Баркли 2:2

Аллер - 1:2.

Итак, имя финалиста Лиги Европы мы узнаем после серии пенальти. Начинаем.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. Нас ждет серия пенальти. .

120+1 мин. Предупрежден за грубую игру Дзаппакоста («Челси»)

120 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени второго дополнительного тайма.

118 мин. Замена у «Айнтрахта». Вместо Гачиновича на поле вышел Пасьенсия.

116 мин. «Челси» забил, однако судья гол отменил. Аспиликуэта сыграл опасно, атакуя Траппа.

115 мин. Еще один опасный момент! Дзаппакоста пробил под перекладину, но Трапп перевел мяч на угловой.

111 мин. Опасно! Эмерсен Палмери слева ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. Трапп отбил мяч, Эмерсен Палмери попытался его добить, но ему помешал Хинтереггер.

110 мин. Дзаппакоста заработал угловой удар. Азар подал, но никто из партнеров не сумел нанести удар по воротам.

107 мин. «Челси» больше атакует, но пока без моментов.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

105+2 мин. После подачи углового Аллер головой направлял мяч в ворота, но теперь Дзаппакоста выбил мяч головой из пустых ворот.

105 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого дополнительного тайма.

103 мин. Баркли пробил мимо ворот

100 мин. Моментище! Аллер бил с близкого расстояния в противоход голкиперу «Челси», мяч летел в угол ворот, однако Давид Луис в неимоверном прыжке отбил мяч с линии ворот.

98 мин. Игуаин сразу же поддержал быструю контратаку, однако игроки «Челси» неудачно распорядились мячом, имея численное преимущество перед соперником.

96 мин. А вот и одна из новинок в деле. Четвертая замена в составе «Челси», которая разрешена в овертайме с этого сезона. Вместо Жиру на поле вышел Игуаин.

94 мин. Баркли пробил, но мимо ворот

92 мин. Йович прорвался по левому флангу и заработал угловой.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. Будет дополнительное время.

90+6 мин. Угловой у ворот «Челси», но удар так и не состоялся.

90+3 мин. Замена у «Айнтрахта». Вместо на поле вышел Ребича на поле выходит Аллер

90+1 мин. Предупрежден за грубую игру де Гузман («Айнтрахт»)

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. Предупрежден за грубую игру Абрахам («Айнтрахт»)

89 мин. Футболисты «Челси» в последние минуты больше хотят забить и избежать дополнительного времени, «Айнтрахт» пытается контратаковать, но нет остроты и завершающего удара.

88 мин. Жиру пробил с линии штрафной площади, но Трапп сыграл надежно.

86 мин. Замена у «Челси». Вместо Лофтуса-Чика на поле вышел Баркли.

85 мин. Штрафной удар выполнял де Гузман, но попал мячом в стенку.

82 мин. Предупрежден за грубую игру Аспиликуэта («Челси»)

80 мин. «Челси» снова вернул инициативу себе и все больше нагнетает ситуацию у ворот «Айнтрахта».

78 мин. Дзаппакоста удачно вошел в игру и нанес опасный удар по воротам гостей из-за пределов штрафной площади - Трапп отбил мяч.

74 мин. Вынужденная замена у «Челси». Вместо получившего травму Кристенсена на поле вышел Дзаппакоста.

71 мин. Неплохой удар получился у Давида Луиса, но мимо ворот

70 мин. Замена у «Айнтрахта». Вместо Роде на поле вышел де Гузман.

65 мин. «Айнтрахт» сейчас смотрится лучше и смелее играет в атаке. «Челси» явно расстроен пропущенным голом.

62 мин. Замена у «Челси». Вместо Виллиана на поле вышел Педро.

59 мин. Два опасных удара в течение минуты нанесли футболисты «Айнтрахта». Сперва Гачинович бил в левый от себя угол ворот, но Кепа Аррисабалага мяч отбил, и тут же Костич со средней дистанции направил мяч рядом со штангой.

56 мин. Виллиан справа вбежал в штрафную площадь гостей, но пробил слишком тихо и Трапп легко забрал мяч в руки.

