Шахтер – Львов  – 5:0. Текстовая трансляция матча

Алваро (17, в свои ворота), Нем (50), Болбат (54), Коваленко (62), Патрик (76)

«Шахтер»: Шевченко - Болбат (Бондар, 74), Матвиенко, Кривцов, Исмаили -  Коваленко, (Дентиньо, 78) Патрик, Маркос Антонио, Нем (Тете, 65), Тайсон, - Мораес

«Львов»: Бандура - Висенте (Насонов, 25), Адамюк, Борзенко, Алваро - Кадина, Парамонов, Пернамбуко (Шина, 64) , Педро - Бруно, Липе (Сабино, 53)

Арбитр: Ярослав Козик

Стадион: «Металлист» (Харьков)

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. До девяти очков вырастает отрыв Шахтера от Динамо.

87 мин. Момент! Тайсон черпачком классно забросил мяч в штрафную, но Мораес нем сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот Бандуры.

85 мин. На этот раз Тайсон со штрафного решил пробить по воротам с 30 метров, но мяч пролетел выше цели.

83 мин. Со штрафного Тайсон навесил в направлении Кривцова, которому не удается сделать скидку партнеру головой.

82 мин. Продолжают идти вперед хозяева и зарабатывают право на штрафной.

80 мин. Не получилось сегодня борьбы, слишком велико было преимущество Шахтера с первых минут матча.

78 мин. Последняя замена в матче. Дентиньо вышел вместо Коваленко

76 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! И вновь забивают хозяева после атаки на скорости, с правого фланга прострел в центр штрафной, откуда пробивает по центру Патрик. Бандура не выручил.

74 мин. Замена в составе горняков. Вместо Болбата вышел Бондар.

72 мин. Бруно с дальней дистанции пробивает выше цели.

70 мин. Не останавливается Шахтер. Такое впечатление, что хотят горняки установить рекорд результативности.

68 мин. Тете в контратаке взял игру на себя, но пробить по воротам не удается.

66 мин. Момент! После проникающей передачи Тайсон не сумел Патрик из района угла вратарской пробить Бандуру.

64 мин. По замене провели соперники. В Шахтере вместо Нема вышел Тете, у гостей Шина поменял Пернамбуко.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!!! В контратаке Мораес покатил мяч к  линии штрафной, откуда Коваленко зряче пробил в нижний угол.

61 мин. Опасно! Тайсон после скидки партнера с линии штрафной пробивает над перекладиной.

59 мин. Немного активизировались львовяне после третьего пропущенного гола, но создать неапрриятности Шахтеру не получается.

57 мин. Опасно атаковали гости, Пернамбуко простреливал из пределов штрафной, но мяч до партнеров нем доходит.

54 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Как же легко проходят хозяева оборону Львова! Болбат получил передачу на ход в штрафную и пробил в дальний угол.

53 мин. Замана во Львове Вместо Липе вышел Сабино.

52 мин. Мог счет вырасти до крупного! И вновь проходит отличная комбинация Шахтера, но Антонио с нескольких метров дважды не сумел пробить голкипера.

50 мин. ГОЛЛЛЛ!!!  После проникающей передачи Нем выскочил один на один с Бандурой и мягким ударом перебросил мяч через голкипера!

49  мин. Пауза в игре. Кривцов получил повреждение.

47 мин. Активно начинают тайм гости, Педро и Бруно поочередно простреливали с левого фланга, но дело до удара не доходит.

45 мин. Еще момент! После скидки Нема классно обработал мяч Антонио и из центра штрафной пробил в левый от Бандуры угол, но голкипер перевел мяч на угловой.

43 мин. Явно перемудрил Нем! Мог пробивать сам из района угла вратарской, но решил отдать передачу Тайсону и был неточен.

41 мин. Борзенко слишком жестко сыграл в центре поля.

40 мин. Приближается к концу первый тайм, счет оставляет надежду львовянам на положительный результат., хотя по игре Шахтер мог выигрывать с преимуществом в несколько мячей.

38 мин. Похоже, намечается вторая замена во Львове. Есть проблемы у Альваро, пауза в игре.

37 мин. Неплохую атаку провели хозяева, но Тайсон с линии штрафной пробил несильно и неточно.

36 мин. Получил Мораес повреждение в предыдущем моменте, но уже с ним полный порядок.

35 мин. Транжирят моменты хозяева! В контратаке три в два Мораес оказался один против Бандуры и пробил рядом со штангой.

33 мин. Нем забрасывал мяч в штрафную на ход Мораесу, но того опережает Бандура.

31 мин. И вновь паника была в центре обороны Львова, но горняки свою комбинацию не довели до удара.

30 мин. Матвиенко неудачно сыграл вблизи своей штрафной, но и дальний удар у Педро не получился.

28 мин. Пернамбуко отметился дальним ударом, после которого мяч улетел в небеса.

27 мин. Львовяне неудачно подали угловой, Насонов, выполняя подаччу не сумел толком поднять мяч.

25 мин. Замена в составе Львова. Вместо Висенте вышел Насонов.

24 мин. Велико преимущество Шахтера, что вынуждает Блавацкого готовить первую замену.

22 мин. Опасно! Нем слева ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, куда не успели партнеры по команде.

20 мин. Вновь Тайсон развил высокую скорость, но упал вблизи линии штрафной и рпять свисток Козика молчит.

19 мин. Четыре в четыре убежали в контратаку гости, но передача в штрафную была неточна.

17 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Вскрыли хозяева оборону соперника на фланге, После чего Исмаили прострелил на Коваленко, который пробивал по воротам, но Алваро, пытаясь прервать полет мяча ткнул фсеру в Бандуру, рикошетом от которого мяч опять попал в Алваро, после чего влетел в сетку.

15 мин. Сбили немного львовяне атакующий порыв Шахтера.

13 мин. Теперь Тайсон на скорости протащил мяч  ближе к линии штрафной, но передача на ход Нему была не слишком точной.

11 мин. Три великолепных возможности открыть счет упустили уже хозяева.

10 мин. Момент за моментом! В результате классной комбинации Коваленко пробивал по воротам из района угла вратарской, Бандура отбил мяч, после чего среагировал и на добивание Тайсона!

9 мин. Плохой из Нема артист! Вновь вышел бразилец на свидание с Бандурой и рухнул при попытке обыграть голкипера. Арбитр правильно во всем разобрался.

8 мин. Большими силами атакует Шахтер, Блавацкий явно недоволен действиями игроков своей команды.

7 мин. Теперь Исмаили слева ворвался в штрафную Львова, но не сумел выполнить передачу.

5 мин. Моментище! После нескольких стенок Нем выскочил на свидание с голкипером и не сумел пробить Бандуру!

3 мин. Первая опасная атака Львова! Бруно врывался в штрафную, но плохо обработал мяч, в результате чего защитник Шахтера не позволил бразильцу пробить по воротам.

1 мин. Достаточно атакующий состав выставили а игру львовяне. Видимо, нас ожидает открытый футбол.

В субботу, 4-го мая состоится матч 27-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтер» будет принимать «Львов». Встреча пройдет в Харькове на стадионе «Металлист», начало в 19.30 по киевскому времени.

Предстоящий матч смело можно назвать бразильским «дерби». Львовяне в этом сезоне уже отбирали очки  у действующего чемпиона и в предстоящей встрече могут играть без оглядки на результат. После четырех поражений подряд они практически потеряли шансы сыграть в будущем сезоне в Лиге Европы. «Шахтер» же по-прежнему на семь очков опережает« Динамо», имея в своем активе девять матчей подряд без пропущенных мячей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Львов».