Ренн – ПСЖ – 2:2 (по пенальти – 6:5). Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Кубка Франции

1
Твиттер. Ренн – ПСЖ
Кубок Франции. Финал

«Ренн» — ПСЖ — 2:2

Преснел Кимпембе (40, в свои ворота), Мешер (66) - Дани Алвес (13), Неймар (21).

Клеман Гренье (24), Мешер (68), Бенжамен Буриго (71), Бенжамен Андре (97), М'Байе Ньянг (107), Рами Бенсебаини (112), Джеймс Силики (118) - Марко Верратти (29), Неймар (44), Анхель Ди Мария (55), Леандро Паредес (95).

Килиан Мбаппе (119).

«Ренн»: Томаш Коубек - Амари Траоре, Рами Бенсебаини, Дамьен Да Сильва, Мешер - Бенжамен Андре, Клеман Гренье, Атем Бен-Арфа, Бенжамен Буриго (Джеймс Силики, 106) - Исмаила Сарр, М'Байе Ньянг.
Запасные: Абдулайе Диалло, Мехди Зеффан, Жереми Желен, Якоб Юханссон, Джеймс Силики, Адриен Эну, Ромен дель Кастильо.

ПСЖ: Альфонс Ареола - Колин Дагба (Мусса Диаби, 106; Кристофер Нкунку, 120+1), Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Дани Алвес - Марко Верратти, Юлиан Дракслер (Эдинсон Кавани, 90), Анхель Ди Мария (Леандро Паредес, 75) - Килиан Мбаппе, Неймар.
Запасные: Джанлуиджи Буффон, Лейвин Курзава, Леандро Паредес, Кристофер Нкунку, Эдинсон Кавани, Эрик Шупо-Мотинг, Мусса Диаби.

Стадион: «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция).

Арбитр: Рудди Букке (Амьен, Франция).

Вот оно! Нкунку не забил с точки, пробив выше ворот, и Кубок Франции выиграл Ренн!

Сарр забил!

У Неймара с неравми все в порядке - 5:5!

Бенсебаини забил и пятый пенальти своей команды!

НАЧИНАЕТСЯ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

120+2 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

120+1 мин. Нкунку сменил Диаби.

119 мин. Ужас! Мбаппе пошел прямой ногой, шипами в колено Да Сильве!

118 мин. Силики все же получил свой горчичник.

116 мин. Неймару оказывают помощь: Силики наступил ему на ногу в середине поля.

114 мин. Диаби забежал в офсайд.

112 мин. Бенсебаини получил желтую за разговоры.

110 мин. Ух! Бен Арфа мощно выстрелил из полукружия штрафной - чуть неточно!

107 мин. Ньянг отмахнулся от Кимпембе.

106 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Диаби сменил Дагба, а Силики вышел вместо Буриго.

105 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Неймар подал два угловых подряд, оба - с левого фланга. Защитник не теряют бдительности.

103 мин. Эх! Мбаппе нанес неожиданный удар в дальний угол - вратарь поймал мяч!

102 мин. У Ренна мало что получается в атаке.

99 мин. Моментище! Мбаппе оказался почти во вратарской и в касание пробил в дальний угол - ШТАНГА выручмла Коубека!

97 мин. Андре скосил Неймара в середине поля.

95 мин. Паредес пошел в подкат в середине поля и въехал в ногу сопернику.

94 мин. ПСЖ контролирует мяч в середине поля.

92 мин. Опасно! Неймар прорвался в штрафную и с ходу пробил низом - вратарь поймал мяч!

91 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ под проливным дождем.

Вместо Дракслера вышел Кавани.

Команды готовятся к офертайму.

90+3 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Неймар подал со штрафного слева - мяч выбит.

90 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

87 мин. Дани Алвес навесил справа - Траоре выбил мяч головой.

85 мин. Опасно! Мбаппе прострелил слева - Неймар прыгнул, но не дотянулся до мяча!

85 мин. А теперь в офсайде Ньянг.

84 мин. Дани Алвес оказался в положении вне игры.

83 мин. Неймар подал угловой справа - мяч выбит.

82 мин. Владение мячом на данный момент - 35:65% в пользу ПСЖ. Фолят чаще игроки Ренна - 15:10.

79 мин. Неймар пробил со штрафного слева - в руки голкиперу.

77 мин. Траоре подавал справа - в аут на противоположном фланге.

75 мин. Вместо Ди Марии вышел Паредес.

72 мин. Момент! Мбаппе в касание замыкал прострел справа - в сантиметрах от ближней штанги!

71 мин. Буриго врезал по ногам Неймару в середине поля.

