Банада (20), Гречишкин (32, с пенальти) - Вакула (23).

Запорожан (65) - Яворский (19), Зубков (62), Быков (66), Пихаленок (82), Борячук (84), Фомин (85).

«Александрия»: Панькив — Пашаев, Бабогло, Шендрик, Цуриков — Гречишкин (Запорожан, 46), Банада, Ковалец (Довгий, 81) — Лучкевич (Задерака, 71), Ситало, Полярус.
Запасные: Рудик, Протасов, Довгий, Запорожан, Шастал, Дедечко, Задерака.

«Мариуполь»: Худжамов — Полегенько, Дава, Яворский, Быков, Вакула (Фомин, 76) — Федорчук (Борячук, 16), Мышнев, Пихаленок — Сикан (Чурко, 59), Зубков.
Запасные: Гальчук, Чоботенко, Демири, Фомин, Тищенко, Чурко, Борячук.

Стадион: «Ника» (Александрия, Украина).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков, Украина).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. После навеса со штрафного Пихаленок пробил головой - неточно.

90+3 мин. Гости подали со штрафного справа - кипер выбил мяч кулаками.

90+1 мин. Задерака подавал угловой справа - мяч выбит.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

89 мин. Дава в центральном круге оттолкнул Ситало в борьбе за верховой мяч. Теперь игроку Александрии оказывают помощь.

87 мин. Не получается финальный штурм у Мариуполя - хозяева умело сбивают темп.

85 мин. Фомин получил горчичник - скорее всего, за разговоры.

84 мин. Борячук выпустил мяч за боковую линию и в сердцах пнул его на трибуны!

82 мин. Пихаленок на фланге пошел в подкат против Задераки и попал не в мяч, а вногу соперника.

81 мин. Вместо Ковальца вышел Довгий.

79 мин. Зубков в очередной раз пробил с ходу - над перекладиной!

76 мин. Фомин вышел вместо Вакулы.

75 мин. Ухххх! Пихаленок с ходу пробил низом в правый от себя угол - вратарь отбил мяч перед собой и со второй попытки накрыл мяч, не позволив добить набегавшему сопернику!

73 мин. Ковалец подал угловой справа, Банада в касание пробил - намного выше ворот.

71 мин. Лучкевича сменил Задерака.

70 мин. Момент! Вратарь потянул удар Зубкова с правого фланга и тут же - удар/прострел Чулко с левого угла вратарской! Гости подали угловой слева - мяч выбит.

69 мин. Гости разыграли угловой справа.

68 мин. Вакула прострелил справа - защитник в подкате заблокировал.

67 мин. Зубков пробил с ходу - неточно.

66 мин. Быков предупрежден за симуляцию - упал в чужой штрафной.

66 мин. Угловой гостей справа - слишком сильно.

65 мин. А Запорожан получил горчичник за игру рукой в середине поля.

62 мин. Зубков со штрафного пробил в соперника и тут же сфолил, срывая контратаку!

61 мин. Запорожан сфолил неподлеку от собственной штрафной.

61 мин. Цуриков оказался в офсайде.

59 мин. Сикана сменил Чурко.

59 мин. Ответ Александрии! Запорожан оказался с мячом по центру ворот, пробил на точность - рядом с правой штангой!

58 мин. Моментище! Зубков из угла штрафной пробил с ходу - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!

57 Эх! Цуриков в касание бил из пределов штрафной - над ближней девяткой!

56 мин. Навес александрийцев со штрафного справа - слишком сильно, до мяча никто не дотянулся.

54 мин. Ковалец ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол. Удар получился откровенно слабым, Худжамов спокойно поймал мяч.

52 мин. Банада оказался в положении вне игры.

50 мин. Опасно! Ковалец подал еще один угловой справа, Банада головой пробил - рядом с ближней девяткой!

49 мин. Ковалец подал угловой слева - защитник выбил мяч головой. Он же подал корнер справа - и снова мяч выбит.

47 мин. Подача гостей слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Гречишкина сменил Запорожан.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Вакула мощно пробил с ходу - выше перекладины!

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Момент! Быстрая контратака гостей - и Панькив, вовремя выбежав из ворот, в подкате выбил мяч из-под ног Вакулы!

43 мин. Лучкевич опасно прострелил справа, но угодил мячом в руку партнеру.

41 мин. Гречишкин навесил слева - за ворота.

38 мин. Ковальцу оказывают помощь: получил по ногам в середине поля.

36 мин. Прострел гостей справа, Сикан мяч не сумел остановить, и вратарь накрыл сферу.

35 мин. Мариуполь владеет мячом, но вдали от ворот Панькива.

32 мин. ГОООООООЛ! Гречишкин с точки пробил практически в левую от себя девятку, вратарь улетел в противоположный угол!

31 мин. ПЕНАЛЬТИ! В штрафной гостей был пожар, мяч метался, пока после удара Гречишкина не попал в руку Даве!

28 мин. Лучкевич навесил справа - Полярус фолит в чужой штрафной.

25 мин. На данный момент владение мячом - 55:45% в пользу Александрии. По фолам равенство - 4:4.

23 мин. ГОООООООЛ! Мышнев прострелил справа, защитник в подкате отбил мяч, но точно на Вакулу. Тот в касание пробил под дальнюю штангу!

20 мин. ГООООООООЛ! Шендрик со штрафного пробил в ближнюю девятку - Худжамов потянул! Однако мяч отскочил к Лучкевичу, тот прострелил, и набежавший Банада в касание послал мяч в сетку!

19 мин. Лучкевич на скорости прошел двоих защитников, и Яворский вынужден был фолить на подступах к штрафной!

16 мин. Первая замена, к сожалению, вынужденная: вместо травмированного Федорчука вышел Борячук.

14 мин. Сикан забежал в офсайд.

13 мин. Федорчуку оказывают помощь - похоже, потянул мышцу бедра.

11 мин. Подача александрийцев со штрафного слева ударом не завершилась - гости отбились.

9 мин. Навес хозяев справа, Ситало пробил головой - очень неточно.

8 мин. Полярус бил с лёта от линии штрафной - выше ворот.

7 мин. Гости подали угловой справа - защитник выбил мяч головой.

6 мин. Вакула бил из угла штрафной - рикошет и угловой.

5 мин. Кто-то из игроков Мариуполя забежал в офсайд.

3 мин. Команды начали игру в невысоком темпе.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтых футболках и черных трусах, гости - в оранжевом.

Команды на стадионе:

В среду, 24 апреля, состоялась встреча 25-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Александрия» принимала «Мариуполь». Матч прошел в Александрии на поле стадиона «Ника», начало в 17:00 по киевскому времени.

Команды соседствуют в турнирной таблице, однако разница между 3-й «Александрией» и 4-м «Мариуполем» составляет 11 очков. Вряд ли команда Владимир Шарана всерьез надеется побороться за место в Лиге чемпионов, а участие в Лиге Европы на следующий сезон она практически гарантировала. Чего не скажешь о «Мариуполе», который пока что не обеспечил себе путевку в еврокубки. Однако команда старается, и бой с «Динамо» – лишнее тому подтверждение.