«Олимпик»: Крынский – Вантух, Цымбалюк, Гришко – Ксенз, Гай, Политыло (Е. Пасич, 77), Кравчук – Тейшейра (Валеев, 69), Г. Пасич (Сондей, 87), Дегтярев.
Запасные: Махновский, Е. Пасич, Кольцов, Сондей, Снурницин, Матар, Валеев.

«Арсенал-Киев»: Пидкивка – Домбровский, Ориховский (Козак, 57), Башлай – Калитвинцев, Авагимян, Жичиков, Танковский, Дубинчак, Вакуленко (Сагуткин, 59) – Мудрик (Липартия, 46).
Запасные: Иванов, Вакулко, Липартия, Сагуткин, Козак, Янаков, Алексеев.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина).

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Украина).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Гости выполнили навес со штафного слева - защитник выбил мяч головой.

90+2 мин. Козак пробил с ходу низом - мимо ближнего угла.

90+1 мин. Угловой Олимпика слева - мяч выбит. Сондей в касание добивал - неточно.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

88 мин. Момент! После паса справа Козак бил в касание метров с 12-ти, без помех - мимо дальней девятки!

87 мин. Геннадия Пасича сменил Сондей.

85 мин. Неплохо! Дубинчак слева ворвался в штрафную и сильно пробил/прострелил - кипер со второй попытки накрыл мяч!

83 мин. Калитвинцев неплохо подавал справа, но кто-то из партнеров сфолил в чужой штрафной.

81 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит. Геннадий Пасич в касание добивал, но попал в защитника - мяч прикатился в руки голкиперу.

79 мин. Ксенз прострелил справа - защитник перехватил передачу.

77 мин. Евгений Пасич вышел вместо Политыло.

75 мин. Ух! Авагимян сильно пробил с ходу - над ближней девяткой!

74 мин. Ксенз подавал со штрафного справа, рикошет от головы защитника - и вратарь первый у мяча.

73 мин. На данный момент владение мячом - 54:46% в пользу Олимпика. По фолам равенство - 18:18.

71 мин. Калитвинцев  со штрафного пробил в стенку и нокаутировал Кравчука. Добивание - намного выше ворот. Кравчуку оказывают помощь - мяч попал ему в голову. Впрочем, ничего страшного. Футболист продолжит игру.

70 мин. Авагимяна сбили неподалеку от штрафной Олимпика.

69 мин. Валеев сменил Тейшейру.

67 мин. Подача готсей справа, Авагимян пробил головой, но кране неудачно. Будет удар от ворот.

66 мин. Наконец-то и хозяева готовят первую замену.

64 мин. Ксензу оказывают помощь: замораживают левое колено.

63 мин. Угловой в исполнении Ксенза справа - защитник выбил мяч головой. В ответной атаке гости навесили справа, Липартия пробил головой - над ближней девяткой!

61 мин. Политыло навесил слева - мяч выбит.

59 мин. Вакуленко все-таки не смог продолжить встречу, вместо него вышел Сагуткин.

58 мин. Дубинчак все-таки не послушал рефери: в борьбе за верховой мяч в прыжке врезался в Пасича и попал тому плечом в голову.

57 мин. Козак сменил Ориховского.

56 мин. Вакуленко оказывают помощь - получил по ногам на фланге.

54 мин. Дубинчак сбил Пасича на фланге, тот высказал претензии сопернику. Арбитр провел профилактическую беседу с обоими.

53 мин. Калитвинцев подавал со штрафного слева - мяч выбит.

51 мин. Вантух подавал слева - Домбровский выбил мяч.

49 мин. Арсенал начал вторую половину игры поактивнее.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Вместо Мудрика вышел Липартия.

47 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. ГОООООООООЛ! Тейшейра справа ворвался  в штрафную и прострелил во вратарскую - набежавший Дегтярев в касание с метра отправил мяч в сетку!

43 мин. Заброс в штрафную хозяев - вратарь уверенно поймал мяч.

41 мин. Моментище! Танковский мощно выстрелил издали - вратарь отбил мяч в прыжке, сфера упала на перекладину и отскочила в поле, но Крынский успел вскочить и поймал мяч!

39 мин. Ух! Гай сильно приложился в касание - мимо левой штанги!

37 мин. ГОООООООООЛ! Гай с точки несильно пробил под левую от себя штангу - вратарь не угадал!

35 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мудрик скинул мяч в штрафную, Вакуленко не успел выбить и попал по ноге Цымбалюку!

35 мин. Политыло навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

33 мин. Олимпик владеет мячом, но вдали от чужих ворот.

30 мин. Пасич получил мяч на углу штрафной и пробил - рядом с дальней девяткой!

28 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля.

25 мин. Мудрик едва не выскочил один на один, но при этом подыграл себе рукой. Арбитр заметил нарушение.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 52:48% в пользу хозяев. Фолят чаще канониры - 5:6.

22 мин. Подача гостей справа - защитник выбил мяч головой.

19 мин. Танковский на фланге сбил убегавшего Ксенза.

18 мин. Авагимян пробил с лёта из-за пределов штрафной - мимо дальней штанги.

16 мин. Кравчук подавал слева - в руки вратарю.

15 мин. Угловой хозяев справа - и фол в чужой штрафной.

14 мин. Олимпик с мячом, но пока без ударов по воротам.

11 мин. Политыло навесил слева - никто не дотянулся до мяча.

10 мин. Игра немного успокоилась, команды взяли передышку.

8 мин. Политыло подавал угловой слева - голкипер выбил мяч кулаками.

7 мин. Политыло прострелил слева - защитник заблокировал.

5 мин. Дегтяров от линии штрафной в касание добивал отскок - очень неточно.

4 мин. Опасно! Пасич бил низом с острого угла - вратарь ногой отбил мяч!

2 мин. Момент! Калитинцев справа вышел практически один на один и в касание пробил низом - кипер отбил мяч, защитник подстраховал! Гости подали угловой справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в темно-синем, гости - в белом.

Во вторник, 23 апреля, состоялась встреча 25-го тура украинской Премьер-лиги, в которой донецкий «Олимпик» принимал «Арсенал-Киев». Матч прошел в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00 по киевскому времени.

Команды в турнирной таблице разделяют всего три очка. «Олимпик» находится выше, но команда не может победить с октября прошлого года! «Арсенал» же набрал ход: «канониры» заработали 7 баллов в трех последних поединках и всерьез намерены уйти из зоны переходных матчей. Тем более, что от последнего места, гарантирующего прямой вылет в Первую лигу, команду отделяет всего одно очко.