«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Роберто (Аленья, 90+3) – Видаль, Бускетс, Ракитич – Коутиньо (Семеду, 60), Суарес (Дембеле, 90+3), Месси.

Запасные: Силлессен, Артур, Малком, Умтити.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Матіп, Гомес – Вейналдум (Фирмино, 79), Кейта (Хендерсон, 24), Фабиньо, Милнер (Ориги, 85) – Мане, Салах.

Запасные: Миньоле, Ловрен, Шакири, Александр-Арнольд.

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды)

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания).

90+7 мин. МОМЕНТ! КАК?! КАК?! Как сейчас Дембеле пробил прямо в руки Алиссона с нескольких метров?! Фантастика!

90+6 мин. Угловой для гостей в конце поединка.

90+5 мин. Неточным ударом со средней дистанции Дембеле запустил мяч на трибуны.

90+3 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Суарес поле покинул. Дембеле вместо него. А Аленья заменил Роберто.

90+3 мин. Прострельный пас Суареса с левого фланга во время контратаки каталонской команды удалось прервать Лангле!

90+2 мин. Сцепились Мане и Видаль после спорного эпизода в штрафной хозяев!

90 мин. МОМЕНТ! Хендерсон в пустые ворота пробивал головой, однако тер Штегена подстраховали партнеры по команде.

90 мин. Пять минут было компенсировано.

87 мин. К слову, для Месси это был 600-ый гол в карьере за основную команду «Барселоны».

86 мин. Только попробовал Альба придержать мяч во время вбрасывания из-за боковой, как тут же увидел перед собой предупреждение.

85 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Милнера на поле вышел Ориги.

84 мин. ШТАНГА!! АААА! Как сейчас не забили гости! Фирмино пробивал по воротам, но защитники, коллективными усилиями вынесли мяч из пустых ворот, после чего добивал Салах, однако попал в правую штангу!

83 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЛЕО!!!!!! Как же он исполняет эти штрафные!!! Алиссон не смог добраться до удара в левую «девятку»! «Футбольный Бог»!

82 мин. И Суаресу желтая. За разговоры.

81 мин. Штрафной для Месси! Очень близко к воротам! Желтая для Фабиньо.

80 мин. ОПАСНО! Зря трогал мяч после прострела Альбы с левого фланга Роберто! Суарес уже готовился замыкать в одно касание!

79 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вейналдум игру на сегодня завершил. Вместо него на поле выше Фирмино.

76 мин. ОПАСНО! Ван Дейк стал на пути прохода Месси, который, в итоге, завершился не акцентированным ударом по воротам!

75 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ! Ну, кто как не он?!  Аргентинец оказался первым на отскоке мяча в чужой штрафной, и расстрелял ворота Алиссона! До этого момента, Суарес, ударом коленом(!) послал мяч в перекладину!

73 мин. Пошел в борьбу за мяч на чужую половину поля Гомес, однако нарушил правила в ходе единоборства.

72 мин. В достаточно простой ситуации ошибся Роберто, отправив мяч за пределы поля неточной передачей низом.

70 мин. Подачей с правого фланга Хендерсон попал прямиком в.. спину Робертсона, который как раз намеревался покинуть чужие владения.

68 мин. ОПАСНО! Не смог пробросить мяч между ног Матипу Луис Суарес в чужой штрафной, что сразу бы вывело его на ударную позицию!

66 мин. ОПАСНО! Ошибся Матип! И лишь Алиссон смог спасти свою команду в данной ситуации, опередив Альбу на мяче!

64 мин. Больше на случайный толчок мяча в сторону чужих ворот был похож удар Лангле головой, после навеса с углового на левом фланге.

63 мин. МЕССИ! Гений! Какой пас на Видаля, и как же скромно сыграл чилиец в данном эпизоде, не нанеся удар с острого угла по воротам!

63 мин. Хорошо разогнался Семеду по правому флангу, однако так и убежал, вместе с мячом, за пределы поля.

62 мин. Собрал вокруг себя сразу четверых соперников Лео Месси, после чего потерял мяч. Разрушены были планы на эту атаку у каталонцев.

60 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Коутиньо игру продолжит Семеду. Вот это ход от Вальверде!

59 мин. МОМЕНТ! БЕЗУМИЕ! Точно в тер Штегена пробил Милнер после роскошной передачи с правого фланга к лицевой границы штрафной от Салаха!

57 мин. Прострел Гомеса с правого фланга получился явно не в темп данной атаки мерсисайдцев. Пике мог и не «пожарить» поспешным выносом.

55 мин. Остается лежать на газоне в собственной штрафной Ленгле после подачи со стандарта. Держится за лицо.

54 мин. Готовится розыгрыш штрафного на левом фланге игроками команды Клоппа.

53 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген справился с ударом Салаха со средней дистанции! Немецкий голкипер продолжает спасать!

51 мин. Против Лангле нарушил правила Салах во время своей неудачной попытки выбить мяч из-под ног оппонента.

49 мин. Опять спорное решение принял главный арбитр! Разве не было фола против Салаха на правом фланге сейчас?

47 мин. МОМЕНТ! Все до последнего выцелил Милнер сейчас, во время своего обводящего удара, однако тер Штегену удался просто фантастический прыжок!

