«Ювентус» (Турин)  «Фиорентина» (Флоренция)  2:1

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Жоау Канселу, Леонардо Бонуччи, Даниэле Ругани, Алекс Сандро, Эмре Джан, Миралем Пьянич (Родриго Бентакур, 65), Блез Матюиди, Хуан Куадрадо (Маттиа Де Шильо, 86), Федерико Бернардески (Мойзе Кин, 74), Криштиану Роналду

Запас:  Андреа Барцальи, Карло Пинсольо, Маттиа дель Фаверо, Леонардо Спинацолла, Стефи Мавидиди, Ханс Николусси-Кавилья

«Фиорентина»: Альбан Лафон, Никола Миленкович, Херман Песселья, Федерико Чеккерини, Давид Ганцко, Марко Бенасси (Жерсон Сантос, 72), Жордан Верету, Брайан Дабо, Федерико Кьеза (Луис Муриэль, 65), Джованни Симеоне, Кевин Миральяс (Эдмилсон Фернандеш, 82)

Запас: Венсан Лорини, Кристиано Бираги, Кристиан Нергор, Ники Меджа, Мартин Грайциар, Душан Влахович, Витор Уго, Федерико Бранколини, Симоне Гидотти

Арбитр: Фабрицио Паскуа

Стадион: «Алльянц Стэдиум»

МАТЧ ОКОНЧЕН. «Ювентус» - чемпион Италии!

90+3 мин. После углового мог забить Леонардо Бонуччи, но не попал в ворота.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. Болельщики «Ювентуса» уже ждут финальный свисток, чтобы вместе с командой праздновать очередной чемпионский титул.

89 мин. Впервые за последние минут пятнадцать мяч взял в руки Войцех Щенсны, прервав передачу соперников.

86 мин. Замена у «Ювентуса». Вместо Хуана Куадрадо на поле вышел Маттиа Де Шильо.

83 мин. Похоже, что команды просто доигрывают матч. Уже долгое время нет моментов ни у одних, ни у других ворот.

82 мин. Замена у «Фиорентины». Вместо Кевина Миральяса на поле вышел Эдмилсон Фернандеш

80 мин. Первое предупреждение в матче. Его получил за задержку соперника руками Жерсон Сантос («Фиорентина»)

77 мин. Без моментов. Одни не хотят, другие не могут.

74 мин. Замена у «Ювентуса». Вместо Федерико Бернардески на поле вышел Мойзе Кин.

72 мин. Замена у «Фиорентины». Вместо Марко Бенасси на поле вышел Жерсон Сантос.

69 мин. Игра немного успокоилась. Пока без моментов.

65 мин. Замена у «Фиорентины». Вместо Федерико Кьезы на поле вышел Луис Муриэль.

65 мин. Замена у «Ювентуса». Вместо Миралема Пьянича на поле вышел Родриго Бентакур

64 мин. Еще один момент у ворот гостей. На этот раз опасно бил Миралем Пьянич, но Альбан Лафон перевел мяч на угловой.

63 мин. В одной атаке у туринцев могли забивать и Криштиану Роналду, и Федерико Бернардески, и Хуан Куадрадо, но все тщетно.

61 мин. По воротам «Ювентуса» пробил Федерико Кьеза - голкипер хозяев поля Войцех Щенсны забрал мяч в руки.

57 мин. Теперь «Фиорентине» надо отыгрываться, а «Ювентус» старается действовать на контратаках.

53 мин. ГГГООООООООООЛЛЛ!!! Гол в свои ворота забил Херман Песселья -2:1!!! Криштиану Роналдо стремительно промчался по правому флангу и от лицевой линии делал прострел на Федерико Бернардески. Однако Херман Песселья подставил ногу и срезал мяч в свои ворота.

49 мин. Федерико Бернардески хорошо открылся, получил мяч, но судья зафиксировал офсайд.

46 мин. «Ювентус» начинает активно второй тайм и сразу же создал остроту у ворот гостей, но завершить атаку точным ударом не удалось.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

43 мин. Момент! И снова Федерико Кьеза мог вывести свою команду вперед, но после его могучего удара мяч попал в перекладину!

40 мин. Обе команды взяли небольшую паузу в игре.

37 мин. ГГГООООООООООЛЛЛ!!! Гол забил Алекс Сандро - 1:1 !!! После подачи углового Алекс Сандро опередил защитника и с угла вратарской площади головой пробил в ворота - Альбан Лафон на этот раз помочь своей команде не сумел.

34 мин. Момент! «Фиорентина» провела очередную быструю контратаку, завершал которую Федерико Кьеза, но мяч попал в штангу!

33 мин. Опасный дальный удар от Криштиану Роналдо - вновь удачно сыграл Альбан Лафон.

32 мин. Соперники обменялись опасными выпадами. Сперва на сильный удар игрока «Ювентуса» уверенно среагировал Альбан Лафон, а затем уже Войцех Щенсны забрал мяч в ногах у Федерико Кьезы.

30 мин. Дальний удар Хермана Пессельи - мяч полетел далеко выше ворот.

25 мин. «Фиорентина» забила еще раз, но теперь у Джованни Симеоне был явный офсайд.

21 мин. А вот это уже опасно. Федерико Бернардески с линии штрафной площади пробивал по воротам соперников, мяч задел ногу защитника и пролетел буквально в считанных сантиметрах от штанги.

19 мин. «Фиорентина» снова попыталась провести быструю контратаку, но защитники хозяев поля выбили мяч на угловой.

16 мин. У «Ювентуса» атаки пока без моментов. Нет ударов по воротам.

14 мин. «Ювентус» продолжает больше контролировать мяч, но, по всей видимости, пропущенный гол несколько выбил их из колеи. Опасных моментов у ворот «Фиорентины» почти не возникает.

11 мин. Еще одна опасная атака гостей. Теперь на острие атаки оказался Кевин Миральяс. Пробил он мощно, но выше перекладины.

8 мин. Небольшая остановка в игре, которая связана с тем, что при забитом голе небольшое повреждение получил вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсны. Ему оказана медицинская помощь и он остался в воротах.

6 мин. ГГГООООООООООЛЛЛ!!! Гол забил Никола Миленкович - 0:1 !!! А вот это уже неожиданно. Первая же атака «Фиорентины» завершилась взятием ворот. Федерико Кьеза от лицевой линии справа сделал прострел во вратарскую площадку, мяч отскочил к Николе Миленковичу и тот с линии вратарской сильно пробил в цель.

4 мин. Уже дважды в течение минуты мог забивать «Ювентус». Вначале Криштиану Роналду из выгодной позиции пробил в сторону от ворот, а затем он же не сумел замкнуть передачу партнера.

2 мин. Полторы минуты хозяева поля контролировали мяч, но до удара по воротам дело не дошло.

«Ювентус» играет в традиционной бело-черной форме, «Фиорентина» также в традиционной фиолетовой форме.

В субботу, 20-го апреля, состоится поединок 33-го тура итальянской Серии А, в котором «Ювентус» будет принимать «Фиорентину». Матч пройдет на стадионе «Альянц Стэдиум», начало в 19.00 по киевскому времени.

На текущей неделе «Ювентус» сенсационно уступил на своем поле «Аяксу» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, покинув турнир. Теперь футболистам туринского клуба остается сконцентрироваться на оформлении чемпионского титула и это событие может состояться уже в ближайшем туре. Для завоевания очередного Скудетто туринцам необходимо обыграть «Фиорентину», которая не преследует каких-то определенных задач в заключительном отрезке сезона. В первом круге «Ювентус» на «Артемо Франки» нанес поражение «фиалкам» со счетом 3:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Фиорентина»