Ворскла – Десна – 3:3. Текстовая трансляция матча

8
gorod.cn.ua

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

«Ворскла» – «Десна» – 3:3

Артем Габелок (52), Вячеслав Шарпар (62, с пенальти), Карека (71) – Михаил Сергийчук (2, 42), Дмитрий Хлёбас (14)

На 29-й минуте Артем Фаворов не реализовал пенальти (вратарь)

Евгений Мартыненко (30), Александр Кобахидзе (55) – Андрей Мостовой (26), Артем Фаворов (84)

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Павел Ребенок, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Артур (Ибрахим Кане, 80) – Тодор Петрович, Артем Габелок (Александр Скляр, 89) – Aлександр Кобахидзе, Вячеслав Шарпар, Якубу Наджееб (Ардин Даллку, 46) – Карека

Запас: Дмитрий Ризнык, Андро Гиоргадзе, Юрий Коломоец, Денис Васин

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Максим Имереков, Темур Парцвания, Андрей Мостовой – Андрей Богданов, Владислав Огиря – Сергей Старенький (Сергей Люлька, 72), Артем Фаворов, Дмитрий Хлёбас (Егор Картушов, 58) – Михаил Сергийчук (Денис Безбородько, 75)

Запас: Игорь Литовка, Андрей Якимов, Андрей Слинкин, Aлександр Волков

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Стадион «Ворскла» им. О.Бутовского (Полтава)

92 мин.
Кобахидзе сделал передачу в штрафную Десны, но Карека не сумел остановить мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Габелка на поле вышел Скляр.

89 мин. А.Фаворов метров с двадцати пробил в руки Ткаченко.

87 мин. Неудачная атака Ворсклы.

84 мин. Артем Фаворов грубо сыграл в штрафной Ворсклы.

82 мин.
Карека нарушил правила в штрафной Десны.

80 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Артура на поле вышел Кане.

79 мин. Полтавчане контролируют мяч.

75 мин. Замена у Десны. Вместо Сергийчука на поле вышел Безбородько.

74 мин. Ворскляне продолжают на кураже активно атаковать.

72 мин. Замена у Десны. Вместо Старенького на поле вышел Люлька.

71 мин. ГООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:3!!! После навеса с углового Ткаченко неудачно сыграл на выходе, и мяч отскочил к Кареке, который с полулёта отправил мяч в ворота!

68 мин.
После прострела с фланга Мартыненко в последний момент опередил Сергийчука!

67 мин. Карека справа ворвался в штрафную Десны, но защитник в подкате заблокировал удар!

64 мин. После навеса с углового Паст кулаком выбил мяч.

62 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Шарпар с 11-тиметровой отметки пробил чуть правее центра, а Паст упал в противоположный угол!

61 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку Парцвании в штрафной!

60 мин.
Оффсайд у Старенького.

58 мин. Замена у Десны. Вместо Хлёбаса на поле вішел Картушов.

55 мин. Кобахидзе руками задержал Мостового.

52 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:3!!! После навеса с фланга в штрафную мяч срикошетил под удар Габелку, который размочил счет в матче!

50 мин.
Кобахидзе прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

48 мин. Кобахидзе пробил метров с 25-ти - Паст кулаками отбил мяч.

46 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Якубу на поле вышел Даллку.

44 мин.
Неудачная атака Ворсклы.

42 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Сергийчук убежал в контратаку и все сделал сам. Вошел в штрафную, прицелился и пробил точно в угол!

39 мин.
Чеснаков решился на удар от правого угла штрафной метров с 25-ти - мяч пролетел далеко от ворот.

38 мин. После навеса с углового Петрович головой пробил неточно.

36 мин. Имерекову оказали медицинскую помощь.

33 мин. Неудачная атака Ворсклы.

30 мин. Мартыненко сыграл грубо.

29 мин. НЕТ ГОЛА!
Артем Фаворов с 11-тиметровой отметки пробил в правый от себя угол, и угадавший направление полета мяча Ткаченко выручил свою команду!

28 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мартыненко сбил Сергийчука в штрафной!

26 мин. Мостовой грубо сыграл на фланге.

24 мин.
Гости грамотно контролируют разворачивающиеся на поле события. У полтавчан пока мало что получается в плане созидания.

21 мин. Неудачная атака Ворсклы.

19 мин. Мартыненко на правом фланге обороны Ворсклы выбил мяч в ноги Старенькому, который вошел в штрафную, но слишком сильно прострелил.

17 мин. Карека нарушил правила у штрафной Десны.

14 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Богданов пробил со штрафного местров с 27-ми, и Ткаченко перед собой отбил ударившийся о газон мяч. Круглый снаряд отскочил к Хлёбасу, который расстрелял ворота!

12 мин.
Игра идет в центре поля.

9 мин. Карека в углу штрафной Десны не сумел зацепиться за мяч.

7 мин. Мостовой прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.

5 мин. После прострела с правого фланга Карека сыграл на опережение, но пробил неточно.

2 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи на ход Сергийчук на скорости оббежал Мартыненко, справа ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера!

2 мин.
Артем Фаворов навесил с углового - защитник выбил мяч.

Во вторник, 23-го апреля, состоится поединок двадцать пятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» будет принимать черниговскую «Десну». Матч пройдет на стадионе «Ворскла» имени А.Бутовского, начало в 19:30.

Черниговская команда, не попав в топ-6 украинского чемпионата, после старта второго этапа одержала две победы и уверенно возглавляет группу, в которой ведется борьба за сохранение прописки в УПЛ. Вполне комфортно могут себя чувствовать и футболисты «Ворсклы», но результаты «зелено-белых» выглядят плачевно. С ноября прошлого года полтавчане одержали всего одну победу, а текущая безвыигрышная серия «ворсклян» составляет 6 матчей. Не помогла и смена на тренерском мостике: при Виталии Косовском «Ворскла» трижды проиграла (два поединка в чемпионате и один – в Кубке Украины). В нынешнем сезоне «Ворскла» в гостях обыграла «Десну» со счетом 2:0, а в Полтаве команды сыграли вничью без забитых голов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Десна».