«Арсенал»: Петр Чех – Сеад Колашинац, Лоран Косельны (Начо Монреаль, 82), Сократис Папастатопулос, Шкодран Мустафи – Гранит Джака, Маттео Гюэндузи (Лукас Торрейра, 58), Эйнсли Мэйтленд-Найлс – Месут Озил (Генрих Мхитарян, 75) – Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг

Запас: Бернд Лено, Мохамед Эль-Ненни, Алекс Ивоби, Эдвард Нкетиа

«Валенсия»: Нето – Габриэл Паулиста, Эсекьель Гарай, Факундо Ронкалья – Хосе Гайя, Кристиано Пиччини – Гонсалу Гуэдеш (Кевин Гамейро, 71), Даниэль Парехо, Муктар Дьякаби, Карлос Солер (Даниэль Васс, 71) – Родриго (Сантьяго Мина, 88)

Запас: Хауме Доменек, Антонио Латорре, Ферран Торрес, Рубен Собрино

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия)

94 мин.
Неудачная атака Валенсии.

92 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Ляказетт пробил от левого угла штрафной, и Нето после рикошета в падении отбил мяч. Мяч отскочил снова к Ляказетту, который отпасовал Колашинацу. Последовал навес на дальнюю штангу, и Обамеянг нанес точный удар!

88 мин. Замена у Валенсии. Вместо Родриго на поле вышел Мина.

86 мин. Нето замешкался с мячом, и Ляказетт едва не обокрал голкипера!

84 мин. Канониры контролируют мяч.

82 мин. Замена у Арсенала. Вместо Косельны на поле вышел Начо.

79 мин.
Паулисте оказывают медицинскую помощь.

78 мин. Неудачная атака Арсенала.

75 мин. Замена у Арсенала. Вместо Озила на поле вышел Мхитарян.

73 мин. Парехо сделал разрезную передачу в штрафную Арсенала на ход Гамейро, и своевременный выход Чеха спас ситуацию!

71 мин. Две замены у Валенсии. Вместо Гуэдеша на поле вышел Гамейро, вместо Солера – Васс.

71 мин. Парехо отмахнулся от Ляказетта в центре поля.

69 мин.
После навеса с углового Чех неудачно сыграл на выходе, и голкипера подстраховал защитник!

67 мин. Вот это шанс! Ляказетт принял мяч перед углом вратарской Валенсии, но не смог пробить Нето! Голкипер в падении ногами отбил мяч, а добивание все того же Ляказетта помог заблокировать защитник!

66 мин. После навеса со штрафного левантийцы выбили мяч.

63 мин. Опасно! После навеса Обамеянга с левого фланга Ляказетт головой промахнулся по мячу!

62 мин. Обамеянг нарушил правила в штрафной Валенсии.

61 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. Замена у Арсенала. Вместо Гюэндузи на поле вышел Торрейра.

57 мин. Гюэндузи пробил из-за пределов штрафной – мяч пропал в защитника.

55 мин. Родриго сделал навес из левого угла штрафной, но Гуэдеш не сумел пробить!

52 мин. Гюэндузи прострелил с правого фланга - Ронкалья выбил мяч.

50 мин. Солер пробил из-за пределов штрафной – мяч попал в Диакаби и вылетел за пределы поля.

47 мин. Мустафи нарушил правила в центре поля.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Джака навесил с углового – Нето кулаками выбил мяч.

42 мин. Колашинац слишком сильно навесил из левого угла штрафной.

40 мин. Солер перед штрафной Арсенала потерял мяч.

38 мин. Неудачная атака Арсенала.

36 мин. Парехо со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

33 мин. После передачи от Джаки Обамеянг нанес удар с лёта из правого угла штрафной - мяч ударился о газон и перелетел через перекладину!

31 мин. Диакаби опасно сыграл против Ляказетта.

28 мин.
После навеса с углового Ляказетт головой пробил выше ворот!

26 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса Колашинаца с левого фланга Ляказетт головой нанес удар. Нето в падении отбил в штангу отскочивший от газона мяч, но "сфера" затем пересекла линию ворот!

24 мин.
Родриго пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в Мустафи.

22 мин. Гюэндузи нарушил правила в центре поля.

18 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Обамеянг сделал рывок к воротам Валенсии, в штрафной остановился и отпасовал мяч в центр на Ляказетта, который отправил мяч в сетку!

17 мин.

15 мин. МОМЕНТ! После удара Парехо Чех в падении отбил мяч! Мэйтленд-Найлс решил головой вернуть мяч голкиперу и выложил круглый снаряд на ногу Родриго, который не попал в ворота!

13 мин. Родриго прошел к штрафной Арсенала, но его удар заблокировал защитник.

11 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Парехо с углового навесил на дальнюю штангу, Родриго головой с делал скидку на Диакаби, и тот головой отправил мяч в ворота!

8 мин. Опасно!
После заброса со штрафного Родриго скинул мяч во вратарскую, а набежавший Гарай не попал в ворота!

6 мин. Диакаби сделал рывок к штрафной Арсенала, но далеко отпустил мяч, И Папастатопулос нарушил правила.

4 мин. Канониры взяли мяч под контроль после стартового свистка.

1 мин. Ляказетт упал в штрафной Валенсии, свисток арбитра промолчал.

Болельщики Валенсии на Эмирейтс.

Программка к матчу.

В четверг, 2-го мая, состоится первый полуфинальный поединок Лиги Европы, в котором «Арсенал» будет принимать «Валенсию». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 22:00 по киевскому времени.

Ранее команды на официальном уровне пять раз встречались друг с другом. Одна победа значится в активе «Арсенала», дважды «канониров» обыгрывала «Валенсия», а еще два поединка завершились вничью. Первая дуэль соперников состоялась в финале Кубка кубков 1980-го года. Обладатель трофея определялся в серии послематчевых пенальти, в которой удача улыбнулась левантийцам. Затем команды пересекались в начале 2000-х: в четвертьфинале Лиги чемпионов и групповом турнире главного клубного евротурнира. В четвертьфинале текущей Лиги Европы лондонский клуб прошел «Наполи», а «летучие мыши» справились с «Вильярреалом».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Валенсия».