Предупреждения: Весино, 62 – Кристанте, 76, Дзаньоло, 84.

«Интер»: Ханданович – Д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа – Весино, Валеро – Политано (Кейта, 84), Наингголан (Икарди, 54), Перишич – Мартинес (Жоау Мариу, 79).

Запасные: Паделли, Дальберт, Гальярдини, Кандрева, Миранда, Раноккья, Суареш.

«Рома»: Миранте – Флоренци, Фасио, Жуан Жезус, Коларов – Пеллегрини (Клюйверт, 81), Н'Зонзи, Кристанте – Ундер (Дзаньоло, 46), Джеко, Эль-Шаарави.

Запасные: Ольсен, Фусато, Чорич, Маркано, Пасторе, Перотти, Риккарди, Шик.

Главный тренер – Клаудио Раньери.

Стадион – «Джузеппе Меацца» / «Сан-Сиро» (Милан).

Арбитр матча – Марко Гуида.

МАТЧ ОКОНЧЕН. Закономерная ничья со счетом 1:1.

90+3 мин. Асамоа продирался по флангу, его блокировали защитники гостей. Мяч ушел за лицевую линию.

90+2 мин. Мяч спокойно держат футболисты «Интера». Но не спешат обострять ситуацию.

90+1 мин. Момент! Удар Коларова, который протащил мяч флангом. Вратарь хозяев поля спас ворота.

90+1 мин. Три минуты добавлено ко второму тайму.

90 мин. Хорошая атака прошла у нерадзурри, но до удара дело так и не дошло. Никто не взял на себя ответственность.

88 мин. Удар Джеко головой после навеса с углового. Мяч ушел выше ворот.

86 мин. Дальний неточный удар Перишича. Опасных атак нет. Похоже, команды согласны на ничью.

84 мин. Вместо Политано выходит Бальде Кейта.

84 мин. Дзаньоло получил желтую карточку за срыв атаки. Тоже пропустил следующий матч.

82 мин. После углового Джеко и Фасио помешали друг другу в верховой борьбе. Мяч улетел выше ворот.

81 мин. Джастин Клюйверт меняет Пеллегрини. Он будет играть правым вингером.

79 мин. Жоау Мариу выходит на поле вместо Лаутаро Мартинеса.

77 мин. Д'Амброзио пытался сильно пробить с крайне острого угла. Мяч улетел аж на аут.

76 мин. Кристанте фолит против соперника и получает желтую карточку. Пропустит следующий матч.

74 мин. В обратной контратаке Икарди заработал угловой.

74 мин. Эль-Шаарави не сумел распорядиться мячом в штрафной соперника.

73 мин. Дальний удар Политано вышел крайне неточным.

71 мин. Мяч завис над воротами гостей. Миранте переводит ситуацию на угловой.

69 мин. Момент у хозяев. Мартинес замыкал передачу Весино. Мяч ушел выше ворот.

68 мин. Угловой завершается дальним ударом Пеллегини. Ханданович хорошо среагировал и накрыл мяч.

65 мин. Опасный стандарт для хозяев поля. Перишич пробивает со штрафного над перекладиной.

63 мин. Жезус хорошо сыграл в защите, заблокировал атаку хозяев.

62 мин. Весино получил желтую карточку за подножку.

61 мин. ГОЛ! Перишич забивает головой. Хороший навес в штрафную от Д'Амброзио, и хорват замкнул передачу на дальней штанге. Наконец-то, сравняли хозяева счет. Закономерный гол.

60 мин. Джеко что-то пытался сделать в штрафной соперника. Мяч ушел за линию ворот.

59 мин. Пеллегрини отдавал на Дзаньоло разрезную передачу, мяч прилетел к вратарю.

57 мин. «Интер» уже два с половиной матча не может забить на родном стадионе. Антирекорд.

54 мин. Замена у хозяев. Скандальный Икарди выходит на поле вместо Наингголана.

53 мин. Защитник Флоренци с трудом выбил мяч на угловой после навеса хозяев на дальнюю штангу.

51 мин. Редкая контратака гостей. Пеллегрини вывели на ударную позицию. Мяч свалился с ноги в решающий момент.

51 мин. Шквал атак нерадзурри накатывается на ворота римлян. Тотальный перевес.

50 мин. Асамоа закинул на дальнюю стойку – замкнуть некому.

49 мин. После очередного навеса Политано форвард Мартинес пробив головой в руки голкиперу.

48 мин. Хозяева очень стараются, чтобы сравнять счет. Джалоросси прижались к своим воротам.

47 мин. Наинголлан и Перишич поочередно пробивали. Оба раза защитники блокировали мяч.

46 мин. Замена. Вместо Ундера на второй тайм выходит Дзаньоло.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

ПЕРЕРЫВ. Гостям удался быстрый гол благодаря дальнему удару Эль-Шаарави на 14-й минуте. После этого хозяева захватили инициативу, включили скорости и намереваются отквитать пропущенный гол. Пока им это не удалось, хотя было несколько реально опасных моментов.

