«Заря»: Шевченко – Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Караваев – Арвеладзе, Чайковский (Силас, 82) – Хомченовский, Леднев, Громов (Лунев, 46) – Будковский (Иванович, 61).

Запасные: Чуваев, Кочергин, Тымчик, Белый.

«Мариуполь»: Гальчук – Чоботенко, Быков, Яворский, Кирюханцев – Пихаленок, Мишнев, – Зубков (Сикан, 90+2), Чурко (Тищенко, 76), Игнатенко – Фомин (Борячук, 69).

Запасные: Худжамов, Горбунов, Дава, Путря.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: Славутич-Арена (Запорожье).

90+5 мин. Дальний удар Силаса отправил мяч на трибуны за воротам. На этом, похоже, все.

90+2 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Последним на поле у гостей вышел Сикан. Вместо Зубкова.

90 мин. Очередной удар издали от Зубкова оказался неудачным.

90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Свело ногу Арвеладзе. Пауза в поединке.

86 мин. ОПАСНО! Тищенко мог сходу наносить удар, но решил обрабатывать мяч, а удар в его исполнении оказался лишен своей опасной составляющей.

84 мин. Самоотвержено сыграл Гальчук, хотя этого и не требовалось – Михайличенко был в оффсайде.

82 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Силас получил порцию игрового времени, заменив при этом Чайковского.

80 мин. Затруднен подход к чужой штрафной для игроков луганчан. Слишком большая плотность на половине поля приазовчан.

78 мин. МОМЕНТ! Иванович слишком долго пытался укротить мяч в чужой штрафной, а когда ему это наконец-то удалось сделать, последовавший удар уже не нес необходимой угрозы.

76 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Тищенко вышел на поле вместо Чурко.

74 мин. МОМЕНТ! Спорное утверждение о том, что Гальчук контролировал полет мяча после подачи Хомченовского! Чуть было за шиворот ему не пришелся этот навес/удар!

72 мин. ОПАСНО! Не сумел Лунев ударом в ближний угол завершить прострел Карваева с правого фланга!

70 мин. ОПАСНО! Мимо дальней штанги ударом от правой границы чужой штрафной направил мяч Борячук!

69 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Фомина игру продолжит Борячук.

68 мин. МОМЕНТ! Подачу Караваева с правого фланга ударом головой завершал Хомченовский, однако в створ ворот попасть так и не сумел.

66 мин. МОМЕНТ! Шевченко из-под перекладины достал мяч после удара головой от Фомина!

65 мин. Ногой врезался в корпус сопернику Вернидуб в центре поля. Предупреждение.

64 мин. ОПАСНО! Иванович направил мяч в сторону от левой штанги ударом с правого угла штрафной площадки.

63 мин. МОМЕНТ! Чурко запустил мяч на трибуны после удара с разворотом корпуса из района одиннадцатиметровой отметки!

61 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Будковского игру будет завершать Иванович.

60 мин. Мишнев показывал, что Чайковский играл рукой в собственной штрафной, однако решение арбитра полностью справедливо – повтор показал, что игрок луганчан играл в рамках правил.

58 мин. Еще одну замену готовит главный тренер хозяев.

56 мин. Уже седьмой угловой для команды Юрия Вернидуба, а опасности со стандартов все нет.

54 мин. ОПАСНО! Яворский повадился проверить реакцию Шевченко неожиданным ударом издали!

52 мин. Нарушил правила Вернидуб на правом фланге половины поля собственной команды.

50 мин. В оффсайде оказался Чурко после передачи верхом со своей половины от Быкова.

48 мин. Слишком сильной получилась подача Караваева с правого фланга. На противоположной половине поля к мячу не успел Хомченовский.

46 миг. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Громов ничего в первом тайме показать так и не сумел, после чего был заменен на Лунева.

45+1 мин. Чурко дернул Караваева за руку во время рыка соперника по правому флангу. Еще одна желтая.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

45 мин. Не самым удачным получился удар у Хомченовского из-за пределов штрафной.

44 мин. Не увидел рывок по флангу Михайличенко Громов сейчас! За это он получил порцию «приятных» слов в своей адрес от партнера.