53 мин. Обе команды взяли паузу после того, как счет стал 1:1. Пока без моментов.

52 мин. Предупрежден за грубую игру Ковачич («Челси»)

49 мин. ГГГООООООООООЛЛЛ!!! Гол в забил Йович -1:1!!! Воспользовавшись отличной передачей Гачиновича, мяч подхватил Йович, по центру ворвался в штрафную площадь соперников и четко переиграл голкипера хозяев поля.

48 мин. Мяч попал в руку игроку «Челси» в штрафной площади, но и здесь арбитр, как и в первом тайме, пенальти не поставил

48 мин. Мяч в основном находится на половине поля англичан, но без моментов.

46 мин. Футболисты «Айнтрахта» сразу пошли вперед, ведь им надо отыгрываться.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. Арбитр матча ничего не компенсировал к основному времени первого тайма.

42 мин. «Челси» разыграл штрафной удар, но без особой остроты.

40 мин. Еще одно предупреждение у «Айнтрахта». Теперь за грубую игру наказан Роде.

39 мин. Опасно у ворот гостей. Лофтус-Чик пробивал с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом со штангой.

37 мин. Первое предупреждение в матче. Его получил Фалетт («Айнтрахт») за грубую игру.

35 мин. «Айнтрахт» пытается наладить игру в атаке, но пока безрезультатно.

32 мин. Футболисты «Челси» после забитого мяча немного сбавили обороты, а у гостей в атаке пока ничего не получается.

28 мин. ГГГООООООООООЛЛЛ!!! Гол забил Лофтус-Чик - 1:0 !!! И все-таки хозяева поля добились своего. Лофтус-Чик слева ворвался в штрафную площадку «Айнтрахта» и четко пробил в дальний угол мимо Траппа.

24 мин. Момент! Еще один шанс открыть счет имел «Челси». После подачи углового Давид Луис головой пробил по воротам, однако буквально с линии мяч выбил Хасебе.

22 мин. Момент! После передачи от Эмерсена справа Жиру пробил с близкого расстояния, но попал мячом в Траппа.

18 мин. Команды немного успокоились, игра идет без моментов.

14 мин. А вот теперь момент у ворот «Челси». Да Коста сильно и точно пробивал в правый верхний угол ворот, но Кепа Аррисабалага в прыжке перевел мяч на угловой.

13 мин. Жоржиньо сыграл рукой вблизи своей штрафной площади. Штрафной удар выполнял Костич, но попал в стенку.

11 мин. А вот и момент! Виллиан справа сделал передачу на Жиру, который в борьбе с защитником упал. Свисток арбитра молчит, а мяч вылетел на угловой.

8 мин. Эмерсен Палмери с левого фланга попытался сделать передачу в штрафную площадку, но мяч свалился и Трапп его легко забрал в руки.

7 мин. У «Челси» пока ничего не получается в атаке. Пока без моментов.

4 мин. Гости заработали угловой и после подачи с угла поля Йович пробил головой, но голкипер «Челси» оказался на месте.

2 мин. Команды не спешат форсировать события. Мяч в основном держится вблизи центра поля.

Раздевалка Айнтрахта.

В четверг, 9-го мая, состоится ответный полуфинальный матч Лиги Европы, в котором английский «Челси» будет принимать франкфуртский «Айнтрахт». Матч пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, начало в 22.00 по киевскому времени. Напомним, что первая встреча этих соперников завершилась вничью со счетом 1:1.

В минувший уик-энд «Челси» в чемпионате Англии у себя дома уверенно победил «Уотфорд» со счетом 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме – отличились Рубен Лофтус-Чик, Давид Луис, и Гонсало Игуаин. После этого успеха лондонцы занимают третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 71 очко. Что касается «Айнтрахта», то в чемпионате Германии он потерпел сокрушительное поражение от «Байера» (1:6) и занимает четвертое место. Но, конечно же, проводя игры национальных чемпионатов, оба клуба держали в уме предстоящий ответный матч Лиги Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Челси» - «Айнтрахт».