«Наполи»: Алекс Мерет – Фаузи Гулам (Мариу Руй, 71), Калиду Кулибали, Влад Кирикеш, Никола Максимович (Дрис Мертенс, 46) – Пётр Зелиньски, Фабиан Руис, Маркес Аллан, Хосе Кальехон – Лоренцо Инсинье (Амин Юнес, 61), Аркадиуш Милик

Запас: Давид Оспина, Кевин Малку, Эльсеид Хюсай, Симоне Верди

«Арсенал»: Петр Чех – Начо Монреаль, Лоран Косельны, Сократис Папастатопулос – Сеад Колашинац, Гранит Джака (Мохамед Эль-Ненни, 61), Лукас Торрейра, Эйнсли Мэйтленд-Найлс – Аарон Рэмси (Генрих Мхитарян, 34) – Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт (Алекс Ивоби, 68)

Запас: Бернд Лено, Шкодран Мустафи, Месут Озил, Маттео Гюэндузи

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Стадион Сан-Паоло (Неаполь, Италия)

93 мин.
Руис из правого угла штрафной с лёта пробил намного выше ворот.

92 мин. Неаполитанцы контролируют мяч.

90 мин. Кальехон сбил Колашинаца на фланге.

89 мин.
Руис нарушил правила на половине поля Арсенала.

87 мин. Смирились уже неаполитанцы с плачевным для себя результатом.

84 мин. После навеса с углового головой пробил Кулибали - мяч пролетел далеко от штанги.

82 мин. Атака Наполи, включившая два угловых, к остроте у ворот гостей не привела.

80 мин. После прострела с фланга Начо срезал мяч в свои ворота, и Чех среагировал!

79 мин. Игра идет в центре поля.

77 мин. Зелиньски неточно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел далеко от штанги.

75 мин. Чех получил предупреждение за задержку времени.

73 мин. МОМЕНТ!
Руй прострелил с левого фланга на Милика, но мяч от поляка полетел совсем не туда, куда было нужно!

71 мин. Замена у Наполи. Вместо Гулама на поле вышел Руй.

71 мин. Гулам навесил с углового - Колашинац выбил мяч.

68 мин. Замена у Арсенала. Вместо Ляказетта на поле вышел Ивоби.

66 мин. Милик из центра штрафной пробил с разворота - мяч пролетел рядом со штангой!

65 мин. Неаполитанцы контролируют мяч.

63 мин. После навеса с углового Кирикеш пробил неточно.

61 мин. Замена у Арсенала. Вместо Джаки на поле вышел Эль-Ненни.

61 мин. Замена у Наполи. Вместо Инсинье на поле вышел Юнес.

60 мин. Инсинье слева ворвался в штрафную Арсенала, но пробил очень слабо в руки Чеху.

58 мин. После навеса с углового Обамеянг несильно пробил с острого угла - Мерет ногой выбил мяч.

56 мин. Оффсайд у Кулибали.

53 мин. Инсинье с левого фланга навесил в руки Чеху.

52 мин. Кальехон неудачно навесил с правого фланга - мяч улетел за ворота.

51 мин. В высоком темпе идет игра.

48 мин. МОМЕНТИЩЕ! После передачи Мхитаряна Обамеянг из центра штрафной расстреливал ворота, и Мерет спас свою команду!

47 мин. После скидки Инсинье Руис метров с двадцати пробил намного выше ворот.

46 мин. Замена у Наполи. Вместо Максимовича на поле вышел Мертенс.

45+4 мин.
Неудачная атака Наполи.

45+2 мин. Гулам навесил с углового - Чех кулаками выбил мяч.

45 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

43 мин. Инсинье эмоционально отреагировал на свисток арбитра.

42 мин.
После наброса Инсинье Кальехон с лёта с линии штрафной пробил неточно.

41 мин. После навеса Гулама Кальехон головой с острого угла пробил выше ворот.

39 мин. Оффсайд у Инсинье.

36 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Ляказетт со штрафного метров с 25-ти пробил точно в правый верхний угол! Мерет до удара начал смещаться к противоположной штанге и не успел среагировать.

34 мин. Вынужденная замена у Арсенала. Вместо Рэмси на поле вышел Мхитарян.

33 мин. Рэмси оказывают медицинскую помощь.

32 мин. Рэмси нарушил правила на половине поля Наполи.

30 мин. После скидки от Рэмси Обамеянг с линии штрафной пробил в руки Мерету.

28 мин. Опасно! После заброса от Зелиньски Милик из хорошей позиции головой не попал в ворота!

24 мин. Милик отправил мяч в ворота Арсенала, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд у поляка.

23 мин. Атака Арсенала завершилась неточной передачей Рэмси.

22 мин. Неаполитанцы контролируют мяч.

19 мин. Неудачная атака Арсенала.

17 мин. МОМЕНТ! Обамеянг потерял мяч у штрафной Наполи, и неаполитанцы организовали молниеносную контратаку. После прострела Кулибали Кальехон пробил прямо в голкипера!

14 мин. Оффсайд у Инсинье.

12 мин. Мэйтленд-Найлс перехватил мяч в центре поля, но упустил круглый снаряд за боковую линию.

10 мин. Рэмси слишком сильно навесил с левого фланга.

8 мин. Джака навесил со штрафного с правого фланга - Мерет кулаками выбил мяч.

5 мин. Рэмси нарушил правила в штрафной Наполи.

3 мин. Джака навесил со штрафного, Папастатопулос скинул мяч, и Кулибали выбил.

1 мин. Первая атака Наполи завершилась без остроты.

Поддержка Арсенала на трибунах Сан-Паоло.

В четверг, 18-го апреля, состоится ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Наполи» будет принимать «Арсенал». Матч пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало в 22:00 по киевскому времени.

Первая встреча соперников завершилась победой лондонского клуба с комфортным преимуществом – 2:0. В родных стенах неаполитанцы попытаются исправить незавидную ситуацию, в которой оказалась команда Карло Анчелотти после визита в Лондон. Отметим, что в текущем сезоне «канониры» не особо уверенно проводят выездные поединки, поэтому добытый неделю назад результат становится для них важным подспорьем в контексте борьбы за выход в полуфинальную стадию Лиги Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» – «Арсенал».