Мариуполь – Шахтер – 0:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 26-го тура Украинской Премьер-лиги

«Мариуполь»   «Шахтер»   0:1

Нем (12)

Тищенко (32), Демири (40), Яворский (54), Вакула (79) - Хочолава (58)

Полегенько (49)

Мораес на 24 мин. не реализовал пенальти , Патрик на 50-й минуте не реализовал пенальти

«Мариуполь»: Гальчук,- Полегенько, Дава, Яворский, Горбунов - Мишнев, - Тищенко, Путря (Литовченко, 68), Вакула (Проданов, 84), Демири (Белоконь, 63) - Фомин

«Шахтер»: Шевченко - Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, - Маркос Антонио, Патрик (Фернандо, 63) - Нем (Тете, 92), Коваленко, Соломон (Кайоде, 80) - Мораес

Арбитр: Евгений Арановский

Стадион им. В.С. Бойко

93 мин. Момент! Тете мог забить, но ШТАНГА спасает хозяев после удара с линии штрафной.

92 мин. Замена в Шахтере. вместо Нема вышел Тете.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Могли крупно победить горняки, но и 1:0 - это три очка.

86 мин. Момент за моментом! После удара Мораеса с линии штрафной отбил непростой мяч Гальчук.

85 мин. Момент! Исмаили врывается в штрафную, после чего у него из под ноги Фернандо пробивает выше цели!

84 мин. Последняя замена у хозяев. Вместо вакулы вышел Проданов.

82 мин. Момент! Прямо по центру выходил один на один Мораес и не стал бить, а покатил мяч на пустые ворота Кайоде, но того в подкате опередил соперник.

80 мин. Замена в Шахтере. вместо Соломона вышел Кайоде.

79 мин. Вакула получил отложенную карточку за фол против Болбата.

78 мин. Момент! Соломон из пределов штрафной от лицевой прострелил к линии вратарской, откуда выше ворот пробил Коваленко.

76 мин.Похоже. уверены горняки, что соперник уже не отыграется, спокойно они контролируют мяч.

75 мин. Совсем успокоилась игра, хотя второй мяч гостям точно не помешал бы.

73 мин. Похоже, нет сил у мариупольцев большими силами идти вперед

71 мин. Только сейчас гости заработали право на первый угловой, после розыгрыша которого Соломон ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован.

69 мин. Заработали наконец-то хозяева право на штрафной на левом фланге атаки, но после навеса Дава головой пробил неточно.

68 мин. Замена у хозяев. вместо Путри вышел Литовченко.

67 мин. В одном направлении идет игра, но гости стали действовать менее агрессивно.

65 мин. Мишнев в центре поля грубо сыграл против Фернандо.

63 мин. По замене провели соперники. Фернандо вышел вместо Патрика, а Белоконь помнял Демири.

63 мин. Еще момент! Исмаили под углом к воротам выходит на свидание с голкипером и не сумел бразилец пробить Гальчука.

61 мин. Всей командой обороняются хозяева, находясь перед линией своей штрафной.

59 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Вакула на фланге подарил мяч Мораесу, тот навесил к дальней штанге, откуда головой в перекладину пробил Нем.

58 мин Хочолава грубо сыграл в центре поля.

56 мин. В своей штрафной обороняются хозяева, не помышляя об атаке.

54 мин. Яворский очень жестко сыграл против Мораеса.

53 мин. Теперь не очень тяжело предсказать, что горняки не упустят победу. в меньшинстве Мариуполю бы не проиграть с разгромным счетом.

51 мин. Показалось, что слишком жесткое наказание вынес арбитр Полегенько, можно было обойтись пенальти и желтой.

50 мин. Не забили второй пенальти гости! Патрик танцевал, танцевал перед мячом и пробил с 11-метровой отметки очень неуверенно, Гальчук забрал сферу в нижнем углу.

49 мин. ПЕНАЛЬТИ и КРАСНАЯ! Мораес ворвался в штрафную и обыграл Полегенько, который снес форварда с ног.

47 мин. Соломон разобрался с тремя соперниками и с линии штрафной пробил по воротам, мяч прилетел в руки голкипера.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Момент! Исмаили ворвался в штрафную и пробил в нижний угол, но Гальчук в броске забрал мяч.

43 мин. Чудят по очереди Кривцов и Хочолава, но мариупольцам не удается доставить мяч поближе к воротам.

