Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Ян Вертонген (Мусса Сиссоко, 39), Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес – Виктор Ваньяма, Дэнни Роуз (Бен Дэвис, 79), Киран Триппьер (Хуан Фойт, 80) – Деле Алли, Кристиан Эриксен – Лукас Моура, Фернандо Льоренте

Запас: Пауло Гассанига, Кайл Уокер, Эрик Дайер, Оливер Скипп

«Аякс»: Андре Онана, Николас Тальяфико, Дейли Блинд, Матейс де Лигт, Йоэл Велтман – Френки де Йонг, Лассе Шоне (Нуссайр Мазрауи, 65) – Давид Нерес, Донни ван де Бек, Хаким Зиеш (Клас-Ян Хунтелар, 87) – Душан Тадич

Запас: Бруну Варела, Лисандро Магальян, Дэйли Синкгравен, Дани де Вит, Каспер Дольберг

Арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)

92 мин.
Шпоры контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Игра идет в центре поля.

87 мин. Замена у Аякса. Вместо Зиеша на поле вышел Хунтелар.

84 мин. Неудачная атака Аякса.

82 мин. После навеса со штрафного Алдервейрелд головой пробил выше ворот.

80 мин. Двойная замена у Тоттенхэма. Вместо Роуза вышел Дэвис, вместо Триппьера – Фойт.

78 мин. МОМЕЕЕНТ! В контратаке после передачи Тадича Нерес из левого угла штрафной попал в дальнюю штангу!!!

77 мин. Нерес нарушил правила на половине поля Тоттенхэма.

75 мин. Велтман успел накрыть удар Роуза из левого угла штрафной!

73 мин. Неудачная атака Аякса.

71 мин.
Удар Тадича с линии штрафной заблокировали защитники.

70 мин. Роуз нарушил правила против Онана в штрафной Аякса.

68 мин. Моура сам решил пройти к штрафной Аякса, но потерял мяч.

65 мин. Замена у Аякса. Вместо Шоне на поле вышел Мазрауи.

63 мин. Велтман руками схватил Деле Алли.

62 мин.
Моура навесил из правого угла штрафной – защитник выбил мяч.

61 мин. Триппьер со штрафного с правого фланга навесил в руки Онана.

58 мин. Триппьер навесил с правого фланга – Онана поймал мяч.

56 мин. После навеса с правого фланга Деле Алли головой пробил выше ворот.

54 мин. Игра переместилась в центр поля.

51 мин.
Мяч заметался в штрафной Тоттенхэма, и Роуз разрядил ситуацию!

50 мин. Деле Алли из пределов штрафной с лёта пробил в руки Онана!

47 мин. Шпоры подали угловой – защитник выбил мяч.

46 мин. Льоренте начал финтить на линии штрафной Аякса, после чего удар Деле Алли заблокировал защитник. В ответной атаке Тальяфико метров с 22-х пробил рядом со штангой.

45+5 мин.
Сиссоко мощно пробил метров с 25-ти - мяч пролетел далеко от штанги.

45+4 мин. Опасно! После навеса со штрафного Алдервейрелд головой пробил немного выше ворот!

45+2 мин. Роуз принял мяч в левом углу штрафной Аякса, но защитник выбил мяч в аут.

45 мин. Арбитр добавил 5 минут.

43 мин. Оффсайд у Нереса.

42 мин. Моура по центру ворвался в штрафную Аякса, и в последний момент Велтман успел выбить мяч!

41 мин. Оффсайд у де Лигта.

39 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Вертонгена на поле вышел Сиссоко.

38 мин. Вертонген не сможет продолжить встречу. Похоже, сотрясение у защитника.

36 мин. После навеса с фланга Льорис поймал мяч.

33 мин. Вертонген и Алдервейрелд столкнулись головами. У Вертонгена рассечение и ему оказывают медпомощь.

31 мин. После навеса со штрафного Онана неудачно сіграл на віходе, но все обошлось для амстердамцев.

30 мин. Тальяфико грубо сіграл против Єриксена в центре поля.

29 мин.
Игра идет в центре поля.

26 мин. После навеса со штрафного Льоренте головой пробил неточно.

24 мин. Опасно!
Сыграв в стенку с партнером, ван де Бек пробил слева с острого угла - Льорис ногой отбил мяч!

23 мин. Сумели шпоры отодвинуть игру от своей штрафной.

20 мин. Полное преимущество у Аякса.

18 мин. Амстердамцы на кураже понеслись в атаку.

15 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Зиеш разрезной передачей вывел один на один с Льорисом ван де Бека, который отправил мяч в ворота. У футболиста Аякса была масса времени для принятия решения, как и куда пробить!

13 мин.
Зиеш пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в защитника.

11 мин. Гости больше владеют мячом в эти минуты.

9 мин. Осторожно действуют футболисты обеих команд.

7 мин. Неудачная атака Аякса.

5 мин. После навеса с углового у ворот Тоттенхэма защитник выбил мяч к линии штрафной на ван де Бека, который пробил очень неточно.

4 мин. Шпоры пытаются высоко прессинговать соперников.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

Предматчевая разминка.

Раздевалка Аякса.

Во вторник, 30-го апреля, состоится первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором «Тоттенхэм» будет принимать «Аякс». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», начало в 22:00 по киевскому времени.

На стадии 1/4 финала обе команды достигли сенсационного результата. «Аякс» в Турине обыграл «Ювентус» и выбил «Старую синьору» из текущего розыгрыша. Ранее, напомним, такая же участь постигла мадридский «Реал», который ничего не смог поделать с агрессивной амстердамской атакой. «Тоттенхэм» в четвертьфинале сражался с «Манчестер Сити». В первом поединке «шпоры» одержали минимальную победу, а в ответной встрече соперники устроили голевую феерию. «Горожане» выиграли со счетом 4:3, но в полуфинал вышел «Тоттенхэм».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Аякс».