45+1 мин. Одна минута добавлена. Миранте накрывает мяч после флангового навеса.

44 мин. Еще момент для нерадзурри!  Д'Амброзио головой замыкал навес справа. Пробил в сантиметрах от штанги в районе ближной девятки.

43 мин. Момент у хозяев! Политано нанес дальний удар. Вратарь отбил перед собой. Добить хозяева не сумели.

42 мин. Асамоа обошел трех соперников и пробил, мяч от ноги Фасио срикошетил на угловой.

40 мин. Забавно! Фол хозяев в атаке против Эль-Шарави. А затем сфолил Коларов в своей штрафной. Судья разобрался и назначил стандарт в пользу защиты. Нельзя здесь назначать пенальти, поскольку первый фол был на секунду раньше.

39 мин. Хозяева подали угловой на ближнюю штангу, оттуда защитники мяч вынесли.

38 мин. Весино после флангового прострела пробивал с выгодной позиции из пределов штрафной – мимо.

35 мин. Ундеру отдали отличную передачу в штрафную, он не сумел грамотно остановить мяч.

32 мин. Обменялись атаками команды. Ничего из них извлечь не сумели.

30 мин. Перишич забрасывал мяч в штрафную, верховую дуэль выиграли гости.

28 мин. Рефери взял паузу, чтобы посоветоваться с VAR, но пенальти не назначил.

28 мин. Флоренци прорывался, и его навес привел к угловому. Мяч, кстати, попал в голову и в руку Валеро?!

27 мин. Не в первый раз Политано пытается закинуть мяч в штрафную на форварда. Пока неудачно.

25 мин. Джеко оказался в выгодной позиции и простреливал. Судья обнаружил офсайд у Эдина.

24 мин. Навес со штрафного не привел к опасности у ворот гостей. Спокойная защита от «Ромы».

23 мин. На Асамоа нарушили правила. Штрафной удар с фланга.

22 мин. Политано делает попытки провести атаку – неудачно.

20 мин. Эль-Шаарави не сумел пробиться вперед – мяч отобрали.

18 мин. Хозяева поля пытаются что-то создать впереди – пока получается не очень.

16 мин. Найнголлан пытался пробить издалека – удар блокировали соперники.

0:1. 14 мин. ГОЛ! Эль-Шаарави! Протащил мяч, сместился в центр и обводящим ударом отправил снаряд в дальний угол ворот соперника.

13 мин. Коларов не пустил соперника в штрафную.

12 мин. Гости овладели мячом и пытаются успокоить игру поперечными передачами.

10 мин. Хозяева пока что атакуют разнообразнее. Мяч часто посещает штрафную гостей.

8 мин. Момент у хозяев! Сэйв Миранте! Вытащил он мяч с ленточки после удара головой от Мартинеса.

7 мин. Идет борьба в центре поля. Скорости пока невысокие.

6 мин. Удар Коларов метров с 20-ти пробивал по воротам хозяев поля. Мяч прошел мимо ворот.

5 мин. Спаллетти сегодня выступает против своей бывшей команды, которую он тренировал много лет.

4 мин. Перишич делал прострельную передачу, защитник прервал ее, выбив мяч на угловой.

3 мин. Джеко получил мяч в штрафной и пытался проткнуть его ворота. Вратарь на месте.

2 мин. Мячом завладели хозяева, но завершили атаку неточной передачей.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

21:30. Запланированное время начала матча.

21:15. «Ювентус» досрочно стал чемпионом, и теперь вся борьба сосредоточена за зону Лиги чемпионов, куда попадут 4 лучших команды.

21:15. Команды представили стартовые составы

В субботу, 20 апреля, состоится матч 33-го тура итальянской Серии A, в котором «Интер» будет принимать «Рому». Встреча пройдет в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» (другое название  – «Сан-Сиро»), начало – в 21:30. Арбитр матча – Марко Гуида.

Обе команды ведут борьбу за попадание в топ-четверку Серии A, которая получит путевки в Лигу чемпионов следующего сезона. «Интер» находится в более выгодной позиции, поскольку занимает 3-е место с 60-ю очками. У «Ромы» сейчас 54 очка и 5-я позиции, вслед за «Миланом», который опережает римлян на одно очко. До окончания турнира осталось 6 туров. В предыдущем туре миланский клуб в гостях переиграл «Фрозиноне» (3:1), а «Рома» дома одолела «Удинезе» (1:0). У хозяев поле не сыграет Врсалько из-за травмы колена, под вопросом участие Брозовича (травма бедра) и Валеро (мышечная травма). У гостей не смогут помочь своей команде Де Росси, Карсдорп и Сантон (у всех – травмы бедра), может не сыграть и Бьянда (проблемы с коленом).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Рома».