42 мин. Во второй половине тайма хозяева выглядят уже не так безнадежно, но пока этого не хватает, чтобы сравнять счет.

40 мин. Демири в центре поля уложил на газон Маркоса Антонио.

38 мин. Мораес вполне мог убежать на свидание с Гальчуком, но арбитр фиксирует очень сомнительный оффсайд.

37 мин. Фонсека прямо по ходу матча подзывает к себе то Антонио, то Соломона и о чем-то беседует с футболистами.

36 мин. Путря с левого фланга навесил в штрафную, где уверенно на перехвате сыграл Шевченко.

34 мин. Продолжается игра на встречных курсах, горянки едва не прорвали оборону соперника по центру.

32 мин. Тищенко пробросил мяч себе на ход и врезался в сыгравшего в подкате Хочолаву.

30 мин. Нем по правому флангу ворвался в штрафную, но прострелил на ногу соперника. Открытый футбол идет в эти минуты.

28 мин. Момент! После навеса в штрафную Тищенко головой сбросил мяч к линии вратарской Фомину, который также головой пробил рядом с пустым углом!

27 мин. Момент! Коваленко прошел к линии штрафной и пробил в сантиметрах над верхним углом!

26 мин. После розыгрыша углового и навеса в штрафную Фомин выиграл борьбу за верховой мяч, но пробил неточно.

25 мин. Неудача Мораеса, похоже, немного подняла боевой дух хозяев, которые устремились в атаку и заработали право на угловой.

24 мин. Второй матч подряд не забивает пенальти Мораес! Сейчас после удара форварда мяч пролетает рядом со штангой.

23 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса Болбата мяч попал в руку Горбунова.

22 мин. Половина тайма позади. Пока абсолютно непонятно за счет чего может отыграться Мариуполь.

20 мин. Мораес и Нем решили поиграть пятками рядом с линией штрафной соперника, одна передача прошла, а вот вторую защитник хозяев перехватил.

18 мин. Немногое получается у мариупольцев в атаке, пока легко дается матч горнякам.

16 мин. С дальней дистанции неплохо пробил Антонио, но мяч прилетел точно в руки Гальчука.

14 мин. Удалось Шахтеру забить быстрый гол, теперь гости уже могут себе позволить играть по счету.

12 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Болбат с правого фланга прострелил в штрафную, где не уследил за Немом Демири, позволив бразильцу с 11 метров пробить в нижний угол.

11 мин. Момент! Получил мяч Мораес в штрафной хозяев и с 12 метров пытался вырезать в дальний угол, но поднял сферу слишком высоко.

10 мин. Едва проблемы себе не создали гости! Защитник отдал не совсем удобный пас Шевченко, который не заметил приближающегося к нему Фомина и не сумел выбить мяч, но от ноги форварда сфера улетела за ворота Шахтера.

9 мин. Велико преимущество горняков, но пока хозяева обороняются очень компактно.

8 мин. Перехватили мяч горняки на половине соперника и могли организовать опасную контратаку, но Коваленко был неточен выполняя острую передачу.

6 мин. Горняки высоко встречают соперника, не позволяя тому перейти в атаку.

4 мин. Соломон длинной передачей пытался подключить к атаке Болбата, но был неточен.

3 мин. Коваленко из-за пределов штрафной наносит первый в матче удар, после чего вступил в игру Гальчук.

2 мин. Отличная погода в праздничный день в Мариуполе, а горняки сразу перевели игру на половину хозяев поля.

1 мин. Есть сюрпризы в составах обеих команд, некоторым футболистам предоставлен еще один шанс проявить себя на высоком уровне.

В воскресенье, 28-го апреля состоится матч 26-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать «Шахтер». Встреча пройдет в Мариуполе на стадионе им. В.С. Бойко, начало в 14.00 по киевскому времени.

Безголевая ничья с «Динамо» позволила «Шахтеру» сохранить семиочковый отрыв от киевлян и приблизиться к завоеванию титула. «Мариуполь» же продолжает претендовать на место в зоне Лиги Европы и всего на два очка отстает от «Зари», которая находится на 4-м месте. Азовцы уступили в двух последних матчах, а учитывая статистику их матчей с «Шахтером», можно сделать вывод, что пополнить свой очковый багаж в предстоящей встрече им будет невероятно сложно.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» - «Шахтер».