Рахим Стерлинг (4, 21), Бернарду Сильва (11), Серхио Агуэро (59) – Сон Хын Мин (7, 10), Фернандо Льоренте (73)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Бенжамен Менди (Лерой Сане, 84), Эмерик Лапорт, Венсан Компани, Кайл Уокер – Давид Сильва (Фернандиньо, 63), Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне – Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Бернарду Силва

Запас: Арьянет Мурич, Джон Стоунс, Николас Отаменди, Рияд Марез, Габриэл Жезус

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Дэнни Роуз (Давинсон Санчес, 91), Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Киран Триппьер –   Виктор Ваньяма, Деле Алли, Мусса Сиссоко (Фернандо Льоренте, 41) – Кристиан Эриксен – Сон Хын Мин, Лукас Моура (Бен Дэвис, 82)

Запас: Пауло Гассанига, Хуан Маркос Фойт, Кайл Уолкер-Питерс, Оливер Скипп

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион Этихад (Манчестер, Англия)

95 мин.
Бегут в атаку хозяева.

93 мин. НЕТ ГОЛА! Забили горожане, но арбитр после подсказки видеоассистента зафиксировал оффсайд!

91 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Роуза на поле вышел Санчес.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Неудачная атака Сити.

86 мин. После скидки партнера Гюндоган с угла вратарской с лёта не попал в ворота!

84 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Менди на поле вышел Сане.

82 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Моуры на поле вышел Дэвис.

80 мин. МОМЕНТ! После навеса с правого фланга Агуэро пробил головой - Льорис в прыжке поймал мяч!

79 мин. Гюндоган пробил из-за пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной!

77 мин. Ваньяма грубо сыграл против Де Брюйне и сорвал атаку Сити.

76 мин.
Просмотрел арбитр видеоповтор момента. Гол засчитан!!!

73 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! После навеса с углового мяч попал в туловище выпрыгнувшего Льоренте и залетел в ворота!

71 мин.
Де Брюйне со штрафного с левого фланга навесил в руки Льорису.

69 мин. Горожане контролируют мяч.

66 мин. Оффсайд у Стерлинга.

64 мин. Де Брюйне прострелил из правого угла штрафной - защитник выбил мяч.

63 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Фернандиньо.

59 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! Де Брюйне приблизился к штрафной Тоттенхэма и протолкнул мяч на ход Агуэро, который расстрелял ближний угол!

58 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Льоренте пробил в падении головой - Эдерсон сыграл надежно.

56 мин.
После навеса со штрафного с правого фланга Давид Сильва головой пробил неточно.

54 мин. Роуз пытался сорвать атаку Сити грубым действием.

54 мин. Еще шанс!
Де Брюйне пробил с линии штрафной - Льорис в прыжке отбил мяч!

51 мин. МОМЕНТ! Стерлинг пробил из центра штрафной - Льорис отбил мяч перед собой, а Роуз не дал Бернарду добить сферу в ворота!

49 мин. Де Брюйне со штрафного пробил выше ворот.

48 мин. Де Брюйне заработал штрафной напротив ворот метрах в 18-ти. Сон Хын Мин получил горчичник.

45+2 мин.
Де Брюйне навесил со штрафного - Деле Алли перехватил мяч.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

43 мин. Опасно! Сон Хын Мин качнул оппонента, но из левого угла штрафной немного не попал в дальний угол!

41 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Сиссоко на поле вышел Льоренте.

41 мин. Арбитр по не совсем понятной причине показал горчичник покидающему поле Сиссоко.

39 мин. Сиссоко не сможет продолжить встречу.

37 мин. Алдервейрелд заблокировал удар Агуэро из пределов штрафной.

36 мин. Сиссоко оказывают медицинскую помощь.

34 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

31 мин. Горожане владеют территориальным преимуществом.

29 мин. Игра переместилась в центр поля.

26 мин. Шпоры контролируют мяч.

23 мин. Неудачная атака Тоттенхэма.

21 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Де Брюйне с правого фланга вырезал мяч на дальнюю штангу, и Стерлинг переправил мяч в пустой угол!

20 мин. Эриксен из-за пределов штрафной пробил неточно.

18 мин. Давид Сильва со штрафного на правом фланге пробил выше ворот.

16 мин. Игра идет в центре поля.

14 мин. Фух! Вот так начало матча удалось командам. Но Сити уже находится в очень непростой ситуации.

11 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Бернарду Сильва оказался в правом углу штрафной и пробил из-под Роуза - после рикошета мяч перелетел через Льориса!

10 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Лапорт далеко отпустил мяч и лондонцы совершили перехват. Круглый снаряд быстро был доставлен до Сон Хын Мина, еоторый из левого угла штрафной точно пробил в дальний угол!

7 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Деле Алли сделал разрезную передачу в штрафную и мяч от ноги Лапорта отскочил под удар Сон Хын Мину, который точно пробил в противоход голкиперу!

4 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Де Брюйне нашел в левом углу штрафной Тоттенхэма Стерлинга, который сместился чуть в центр и точно пробил в дальний угол!

2 мин.
Горожане контролируют мяч.

В среду, 17-го ноября, состоится ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» будет принимать «Тоттенхэм». Матч пройдет на стадионе «Этихад», начало в 22:00 по киевскому времени.

Неделю назад первое английское противостояние в четвертьфинале главного клубного евротурнира завершилось минимальной победой лондонского клуба. Единственный гол во втором тайме забил кореец Сон Хын Мин. Ситуация для «горожан» не выглядит критической. Но игра, продемонстрированная подопечными Хосепа Гвардиолы на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», заставляет поклонников «Сити» изрядно беспокоиться за результат. Перед повторной встречей обе команды одержали победы в чемпионате. «Шпоры» разгромили «Хаддерсфилд» (4:0), а «горожане» одолели «Кристал Пэлас» (3:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм».