Следите за текстовой трансляцией матча 35-го тура Английской Премьер-лиги

«Кардифф»: Этеридж - Пелтье, Мориссон, Манга, Беннетт - Хойлетт (Мерфи, 82), Камараса, Гунарссон, Раллс (Бакуна, 78), Мендес-Лейнг - Ниасс (Зокоре, 67)

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд (Гомес, 85), Матип, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Вейналдум, Кейта (Фабиньо, 71, Милнер, 74)) - Салах, Фирмино, Мане

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: «Кардифф Сити»

91 мин. Доигрывают встречу соперники, все прекрасно понимают, что уже ничего не изменить.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Милнер получил карточку за срыв атаки соперника.

88 мин. Моментище! После великолепной передачи Фирмино с нескольких метров Салах пробивал в нижний угол, но Этеридж сумел перевести мяч на угловой.

87 мин. Нет уже прежних эмоций, все ясно в этом матче.

85 мин. Последняя замена в матче. Гомес поменял Александра-Арнольда.

82 мин. Замена в Кардиффе. Вместо Хойлетта вышел Мерфи.

81 мин. Гунарссон за разговоры с арбитром наказан карточкой.

80 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Милнер уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.

79 мин. ПЕНАЛЬТИ! Обрезался перед своей штрафной Мориссон, после чего завалил Салаха уже в пределах штрафной.

78 мин.  Вторая замена у хозяев.Вместо Раллса вышел Бакуна.

77 мин. Похоже. еще одна вынужденная замена будет, Раллс получил травму

76 мин. Отбиваются гости после подачи углового, но мяч по-прежнему на их половине поля.

75 мин. Хорошее забегание в штрафную Ливерпуля совершил Мендес, но не подстроился он для удара, заработав право на угловой.

74 мин. Все-таки не продолжит игру Фабиньо, поменял его Милнер.

73 мин. Затянулась пауза. Фабиньо самостоятельно покидает пределы поля.

72 мин. Фабиньо уже лежит на газоне, столкнувшись с Зокоре в борьбе за верховой мяч.

71 мин. Замена в Ливерпуле. Фабиньо вышел вместо Кейта.

69 мин. Держат мяч гости, взяв паузу в атакующих действиях.

67 мин. Замена у хозяев. Вместо Ниассе вышел Зокоре.

65 мин. Куда более открытый футбол идет, Салах из пределов штрафной не из самого удобнгого положения пробивает выше цели.

63 мин. Невероятно! После подачи с угловой отметки мяч пролетел к дальней штанге, где перед пустыми воротами оказался Мориссон, но не попал он головой по сфере.

61 мин. Пожар уже в обороне хозяев. После опасного прострела Хендерсона выбивают валлийцы мяч на угловой.

60 мин.Момент!  Легче стало Ливерпулю после забитого мяча. В контратаке Мане ворвался в штрафную и покатил мяч Хендерсону, который метров с семи пробил выше цели.

58 мин. Могли сравнять тут же счет хозяева, но Алисон потащил мяч после удара Хойлетта.

56 мин. После подачи углового мяч отскочил в центр штрафной, откуда Вейналдум пробил в нижний угол.

55 мин. Проходит по флангу Салах и простреливает в штрафную, после чего хозяеква выбивают мяч на угловой.

51 мин. Опасно! Мане получил передачу на ход в штрафную и пытался поразить дальний верхний угол, но в створ не попал.

50 мин. Претендовали гости на 11-метровый после падения Александер-Арнольда в штрафной, но свисток арбитра молчит.

49 мин. Не совсем убедительно начали второй тайм мерсисайдцы, но времени, чтобы забить у них достаточно.

47 мин. Удалось сейчас хозяевам задержаться на половине Ливерпуля и даже пробить по воротам, но Мориссон после навеса с левого фланга головой в створ не попал.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Неудачно пробил Александер-Арнольд штрафной, направив мяч в стенку.

