Следите за текстовой трансляцией матча 35-го тура испанской Ла Лиги

Ракитич (13) , Пике (69), Семеду (76), Бускетс (89) - Рочина (57), Везу (59), Коке (83)

«Барселона»: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Видаль, Ракитич, Артур (Бускетс, 72)- Коутиньо (Месси, 46), Дембеле (Роберто, 84), Суарес

«Леванте»: Фернандес - Коке, Везу, Пьер, Луна - Вукчевич (Бардхи, 64), Хасон, Симон (Моралес, 46), Рочина (Рохер, 84), Кампанья - Майораль

Арбитр: Рикардо Де Бургос, Бенгоэчеа

Стадион: «Ноу Камп»

91 мин. Заметно волнуется Вальверде, пошел в атаку и Фернандес, вернулся в штрафную Месси. Отбились хозяева после навеса. Кажется,  это все.

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр, а гости заработали право на угловой.

89 мин. Бускетс получил отложенную карточку за фол в центре поля.

89 мин. Везет Барсе!  После прострела в касание из района 11-метровой пробивал Бардхи и попал в дальнюю от тер Штегена штангу, после чего голкипер забрал мяч.

88 мин. Нервные минуты для поклонников Барсы, Леванте идет вперед большими силами.

86 мин. В контратаке Суарес взял игру на себя, но его удар из пределов штрафной был блокирован.

84 мин. По замене провели соперники. Роберто вышел вместо Дембеле, а Рохер поменял Рочину.

83 мин. Коке наказан за грубую игру и срыв атаки соперника.

82 мин. Месси набрал скорость и выдал отличную передачу в штрафную Дембеле, француз должен был пробивать сам, но решил отдать месси на пустые ворота, в результате чего мяч был перехвачен.

80 мин. 10 минут отделяет Барсу от чемпионства, но желательно хозяевам забить второй гол.

78 мин. Месси взял игру на себя, но ворвавшись в штрафную пробил точно в руки голкипера.

76 мин. Семеду при помощи фола сорвал атаку Леванте.

75 мин. Опасно! Видаль с линии штрафой стреляет под перекладину, но Фернандес переводит мяч на угловой.

74 мин. Три в три убежали в контратаку каталонцы, но Месси неожиданно отдал плохую передачу Суаресу.

72 мин. Замена в Барселоне. Вместо Артура вышел Бускетс.

70 мин. И после удара Хасона мяч попадает в стенку, после чего Ракитич оказывается в небольшом нокдауне.

69 мин. Теперь Пике нарушил правила в 27 метрах напротив ворот тер Штегена, еще один шанс для Леванте.

68 мин. Моралес со штрафного пробивает в стенку, после чего следует неточный удар Рочины.

67 мин. Что происходит с Барсой? Семеду сбивает соперника в 18 метров напротив своих ворот.

66 мин. Как заиграл Леванте! Момент! После проникающей передачи Моралес вышел на свидание с тер Штегеном, но пробил митмо цели.

64 мин. Замена в Леванте. Вместо Вукчевича вышел Бардхи.

63 мин. Момент! Едва не сравняли счет гости! Моралес отличной передачей вскрыл оборону Барсы, но Майораль в ближнем бою не сумел пробить мимо вышедшего из ворот тер Штегена.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Видаль здорово сыграл на подборе на линии штрафной Леванте и сбросил мяч ближе к линии вратарской Месси, который классно обработал сферу и низом пробил в угол ворот Фернандеса.

61 мин. Две трети матча позади, а моментов у Барсы негусто. Пора бы каталонцам браться за дело.

60 мин. Свистят трибуны, Дембеле наносит поспешный и неточный удар из района угла штрафной.

59 мин. Везу так держал Месси, что стянул с него капитанскую повязку.

58 мин. Момент! Ракитич здорово сыграл в отборе, после чего не доходя до линии штрафной обводящим ударом направил мяч рядом с дальней от голкипера девяткой!

57 мин. Рочина грубо в подкате сыграл против Ракитича.

55 мин. Такое впечатление, что игроки Барсы понимают, что все равно забьют. Особенно не спешат они.

53 мин. Альба прошел по флангу и опасно прострелил к ближней штанге, но Суарес совсем немного не дотягивается до мяча.

51 мин. Суарес  из пределов штрафной навесил к дальней штанге, куда не успел Дембеле, угловой.

49 мин. Месси наносит первый удар в створ из-за пределов штрафной, после чего Фернандес спокойно забрал мяч.

