Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

«Ювентус»: Войцех Щесны – Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Даниэле Ругани, Маттиа Де Шильо (Жоау Канселу, 64) – Блез Матюиди, Миралем Пьянич, Эмре Джан – Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Мойзе Кин, 46), Федерико Бернардески (Родриго Бентанкур, 80)

Запас: Карло Пинсольо, Андреа Барцальи, Леонардо Спинаццола, Сами Хедира

«Аякс»: Андре Онана – Нуссайр Мазрауи (Дэйли Синкгравен, 11; Лисандро Магальян, 82), Дейли Блинд, Матейс де Лигт, Йоэл Велтман – Френки де Йонг, Лассе Шоне – Давид Нерес, Донни ван де Бек, Хаким Зиеш (Клас-Ян Хунтелар, 88) – Душан Тадич

Запас: Бруну Варела, Дани де Вит, Юрген Эккеленкамп, Каспер Дольберг

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

93 мин. Роналду грубо сыграл против Велтмана.

92 мин.
Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

88 мин. Замена у Аякса. Вместо Зиеша на поле вышел Хунтелар.

87 мин. Не получается у хозяев поля обострить ситуацию возле штрафной Аякса.

84 мин. Неудачная атака Ювентуса.

82 мин. Замена у Аякса. Вместо Синкгравена на поле вышел Магальян.

80 мин. Зиеш красивым ударом отправил мяч в девятку ворот Юве, но арбитр зафиксировал оффсайд.

80 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Бернардески на поле вышел Бентанкур.

79 мин. Неудачная атака Юве.

78 мин. Скоростная контратака Аякса не завершилась ударом.

76 мин.
После навеса с правого фланга Кин головой пробил неточно.

74 мин. После заброса в штрафную Нерес мог снять все вопросы о победителе противостояния, но пробил неудачно!

72 мин. В центре поля идет игра.

70 мин. Шоне со штрафного метров с 25-ти пробил неточно.

69 мин. Джан сфолил перед своей штрафной и эмоционально отреагировал на решение арбитра.

67 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! После навеса с углового де Лигт перепрыгнул двух защитников и головой отправил мяч в угол!

66 мин.
Неудачная атака Ювентуса.

64 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Де Шильо на поле вышел Канселу.

63 мин. Пьянич спас Ювентус, выбив мяч, который летел к Зиешу, уже готовому нанести результативный удар!

61 мин. После передачи на ход от Роналду Кин из правого угла штрафной не попал в ворота!

59 мин.
Туринцы контролируют мяч.

57 мин. Опасно!!! Ван де Бек нанес обводящий удар под перекладину - Щесны перевел мяч на угловой!

55 мин. После навеса с углового Роналду пробил неудачно.

52 мин. МОМЕНТ! Гости вывели Зиеша на убойную позицию, и Щесны спас свою команду!

51 мин. Ван де Бек пробил метров с двадцати - мяч попал в защитника и вылетел на угловой.

48 мин. Игра идет в центре поля в начале второго тайма.

46 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Дибалы на поле вышел Кин.

45+5 мин.
Роналду со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.

45+2 мин. Туринцы больше владеют мячом.

45 мин. Арбитр добавил 5 минут.

41 мин. Нерес слева ворвался в штрафную Реала, но выпустил мяч за пределы поля.

39 мин. Блинд сбил Роналду в центре поля.

36 мин.
Снова арбитр посмотрел видеоповтор, и вновь свое решение не отменил.

34 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Зиеш неудачно пробил с дальней дистанции, но мяч попал к ван де Беку, который низом хладнокровно пробил мимо голкипера!

32 мин.
Хозяева поля на кураже продолжают атаковать.

30 мин. Арбитр просмотрел видеоповотор, после чего подтвердил правомерность взятия ворот.

28 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с углового Роналду оторвался от защитников и головой переправил мяч в ворота!

26 мин.
Велтман получил пространство на правом фланге, но сделал неточный навес.

24 мин. Нерес прострелил из левого угла штрафной - мяч попал в ногу Тадича и вылетел за пределы поля.

22 мин. Дибала пробил из-за пределов штрафной - Онана в прыжке поймал мяч!

21 мин. А вот и момент Аякса! Удар Нереса из пределов штрафной был заблокирован, а ван де Бек в борьбе с защитником пробил неточно!

18 мин.
Перспективная атака Юве завершилась неточной передачей Бернардески.

16 мин. Игра идет в центре поля.

14 мин. Бернардески навесил со штрафного с левого фланга - Де Лигт выбил мяч.

11 мин. Замена у Аякса. Вместо Мазрауи на поле вышел Синкгравен.

9 мин. Мазрауи вернулся на поле, но снова присел на газон. Будет вынужденная замена у Аякса.

7 мин. Мазрауи с помощью медперсонала покидает пределы поля.

5 мин. Онана едва не привез неприятности, выбив мяч в подбежавшего Джана. Все обошлось для гостей.

4 мин. Де Шильо пробил из правого угла штрафной - мяч попал в защитника.

2 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

Предматчевая разминка.

Раздевалка Аякса.

Во вторник, 16-го апреля, состоится ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Ювентус» будет принимать «Аякс». Матч пройдет в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум», начало в 22:00 по киевскому времени.

В первой встрече на амстердамской «Йохан Круифф Арене» соперники сыграли вничью со счетом 1:1. Перед перерывом результативный удар нанес Криштиану Роналду, а в начале второго тайма Давид Нерес сравнял цифры на табло. Конечно, «Старая синьора» является безусловным фаворитом пары, но подопечные Эрика тен Хага уже сотворили одну сенсацию и не прочь еще раз удивить футбольное сообщество. Перед повторным противостоянием команды провели матчи в своих национальных чемпионатах. «Аякс» на домашнем стадионе разгромил «Эксельсиор» (6:2), а «Ювентус» резервным составом проиграл «СПАЛу» (1:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Аякс».