69 мин. Ух! Неймар со штрафного пробил в обвод стенки - рядом с дальней штангой!

68 мин. Мешер сбил Дани Алвеса на подступах к штрафной.

66 мин. ГОООООООЛ! Гренье подал угловой слева, Мешер рванулся к линии вратарской и головой пробил точно!

63 мин. Ренн пытается атаковать, но до ударов дело не доходит.

60 мин. Дани Алвес оказался в офсайде.

59 мин. Гренье подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

58 мин. Момент! Контратака Ренна "4 в 3", Буриго мощно пробил под перекладину - Ареола в красивом прыжке перевел мяч на угловой!

55 мин. Ди Мария схватил Бенсебаини руками за ногу! Случилось это на фланге неподалеку от штрафной ПСЖ.

55 мин. Дани Алвес прострелил справа - мяч выбит.

53 мин. Команды по очереди владеют мячом в середине поля.

50 мин. Ренн увереннее играет после перерыва.

47 мин. Дракслер пробил издали - над перекладиной.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Опасно! Навес ПСЖ слева - мяч выбит. Дани Алвес в касание пробил под перекладину - и снова вратарь рукой перевел мяч через перекладину!

45+1 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

45 мин. Момент! Мбаппе вышел практически один на один и пробил с ходу - Коубек вскинул руку и сумел отбить мяч!

44 мин. Неймар сзади ударил по ногам Бенсебаини возле штрафной Ренна.

43 мин. Воодушевленные игроки Ренна пошли вперед.

40 мин. ГОООООООЛ! Траоре прошел по правому флангу и прострелил - Кимпембе подставил ногу, и мяч, изменим траекторию, влетел в сетку!

38 мин. Ухххх! Обводящий удар Ньянга пришелся в ШТАНГУ! В ответной атаке Дракслер оказался один перед голкипером, но пробил слишком слабо!

36 мин. Неймар подал угловой справа - вратарь поймал мяч.

35 мин. Владение мячом - 29:71% в пользу столичной команды. Фолят чаще игроки Ренна - 5:4.

32 мин. Неймар разыграл угловой слева.

31 мин. Опасно! Дани Алвес прострелил справа - защитник в подкате выбил мяч, опередив Неймара!

29 мин. Верратти наказан за неправильный подкат.

26 мин. Ди Марии оказывают помощь.

24 мин. Гренье сзади ударил по ногам Ди Марию в середине поля. И получил желтую.

21 мин. ГОООООООЛ! Парижане перехватили мяч на своей половине поля, Дани Алвес выдал пас поближе к штрафной. Неймар принял мяч и, не сближаясь с вратарем, технично перебросил Коубека!

20 мин. Бенсебаини пробил с ходу - намного выше ворот.

19 мин. Ренн немного отодвинул игру от своих ворот.

16 мин. Неймар подавал угловой справа - мяч выбит.

15 мин. Моментище! Мбаппе выскочил один на один и пробил с ходу - вратарь отбил мяч ногой перед собой, защитник подстраховал!

13 мин. ГОООООООЛ! Дани Алвес! Сперва его навес вратарь перевел на угловой. Неймар с корнера подал в полукружие штрафной, и Дани Алвес с лёта вколотил мяч в сетку!

10 мин. Дани Алвес пробил со штрафного слева - вратарь уверенно поймал мяч.

8 мин. Буриго подавал угловой слева - мяч выбит.

6 мин. ПСЖ владеет инициативаой, Ренн пока отбивается.

3 мин. Навес парижан слева - за ворота.

2 мин. Опасно! После подачи справа Неймар пробил в касание - рядом с ближней штангой!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Ренн - в красных футболках и черных трусах, ПСЖ - в белом.

Болельщики заполняют трибуны:

Раздевалка Ренна:

Раздевалка парижан:

В субботу, 27 апреля, состоялась финальная встреча Кубка Франции, в которой сошлись «Ренн» и ПСЖ. Матч прошел в Сен-Дени на поле стадиона «Стад де Франс», начало в 22:00 по киевскому времени.

В чемпионате страны команды уже решили все задачи. «Ренн» идет на 11-й строчке и ни на что не претендует, а ПСЖ досрочно оформил чемпионский титул. Поэтому финал Кубка Франции станет последней важной игрой в сезоне для обоих клубов. Отметим, что «Ренн» дважды выигрывал трофей — в 1965-м и 1971-м. У парижан же беспроигрышная серия в Кубке насчитывает уже 30 матчей и длится с 2015-го: ПСЖ выиграл 4 последних финала, а всего в его клубном музее 12 Кубков страны.