпион определен. Зинченко пробивал с дальней дистанции, но мяч до голкипера не доходит.

68 мин. Двойная замена у хозяев. Вместо Джаханбакша и Мюррея вышли Локадия и Андоне.

66 мин. Опасно! И вновь здорово разыграли мяч гости, Гюндоган ударом с линии штрафной пытался поразить нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

64 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Марез получил мяч рядом с линией штрафной, убрал на замахе соперника и неотразимо пробил в верхний угол!

62 мин. Похоже, осторожнее стали играть гости, больше внимания уделяя контролю мяча.

60 мин. Хорошо комбинировали гости в штрафной соперника, но Стерлинг пробил в нижний угол очень слабо и Райан забрал мяч.

58 мин. Опасно! Проходит отличная передача на фланг на Зинченко, тот в касание перевел в центр штрафной , откуда не попадает по мячу Стерлинг!

56 мин. Немного подравнялась игра, не проходит навес в штрафную Сити, уверенно на выходе сыграл Эдерсон.

54 мин. Похоже, была мпередача от защитника Сити в руки Эдерсона, голкипер забрал мяч, но Оливер не назначил свободный.

51 мин. Ничего не меняется на поле, в одном направлении проходит игра, но необходимо горожанам забивать еще, чтобы избежать ненужных волнений.

49 мин. Зинченко активен, но очередной его навес ни к чему не приводит.

47 мин. И вторую половину активно начинают горожане, удар Мареза с линии штрафной был заблокирован.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Опасно! Данн со штрафного мощно пробивает под перекладину, но Эдерсон перевел мяч на угловой.

44 мин. А это шанс для Брайтона. Компани нарушил правила в нескольких метрах от линии своей штрафной.

42 мин. Пока счет по игре, хотя могли гости и не доводить дело до пропущенного гола, если бы взялись за дело с первых минут.

40 мин. Опасно! Прошел отличный пас Зинченко в штрафную на ход Стерлингу, тот прострелил, но мяч до партнеров не доходит.

38 мин. Недолго радовались болельщики Ливерпуля, вновь Сити первый в онлайн таблице.

37 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! После подачи углового набежавший Ляпорт ударом головой с отскоком от земли послал мяч в пустой угол.

36 мин. Момент! Разорвали гости оборону Брайтона, Марез без помех пробивал из района угла вратарской, но переводит мяч на угловой Райан.

34 мин. Все более очевидным становится преимущество Сити, все подборы остаются за горожанами.

32 мин. Похоже, горожане поняли, что могут проиграть чемпионат в последнем туре. Взвинтили они темп и заперли соперника на его половине.

30 мин. Момент! После навеса Зинченко пробивал с восьми метров Бернарду, но мяч был направлен прямо по центру, где и находился Райан.

28 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! И уже равный счет! Прошла передача пяткой Сильвы в штрафную на Агуэро, аргентинец развернулся и с района угла вратарской пробил между ног голкипера.

27 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После подачи углового Мюррей сыграл на опережение и головой срезал мяч в ближний угол. Уже на ногах Гвардиола, ситуация становится непростой.

26 мин. Право на угловой заработали хозяева,

24 мин. Незаметно, но половина тайма уже позади, а около ворот Райана полный штиль.

23 мин. Марез опасно простреливал из пределов штрафной, но играет на перехвате Райан.

22 мин. Интересно, что судьба титула в завершающем туре решается впервые за пять последних сезонов.

20 мин. Ливерпуль повел в параллельном матче, это сигнал для Сити.

18 мин. Очень плотно обороняются хозяева, не проходят пока у Сити навесы и прострелы, а удар Гюндогана с линии штрафной был блокирован.

16 мин. Без ворот пока проходит игра, ничего не дает горожанам территориальное преимущество.

14 мин. Вновь Зинченко пытался навесить в штрафную и заработал право на угловой.

12 мин. Зинченко с левого фланга неплохо вырезал мяч к линии вратарской, но там первым на мяче был защитник Брайтона.

10 мин. Прослеживается небольшое преимущество Сити, Агуэро пытался пробить из пределов штрафной, но Даффи блокирует мяч.

8 мин. Напомню, в последних играх Сити голы даются очень нелегко, три игры подряд горожане выиграли со счетом 1:0.

6 мин. Не форсируют событий горожане, времени еще предостаточно.

4 мин. Опасно! Гюндоган на скорости приближался к воротам хозяев, но пробить ему помешал соперник. Показалось, что было нарушение, но свисток арбитра молчал.

3 мин. Приятно, что в столь важном матче вновь в основе Зинченко. А на поле пробивал из-за пределов штрафной Гюндоган, но мяч был блокирован.

1 мин. Посмотрим, сумеет ли Брайтон повлиять на судьбу титула. Ман Сити очень близок ко второму подряд чемпионству.

В воскресенье, 12-го мая состоится матч 38-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Брайтон» будет принимать «Манчестер Сити». Встреча пройдет в Брайтоне на стадионе «Фалмер -  Зе Амекс» , начало в 17.00 по киевскому времени.

Победа «Ман Сити» гарантирует «горожанам» титул. Команда Гвардиолы опережает на одно очко «Ливерпуль», который в параллельном матче на своем поле сыграет с «Вулверхемптоном». В последний раз «Сити» терял очки еще в конце января в Ньюкасле, после чего последовала впечатляющая серия из 13 подряд победных матчей. Однако, «Брайтон» может преподнести сюрприз, что уже доказал, сумев в гостях отобрать важные для «Арсенала» очки.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Брайтон» – «Манчестер Сити».