46 мин. Получил удар сзади по бедру от Матипа Луис Суарес в центре поля. Штрафной удар.

45+3 мин. Попал мяч в лицо Хендерсону, после чего покинул пределы поля, что не оставило шансом мерсисайдцам на угловой в конце тайма.

45+2 мин. Суарес нашел себе цель! Робертсон попал к нему в немилость!

45+1 мин. Матип снял мяч с ноги у Коутиньо за мгновение до удара бразильца по воротам!

45 мин. Три минуты компенсировано к первому тайму.

44 мин. Завелись футболисты! Милнер налетел на Месси, после чего пошел разбираться с подоспевшими партнерами по команде.

43 мин. Остановлен был Месси фолом на левом фланге, однако арбитр обошелся без предупреждения для Фабиньо.

41 мин. Опять Кейперс проигнорировал претензии игрока «Ливерпуля» на пенальти. Хотя сами эти эпизоды были максимально спорными.

40 мин. Лангле за футболку придержал Салаха во время рывка египтянина по правому флангу.

38 мин. Милнер не сумел попасть в левый нижний угол своим ударом из-за пределов штрафной площадки.

35 мин. МОМЕНТ! Уже терял равновесие Садио Мане в попытке замкнуть передачу в штрафную с фланга, вот и не получился точным его удар из района одиннадцати метровой отметки.

34 мин. Подача Джеймса в чужую штрафную со стандарта пришлась прямиком в руки тер Штегена.

34 мин. Угловой на левом фланге отправился подавать Милнер.

32 мин. Таки удалось ван Дейку вытеснить Месси подальше от собственной штрафной в глубину фланга. Его так еще никто и не обыграл.

31 мин. 500 мячей у каталонцев в Лиге Чемпионов после этого точного удара Суареса!

30 мин. МЕССИ! Зажег Лео на правом фланге на своей половины поля! Жаль, что ответная передача Ракитича была перехвачена!

28 мин. В направлении Салаха был введен мяч из-за боковой на правом фланге, но Мохаммед ожидаемо проиграл борьбу корпусами Лангле.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес сумел оторваться от опекуна в чужой штрафной и точным ударом завершит передачу Альбы с левого фланга!

24 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Хендерсон вышел на поле вместо Кейта.

23 мин. ОПАСНО! Мощный прострел Роберстона от лицевой на левом фланге в штрафной никто замкнуть своим ударом так и не сумел.

22 мин. Паузу в поединке Клопп потратил на указания для своих футболистов. А Кейта, тем временем, встал на ноги, но не слишком уверенно продвигается к боковой линии.

21 мин. За бедро держится игрок «скаузеров».

20 мин. Медперсонал на поле! Кейта нуждается в помощи.

19 мин. Во время ответного наступления команды Клоппа, уже Вейналдум оказался в незначительном оффсайде.

16 мин. Уже был готов к нанесению удара по воротам соперника Коутиньо, однако боковой заметил, что бразилец находился в положении «вне игры» во время передачи партнера по команде.

14 мин. Лео показывает, что защитник соперника рукой сыграл в этом эпизоде, но Кейперс не взял во внимание его аргументы, похоже!

13 мин. ОПАСНО! Матип отчаянно бросился под мяч, пытаясь этим действием заблокировать удар Лионеля Месси.

11 мин. В поисках Салаха отдавал передачу в штрафную со своей «бровки» Робертсон. Пока что, все без адреса.

10 мин. Эх! Не получилось у Суареса добраться до мяча в чужой штрафной после перспективной передачи Альбы верхом!

8 мин. Тер Штеген без особых проблем сумел перехватить подачу Гомеса с правого фланга.

6 мин. Салах поставил спину у чужой штрафной, надеясь при этом укрыть мяч от оппонентом, но те перевесили Мохаммеда своим количеством.

4 мин. ОПАСНО! Головой пробил Суарес после навеса с углового на левом фланге, однако отправил мяч в сетку с внешней стороны.

3 мин. ОПАСНО! Ракитич сбрасывал мяч под удар партнерам к лицевой линии штрафной площадки, однако соперники перехватили. Угловой.

2 мин. Ворвался Салах в чужую штрафную с правого фланга, но так же быстро ее и покинул. Уже без мяча, правда.

1 мин. Первый длинный пас от ван Дейка на чужую половину поля получился крайне неудачным.

В среду, 1-го мая, состоялся первый поединок полуфинальной стадии Лиги чемпионов, в котором каталонская «Барселона» приняла мерсисайдский «Ливерпуль». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00 по киевскому времени.

Неумолимо близиться тот момент, когда одни из самых лучших европейских команд сойдутся в непримиримой битве за право выйти на газон мадридского стадиона «Ванда Метрополитано» в финальном поединке главного клубного европейского трофея. Подопечных Вальверде и Клоппа, раньше, можно было сравнить только заочно, однако теперь им предстоит сыграть два поединка, каждый из которых будет отдельной страницей в истории мирового футбола. Коутиньо сыграет против команды, из которой он с таким скандалом уходил в свое время, да и Луис Суарес явно помнит, через какой клуб пролегал его путь из амстердамского «Аякса» в состав «сине-гранатовых». В общем, остается только дождаться стартового свистка.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Ливерпулем».