Сергей Болбат (13), Тарас Степаненко (87) – Артем Ситало (46), Тимур Стецков (54), Глеб Бухал (91)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат (Николай Матвиенко, 46), Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили – Алан Патрик (Тарас Степаненко, 69), Маркос Антонио – Teте (Соломон, 76), Виктор Коваленко, Тайсон – Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Дентиньо, Фернандо, Оларенваджу Кайоде

«Александрия»: Юрий Панькив – Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Тимур Стецков, Глеб Бухал – Андрей Запорожан (Виталий Пономарь, 79), Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада – Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 79), Артем Ситало, Артем Полярус (Евгений Протасов, 63)

Запас: Владислав Леванидов, Станислав Микицей, Алексей Довгий, Денис Дедечко

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

ОСК «Металлист» (Харьков)

93 мин.
Протасов оказался в оффсайде.

91 мин. Бухал грубо сыграл в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

87 мин. Степаненко сбил Протасова и сорвал атаку Александрии.

86 мин.
После навеса Шастала Пятов поймал мяч.

83 мин. Соломон отправил мяч в ворота Александрии, но арбитр зафиксировал оффсайд у израильтянина.

82 мин. Неудачная атака Шахтера.

80 мин. Опасно! Пономарь головой пробил немного выше ворот!

79 мин. Замены у Александрии. Вместо Задераки на поле вышел Шастал, вместо Запорожана - Пономарь.

76 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тете на поле вышел Соломон.

74 мин. Исмаили слева ворвался в штрафную, но его острый прострел не нашел адресата!

72 мин. Бухал заблокировал удар Тете из центра штрафной.

69 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Степаненко.

65 мин. Горняки контролируют мяч.

63 мин. Замена у Александрии. Вместо Поляруса на поле вышел Протасов.

60 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса с очередного углового Мораес выиграл позицию и головой отправил мяч в ворота!

59 мин.
Исмаили из левого угла штрафной пробил выше ворот.

57 мин. Бухал заблокировал прострел Матвиенко из правого угла штрафной.

54 мин. Стецков схватил за футболку Тете во время атаки Шахтера.

51 мин.
По угловым - 8-1.

48 мин. Гречишкин оказался в оффсайде.

46 мин. Ситало грубо сыграл против Кривцова.

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Матвиенко.

45+1 мин.
После навеса Тете Кривцов пробил головой, и Панькив в падении поймал мяч!

45 мин. Два угловых в исполнении горняков к остроте у ворот Александрии не привели.

42 мин. Мораес и Тайсон устроили перепасовку в штрафной Александрии, но до завершающего удара дело не дошло.

41 мин. После навеса с углового у Исмаили удар головой точным не вышел.

37 мин. Неудачная атака Александрии.

34 мин. Шахтер сразу ответил острой атакой, но до удара по воротам дело не дошло.

32 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Гречишкин навесил с углового и высоко выпрыгнувший Банада головой пробил в противоход Пятову!

29 мин.
Патрик нарушил правила в центре поля.

27 мин. После навеса с углового у Исмаили не получился сильным удар.

25 мин. Горняки контролируют мяч.

22 мин. Игра идет в неспешном темпе преимущественно в центре поля.

19 мин. Неудачная атака Шахтера.

17 мин. Патрик сделал слишком сильный заброс в штрафную Александрии на ход Мораесу.

15 мин. Горняки владеют территориальным преимуществом.

13 мин. Болбат рукой схватил оппонента, который совершил перехват.

10 мин.
После прострела Исмаили Мораес не сумел пробить из центра штрафной.

9 мин. Полярус сбил Кривцова в центре поля.

7 мин. Тайсон нарушил правила в центре поля.

4 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с углового головой пробил Хочолава и Панькив сыграл неуверенно: от рук голкипера мяч попал в штангу и отскочил за линию ворот!

3 мин.
Мораес пробил из-за пределов штрафной - мяч не летел в ворота, но Панькив в падении перевел снаряд на угловой!

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 11-го мая, состоится поединок двадцать восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтер» будет принимать «Александрию». Матч пройдет в Харькове на стадионе ОСК «Металлист», начало в 19:30.

В прошлом туре «горняки» сполна воспользовались осечкой киевского «Динамо», после победы над «Львовом» (5:0) оторвавшись на девять очков от главного конкурента. В подходящем к завершению сезоне уже вряд ли что-то может помешать донецкому клубу оформить очередное чемпионство. Близка к достижению своей цели и «Александрия», которая может завоевать «бронзовые» медали украинского первенства. В предыдущем туре именно «горожане» сумели отобрать очки у «Динамо», причем сделали это второй раз в сезоне (осенью подопечные Владимира Шарана обыграли киевлян на своем поле).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Александрия».