45 мин. Последний шанс Ливерпуля в первом тайме. Мане заработал право на опасный штрафной в 23 метрах от ворот Этериджа.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Моментище! Едва не открыли счет хозяева! После подачи углового Камараса набросил мяч к линии вратарской, откуда под перекладину пробил Ниасс, но Алиссон невероятным образом успевает среагировать и перевести сферу на угловой.

42 мин. Тревожно на сердце у поклонников Ливерпуля. Не имеют права гости терять очки.

40 мин. После навеса с угловой отметки Александер-Арнольд головой несильно пробивает, но таким ударом не забить.

39 мин. Подавляющее преимущество Ливерпуля. 18-82% владеют мячом соперники.

37 мин. Матип разогнал атаку Ливерпуля и пытался отдатиь острую передачу на Мане, но тот оказался в минимальном оффсайде.

35 мин. Не удается Салаху сейчас обыграть Пелтье в штрафной Кардиффа, сражаются хозяева за каждый мяч.

33 мин. Еще момент! Как же не забивать? Салах освободился от опеки соперника и вышел один на один с голкипером, но Этеридж ногой отбил удар египтянина.

31 мин. Пауза в игре. Получил повреждение Ниасс, которому оказывают мед. помощь.

30 мин. Опасно! После прострела Александер-Арнольда опередил Мане Мориссона, но с линии вратарской пробил над перекладиной.

28 мин. Ни одного удара в створ ворот пока не нанесли соперники, но матч смотрится.

26 мин. Все более очевидным становится преимущество Ливерпуля, но очень хорошо прессингуют хозяева. Посмотрим, насколько их хватит.

24 мин. Впечатляющий рывок совершил Мендес в контратаке, но уже из пределов штрафной совершил неточную передачу.

22 мин. Как же так?!  Прямо по центру гости прорвали оборону Кардиффа, Фирмино оказался один против Этериджа и с убойной позиции пробил рядом со штангой.

20 мин. Нет свободных зон перед штрафной Кардиффа, хозяева обороняются всем составом.

18 мин. Владеет Ливерпуль игровым преимуществом, но очень строго на своей половине играют валлийцы, не позволяя сопернику угрожать своим воротам.

16 мин.В параллельном матче Арсенал, которому также очень нужна победа, на своем поле пропустил от Кристал Пэжласа. Тяжело предсказывать результаты в АПЛ.

14 мин. После небрежной передачи Александер-Арнольда на своей половине опаснейшую контратаку провели хозяева, но успевает Робертсон блокировать удар Хойлетта из района угла вратарской.

12 мин. Мане нанес неподготовленный дальний удар, послав мяч в нескольких метрах от цели.

10 мин.Потенциально опасной выглядела контратака хозяев, но Гунарссон неудачно сыграл вблизи линии штрафной Ливерпуля.

9 мин. Пауза в игре, лежит в центре поля Камараса после столкновения с Кейта.

8 мин. Пытаются красные расшатать оборону Кардиффа, хорошо держится у нихмяч.

5 мин. Первый угловой подали гости, после навеса Александер-Арнольда мяч до партнеров не доходит.

4 мин. Замечательная атмосфера на стадионе. Интересно, что в составе хозяев нет ни одного валлийца.

2 мин. И едва первый момент не создали мерсисайдцы, но Фирмино был в минимальном оффсайде.

1 мин. Каждый матч для Ливерпуля имеет сейчас огромное значение, гости сразу берутся за дело, взяв мяч под свой контроль.

В воскресенье, 21-го апреля состоится матч 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Кардифф» будет принимать «Ливерпуль». Встреча пройдет в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити», начало в 18.00 по киевскому времени.

«Ливерпуль» продолжает преследовать в турнирной таблице «Манчестер Сити», отставая от команды Гвардиолы на одно очко. На прошедшей неделе мерсисайдцы уверенно разобрались с «Порту» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Валлийцам очки также очень нужны. «Кардифф» находится в зоне вылета, отставая от спасительного 17-го места на три балла.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Кардифф» - «Ливерпуль».