«Алавес»: Пачеко – Дуарте, Эли (Твумаси, 71), Лагуардия, Наварро, Вигарай – Пина, Вакасо – Хони (Гвидетти, 80), Бастон, Ролан (Брашанац, 46).

Запасные: Сивера, Агиррегабириа, Гарсия, Марин.

«Барселона»: тер Штеген – Роберто, Умтити, Пике, Семеду (Альба, 69) – Видаль, Бускетс, Аленья (Артур, 87) – Коутиньо, Суарес, Дембеле (Месси, 61).

Запасные: Силлессен, Лангле, Вермален, Малком.

Арбитр: Адриан Кордео Вега (Испания)

Стадион: Мендисорроса (Витория-Гастейс, Испания).

90+4 мин. Желтая для Пина за удар по ногам Коутиньо в центре поля.

90+3 мин. Очень неточно пробил Месси, попытавшись завершить наступление своей команды ударом в темп.

90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.

90 мин. ОПАСНО! Мяч сошел с ноги у Коутиньо при попытке удара с острого угла, после чего последовал прямиком в направлении рекламных щитов за воротами.

89 мин. Твумаси успел выбить мяч из-под ног Месси в рисковом подкате в собственной штрафной.

87 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Для Аленья игра подошла к завершению. Артур вместо него.

85 мин. Через подачи угловых на правом фланге пытается обезопасить свои ворота гостевая команда.

83 мин. Отчаянный подкат Пике позволил защитнику команды Вальверде выбить мяч из-под ног уже замахнувшегося для нанесения ура Гвидетти в последний момент!

80 мин. ЗАМЕНА У АЛАВЕСА. Хони уступил свое место на поле в пользу Гвидетти.

77 мин. Отложенное предупреждение получил Коутиньо за попытку сорвать атаку соперника подкатом в центре поля.

75 мин. МОМЕНТ! Обводящий удар Хони от лицевой линии штрафной площадки отправил мяч впритирку к левой штанге!

74 мин. Если Вакасо и Видаль так и продолжат грубо играть друг против друга, то кто-то из этой пары явно рискует не доиграть игру до конца.

71 мин. ЗАМЕНА У АЛАВЕСА. Твумаси вышел на замену вместо Эли.

69 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Семеду игру продолжит Альба.

68 мин. МОМЕНТ! Пачеко удалось спасти свои ворота после удара от Месси в ближний угол! В штангу перевел он мяч!

67 мин. Аленья нарушил правила на фланге против Брашанаца, однако так и не смог отправить соперника на газон своим подкатом.

66 мин. Суарес догнал Форлана в списке самых результативных уругвайцев в Ла Лиге!

65 мин. Завелись Пике и Дуарте на фланге! Словесная перепалка между ними возникла.

63 мин. Продолжают прокручивать режиссеры момент с игрой рукой от Пины. Очевидное решение арбитра.

61 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Еще и Лионель Месси был брошен в бой. Вместо Дембеле.

60 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пачеко угадал с направлением удара, но парировать выстрел Суареса с одиннадцатиметровой отметки в правый угол так и не сумел.

59 мин. ПЕНАЛЬТИ! Рукой сыграл Пина в собственной вратарской по мнению арбитра.

58 мин. Идем смотреть повтор..

57 мин. ГОЛ! Умтити переправил мяч в сетку пустых с нескольких метров, но находился при этом в оффсайде. А не рукой ли сыграл Пина ранее в этом эпизоде?!

56 мин. Желтая для Наварро за откровенную грубость во время удара сзади по ногам набиравшего ход правым флангом Суареса.

54 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес довольно остроумно пропустил мяч на набравшего ход Аленья, тот получил передачу Роберто, после чего ударом в левый нижний угол открыл счет в поединке!

52 мин. Вакасо врезал по ногам Видалю на своей половине поля. «Привет» из первого тайма, не иначе.

51 мин. ОПАСНО! Хлесткий удар Дуарте заставил тер Штегена вступить в игру! Немецкий голкипер намертво зафиксировал мяч в руках!

50 мин. Свалился мяч с ноги у Йони при попытке подать с правого фланга, после чего пролетел мимо всех его партнеров по команде по пути к дальней штанге.

49 мин. Подкручивал мяч Суарес в сторону ворот, однако Бастон крайне удачно подставил голову, отправив данный удар на угловой.

48 мин. Прямо у границ чужой штрафной рухнул на газон Дембеле после контакта с защитником. Очень опасный штрафной, но Месси все еще на скамейке запасных.

46 мин. ЗАМЕНА У АЛАВЕСА. Как и было анонсировано, игру не смог продолжить Ролан. Вместо него на поле вышел Брашанац.

