Следите за текстовой трансляцией матча 1/2 финала Лиги Европы

«Айнтрахт»: Трапп - Абрахам, Хасебе, Хинтереггер - да Коста, Роде, Фернандеш (Пасьенса, 72), Фалетт - Гачинович (Виллемс, 91), Йович, Костич

«Челси»: Кепа - Аспиликуэта, Луис, Кристенсен, Эмерсен - Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 82) - Педро, Жиру, Виллиан  (Азар, 61)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Испания)

Стадион: «Коммерцбанк-Арена»

91 мин. Замена у хозяев. Вместо Гачиновича вышел Виллемс.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

87 мин. Вот так бывает. Давали гости, но два момента в концовке создали немцы.

85 мин. Момент! Неудачно ввели мяч в игру гости, немцы перехватили мяч, Хасебе ворвался в штрафную, выбили мяч у него из под ноги, но прямо на Пасьенсу, удар которого практически по пустым воротам был заблокирован.

84 мин. Момент! Полсе подачи углового Хасебе с нескольких метров пробил над пустым углом.

83 мин. Смелее стали играть хозяева, заработав сейчас право на угловой.

82 мин. Замена в Челси. Вместо Лофтус-Чика вышел Ковачич.

80 мин. Первый момент у хозяев после перерыва! До Коста в штрафной Челси проскочил соперника и пробил рядом с дальней штангой.

78 мин. Дожмет Челси соперника? Давно наиграли гости на второй забитый гол.

76 мин. Еще момент! После навеса Азара со штрафного Луис головой срезал мяч в угол ворот, но Трапп вновь выручил.

74 мин. Момент! Лофтус-Чик из пределов штрафной пробивал в ближний угол, Трапп отбил, после чего выше ворот пробил Канте.

72 мин. Замена у хозяев. Вместо Фернандеша вышел Пасьенса

69 мин. Всей командой обороняются уже немцы, нет у них возможности провести контратаку.

67 мин. Без ворот в эти минуты проходит игра, ничего не создает Челси, владея большим преимуществом.

65 мин. Держат гости игру под своим контролем, но сейчас они менее агрессивны.

63 мин. Редко мы видим хозяев в атаке после перерыва.

61 мин. Замена в Челси. Вместо Виллиана вышел Азар.

60 мин. Пошли желтые у хозяев. Фернандеш грубо сыграл в центре поля.

59 мин. Опасно! Со штрафного над стенкой пробил Луис, но мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!

58 мин. Хасебе сбил Виллиана в 27 метрах напротив своих ворот.

57 мин. И опять опасно атаковали гости, но после удара Виллиана из пределов штрафной мяч прилетел в руки голкипера.

56 мин. Момент! В контратаке классно разыграли мяч гости, но Лофтус-Чик после скидки Педро с восьми метров в касание пробил над перекладиной.

54 мин. Пошел разминаться Азар. Не совсем понятно, почему бельгиец остался в запасе в таком матче.

52 мин. Все в порядке с футболистами, игра возобновилась.

50 мин. Не может подняться с газона бразилец. Это может быть проблемой для Челси.

49 мин. Пауза в игре. Роде и Жоржиньо столкнулись головами в борьбе за верховой мяч.

47 мин. Как будто и не заканчивался первый тайм. Опять игра проходит около штрафной Айнтрахта.

44 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Дожали таки! Лофтус-Чик в штрафной соперника протолкнул мяч Педро, который с 14 метров пробил в левый от Траппа угол.

43 мин. Давление Челси нарастает, едва ли не в своей штрафной уже обороняются хозяева.

42 мин. Момент! Лофтус-Чик прошел к линии штрафной и пробил рядом со штангой! Не доставал уже Трапп.

40 мин. Едва не убегает Гачинович  в контратаке на свидание с Кепой, но проскочить защитника Челси не удается. Зрители свистят, считая, что была игра рукой и фол последней надежды, но свисток молчит.

38 мин. Жиру! Зачем? После навеса мог француз пробивать с нескольких метров, но решил сбросить мяч пяткой партнеру и был неточен.

36 мин. Под непрекращающийся свист болельщиков гости владеют мячом, но свободных зон в обороне Айнтрахта нет.

34 мин. Очень организованно играют хозяева, пока ни одного удара в створ ворот Траппа не было.

32 мин. Три угловых подряд подали гости, но дело до опасных моментов около ворот Траппа никак не доходит.

30 мин. Претендовали гости на опасный штрафной после игры Хинтереггера на линии своей штрафной, но испанский арбитр фола не заметил. VAR в Лиге Европы будет тлько в финале.

28 мин. Слишком академично атакуют гости, нет обострения, Жиру практически не встречается с мячом.

26 мин. Педро неплохо обработал мяч и с 22 метров пробил рядом с нижним углом.

24 мин. Активность хозяев в последние несколько минут дала результат. Вновь Йович забил. Наверняка, в будущем сезоне мы увидим его в более именитом клубе.

22 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Перехватили хозяева мяч в центре поля, Йович отдал передачу на фланг Костичу и сразу откликнулся на навес в центр штрафной, откуда головой срезал сферу в дальний от Кепы угол.

20 мин. Опасно! После длинного навеса со штрафного долетел мяч до Абрахама, но тот из пределов штрафной пробил неудачно.

19 мин. Пауза в игре, испытывает Кристенсен болезненные ощущения.

18 мин. Кристенсен на фланге очень грубо сыграл против Роде.

16 мин. А вот и первая классная комбинация хозяев, немцы расчертили атаку, после чего из пределов штрафной прострелил да Коста, но Кепа уверенно сыграл на перехвате.

14 мин. Полностью выровнялась игра, уже гости немного чаще владеют мячом, но без продвижения вперед.

12 мин. Опасно! Перехватили хозяева мяч на половине Челси, после чего да Коста навесил в штрафную, но Костич, пытаясь пробить слету, не попал по мячу.

10 мин. Чуть более настойчивыми выглядят хозяева, но пока особых проблем сопернику не доставляют.

8 мин. И вновь с левого фланга последовал навес в штрафную Челси, но вновь да Косте не удается завладеть мячом.

7 мин. Неплохо с левого фланга навесил Фалетт, но да Коста не сумел толком дотянуться до мяча.

5 мин. На первых минутах идет борьба за инициативу, игра проходит преимущественно в центре поля.

3 мин. Есть у Челси проблемы в обороне, в распоряжении Сарри осталось только два центральных защитника, но в целом состав гостей выглядит довольно боеспособным.

1 мин. Первая атака Челси завершилась прострелом Аспиликуэты, после чего гости заработали право на угловой.

В четверг, 2-го мая состоится первый полуфинальный матч Лиги Европы, в котором «Айнтрахт» будет принимать «Челси». Встреча пройдет во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Айнтрахт» неслучайно пробился в полуфинал Лиги Европы. Немцы проводят отличный сезон в бундеслиге, где занимают четвертое место, а на предыдущей стадии евротурнира  сумели пройти «Бенфику», проиграв первый матч с разницей в два мяча. Путь англичан к полуфинальной стадии турнира был куда более простым, на предыдущей стадии турнира  «Челси» уверенно разобрался со «Славией».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Айнтрахт» - «Челси».