48 мин. Дембеле перешел на левый фланг, откуда ворвался в штрафную и прострелил, но мяч до Суареса не доходит.

46 мин. Интересно, что в обеих командах после перерыва на поле появились капитаны. Отобрал Месси повязку у Пике.

46 мин. Две замены в перерыве, по одной в каждой команде. Месси помнял Коутиньо, а Моралес - Симона.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Последний шанс был у Барсы выйти вперед до перерыва, но опять навес со штрафного не был опасен для владений Фернандеса.

42 мин. Право на еще один штрафной на правом фланге атаки заработали хозяева, но навес Дембеле не был опасен.

40 мин. Опасно! После удара Коутиньо со штрафного мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.

38 мин. Хороший шанс для Барсы. Суарес заработал право на штрафной в 19 метрах практически напротив ворот Фернандеса.

36 мин. Держит оборону Леванте, но при этом совсем не атакует, а рассчитывать на 0:0 в Барселоне очень тяжело.

34 мин. Видаль неплохо пробил по цели с дальней дистанции, но мяч пролетает в двух метрах от штанги.

32 мин. Спорный момент в штрафной Леванте, где, похоже, сбили Суареса, но свисток арбитра молит.

30 мин. Назревает гол, все очевиднее преимущество Барсы.

28 мин. И вновь Коутиньо был на ударной позиции, но после его выстрела с 20 метров в ближний угол забирает мяч Фернандес.

26 мин. Пошли моменты! После навеса пробивал головой Коутиньо с нескольких метров, но мяч летит точно в Фернандеса.

25 мин. Момент! Прошла отличная проникающая передача Ракитича на Коутиньо, который метров с десяти пробил из под Везу, но вновь надежен Фернандес.

24 мин. 68-32% владеют мячом соперники.

22 мин. Добавляет Барса, Семеду сместился вдоль линии штрафной, после чего пробивал с левой ноги, но защитник Леванте блокирует мяч.

21 мин. Момент! Суарес взял игру на себя и рывком ушел от двух соперников, после чего пробил в ближний угол из района угла вратарской, но Фернандес среагировал, переведя мяч на угловой.

19 мин. Неохотно гости идут вперед, но сейчас пробежался по флангу Коке и навесил в штрафную, где мяч стал легкой добычей обороны хозяев.

17 мин. Альба вновь пошел вперед, но передача на ход Коутиньо в штрафную была очень неточной.

15 мин. После навеса Альбы мог слету пробивать Дембеле, но не подстроился под мяч.

14 мин. Притих Ноу Камп, не приступают хозяева к активным действиям.

13 мин. Ракитич грубо играеи против Майораля в центре поля.

12 мин. Врывается в штрафную Леванте Дембеле и простреливает, но партнеры не успевают за развитием атаки.

10 мин. Контролирует мяч Барса, но не обостряет игру.

8 мин. Спокойная обстановка на стадионе, никуда не спешит Барса. Трофей уже на стадионе, даже в федерации никто не сомневается в победе хозяев.

6 мин. Интересно, что Леванте еще ни разу не брал очки в Барселоне. Но вспоминается матч в конце прошлого сезона в Валенсии, когда Леванте победил немотивированную Барсу со счетом 5:4, при чем по ходу игры было 5:1.

5 мин. Барса начинает потихоньку вдавливать соперника в его штрафную, Ракитич навесил к дальней штанге, но никто из партнеров не достал мяч.

3 мин. Бросается в глаза, что голкипер Леванте одет в форму того же цвета, что и его партнеры.Непонятно, как такое разрешил арбитр, не сразу можно отличить полевого игрока от Фернандеса.

2 мин. Момент! Суарес вышел на ударную позицию и пробивал из района угла вратарской, но спасает гостей Фернандес.

1 мин. 9 лет Барселона не становилась чемпионом при своих болельщиках. И вот наконец-то в случае победы каталонцы сразу отпразднуют успех со своими болельщиками.

В субботу, 27-го апреля состоится матч 35-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» будет принимать «Леванте». Встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало в 21.45 по киевскому времени.

В случае победы каталонцы могут досрочно стать чемпионами Испании. Однако, в матче против «Леванте» у хозяев будет задача не только выиграть, но также сохранить силы и уберечься от травм накануне полуфинального сражения в Лиге чемпионов против «Ливерпуля». В последний раз «Барселона» в чемпионате проиграла еще еще в 12-м туре «Бетису», после чего последовала серия из 22 матчей, в которых было одержано 17 побед.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Леванте».