45+1 мин. Ролан на газоне! Держится за заднюю поверхность бедра и просит о замене!

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

45 мин. Неточная длинная передача от Хони заставила атаку хозяев завершиться также быстро, как она и начиналась.

43 мин. Затяжная «стеночка» между Суаресом и Коутиньо была полностью предугадана соперником.

41 мин. МОМЕНТ! Чуть выше перекладины пробил головой Эни после подачи Хони со штрафного из района центрального круга!

39 мин. Разошелся ни на шутку Видаль! Очередной эпизод грубой игры в его исполнении! Так и до карточки недалеко.

37 мин. Порывался к мячу Бастон при подаче с левого фланга, но был опережен своевременным выходом из ворот тер Штегена.

35 мин. Классный подкат от пике лишил мяча Хони на фланге, однако защитник каталонской команды получил от соперника неумышленный удар коленом по лицу за свои самоотверженные действия.

33 мин. Хони посчитал, что Видаль нарушал против него правила в центре поля, о чем сообщил арбитру в довольно резкой манере. Желтая за лишние эмоции, а штрафной его команда да и не получила право исполнить.

32 мин. В оффсайд был пойман Луис Суарес грамотным расположением игроков обороны соперника.

30 мин. ОПАСНО! Семеду здорово подал в чужую штрафную с правого фланга, но Видаль так и не смог своим ударом головой переправить мяч в створ ворот соперника.

29 мин. МОМЕНТ! С острого угла пробивал по воротам Суарес, так и не дождавшись подключения к атаке от партнеров по команде. Справился Пачеко!

27 мин. Очередной штрафной заработал для своей команды Коутиньо. Лагуардия был устно предупрежден арбитром.

25 мин. В медленном темпе продолжает попытки оккупировать чужую штрафную каталонская команда.

23 мин. Легкая разминка для Пачеко – попытка пробить издали в исполнении Коутиньо.

22 мин. Излишне грубо пошел Бастон в подкат против Коутиньо. Штрафной удар.

21 мин. Прямо перед ударом Коутиньо возник сейчас Вакасо, заблокировав собой угрозу воротам Пачеко.

19 мин. На сетку сверху опустился мяч после неудачной подачи Семеду с правого фланга. А ведь классный заброс получился у Видаля из центральной зоны!

17 мин. Неспроста показывает Суарес, что Лагуардия подыграл себе рукой! Арбитры допустили коллективную ошибку!

15 мин. ОПАСНО! Тер Штеген чуть было не выронил мяч из рук после подкрученной подачи Хони со штрафного на правом фланге!

14 мин. Ух! Хони унизил Семеду на фланге, пробросив мяч защитнику между ног, но развить атаку точной передачей так и не сумел.

13 мин. Замахнулся Артуро Видаль, якобы для удара из-за пределов штрафной, однако поймать соперника на данном ложном движении так и не смог.

12 мин. Бускетс неточной передачей в глубину правого фланга отправил мяч за пределы поля. Не привычно видеть подобное от него.

10 мин. Пас в направлении предполагаемого рывка Бастона был слишком опрометчивым – форвард так и не совершил движение в нужную сторону.

8 мин. Заблокирован был усилиями Наварро прострел с правого фланга от Семеду.

6 мин. МОМЕНТ! Суарес не смог с первой попытки переиграть Пачеко! Прямиком в голкипера он пробил после ошибки Пина!

5 мин. Тем временем, пока бесчисленные «треугольники» продолжат разыгрываться на их половине поля, хозяева с мячом в ногах так еще и не находились.

3 мин. Проиграл борьбу за верховой мяч на половине поля соперника Роберто.

1 мин. Каталонская команда активна со старта поединка.

Во вторник, 23-го апреля, состоится поединок тридцать четвертого тура испанской Ла Лиги, в котором «Алавес» примет каталонскую «Барселону». Матч пройдет в Витория-Гастейс, на поле стадиона «Мендисорроса», начало в 22:30 по киевскому времени.

В Испании под конец сезона тоже начинает отыгрывать свою роль так называемая «футбольная математика». Для каталонского гранда, который комфортно разместился на первой строчке турнирной таблицы, осталось добыть лишь две победы в оставшихся пяти турах до заветной защиты чемпионского звания. Первый шаг Лео Месси и «компании» предстояло сделать на поле «Алавеса», с которым у «блаугранас» не возникло трудностей в матче первого круга, однако перед которым еще остается актуальным вопрос о борьбе за место в еврокубках на следующий сезон.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Алавесом» и «Барселоной».