42 мин. 18 фолов уже успели насобирать команды на данную минуту. Не так уж и мало, что говорит о высоком уровне борьбы за мяч.

40 мин. Чайковский мелким фолом проверил прочность ног соперника в центре поля. Обошлось без последствий для обоих участников эпизода.

39 мин. Приазовцы уходят в контроль мяча, постепенно снижая темп поединка.

37 мин. Михайличенко врывался на дальнюю штангу после подачи с правого фланга, однако ударом слету попал точно в корпус Зубкову.

35 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пихаленок классной передачей верхом нашел в чужой штрафной Зубкова, а тот покатил на пустые ворота для Фомина! Образцовая атака!

34 мин. Момент театрального искусства от Хомченовского в чужой штрафной обошелся без назначения пенальти.

33 мин. Локтем отмахнулся Зубков от Михайличенко в центре поля. Желтая. Без обсуждений.

32 мин. Опять не дали Громову зацепиться за мяч на чужой половине поля соперники.

30 мин. ОПАСНО! Шевченко сыграл кулаком на выходе из ворот после того, как Фомин не сумел завершить ударом головой подачу с левого фланга!

29 мин. Михайличенко замыкал ударом в одно касание подачу с правого фланга, однако мяч сошел с его ноги, отправившись на верхние ряды трибун.

27 мин. Лишь размялся лишний раз Шевченко, после не акцентированного удара Зубкова издали.

26 мин. Подкат Быкова в попытке прервать прострел Караваева с правого фланга отправил мяч на угловой.

24 мин. Ситуация в чужой штрафной завершилась неточным ударом головой в исполнении Яворского.

23 мин. Угловой на левом фланге заработала команда Александра Бабича.

21 мин. МОМЕНТ! Чудом сейчас не сумел попасть по пустым воротам Будковский, не успев замкнуть прострел Леднева с левого фланга штрафной!

19 мин. Команда из Мариуполя ответила сопернику небольшой порцией дриблинга в чужой штрафной в исполнении Будковского, однако должного обострения ситуации это так и не принесло.

17 мин. Мяч в сетке! Вернидуб ударом в падении из пределов вратарской его туда отправил, однако, за мгновение до этого, арбитр зафиксировал фол против игрока гостей.

16 мин. ОПАСНО! Леднев здорово приложился с дальней дистанции, однако Яворский головой стал на пути мяча в правый верхний угол ворот!

16 мин. Не самого высоко качества передача последовала от Будковского на ход Громову во время быстрой атаки луганчан, что существенно снизило ее темп.

14 мин. Нашел Леднев передачей верхом в чужих владениях Будковского, однако Филиппу так и не дали развернуться для удара по воротам.

12 мин. Караваев финтом подрабатывал себе мяч под левую ногу у границ чужой штрафной, однако не сумел удержаться на ногах и потерял контроль над ситуацией.

10 мин. Зубков навязал борьбу за мяч на левом фланге атаки соперника Ледневу, и смог прервать развитие атаки подопечных Вернидуба.

9 мин. Угловой заработал Хомченовский на левом фланге.

7 мин. Обострять никто не спешит, пока что, хотя приазовцы выглядят довольно неплохо.

5 мин. О как! Зубков решился перебрасывать голкипера с приличной дистанции, но в створ ворот так попасть и не сумел.

3 мин. Доскакал мяч до Шевченко после смелой попытки Мишнева обострить ситуацию у чужих ворот верховым пасом.

1 мин. С неточной передачи Чеберко в переднюю зону начался поединок.

В субботу, 4-го мая, состоится поединок двадцать седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» примет «Мариуполь». Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 14:00.

Не все так однозначно в «верхней шестерке» участников УПЛ в этом сезоне. Команда Александра Бабича не спешит радовать своих поклонников достижением успешных результатов, и постепенно отдаляется от лидирующей группы коллективов. По большому счету, игра против луганчан является для приазовцев той самой «спасительной соломинкой», за которую, если им не удастся схватиться, то придется распрощаться с надеждами на участие в еврокубках на следующий год. У «Зари» еще теплится надежда на «бронзовые» награды, поэтому команда Вернидуба даже не собирается прерывать свою двухматчевую беспроигрышную серию.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Зарей» и «Мариуполем».