Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2023, 06:00
46246
30

Севидов будет пожизненно отстранен от футбола

Решение о дисквалификации появится в ближайшее время

| Обновлено 11 октября 2023, 06:00
46246
30
Севидов будет пожизненно отстранен от футбола
ФК Шахтер Донецк. Александр Севидов
Известный украинский тренер Александр Севидов будет пожизненно отстранен от футбола. Об этом заявил директор каналов «Футбол 1/2» Александр Денисов.
«На этой неделе, впервые в истории украинского футбола, был лишён профессионального статуса клуб, уличенный в мошенничестве. ФК «Сумы» больше не играет в футбол.
Более того, в рамках нескольких расследований, навсегда будут отлучены от футбола два функционера. Это Ростислав Козар, президент ФК «Сумы», и теперь уже бывший тренер, работавший во многих украинских клубах, Александр Севидов. Решения об их дисквалификациях появятся в самое ближайшее время, — сказал Денисов.
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dedpixto
а вот мне интересно - куча бывших игроков рассказывала о том, как сливали (в прошлом) матчи, но все они (или почти все) продолжают кормиться вокруг футбола: комментаторами, тренерами, функционерами, почему бы их, на основании их собственных показаний, сделанных добровольно, не отстранить пожизненно от кормушки?
Макс Руденко
Тоесть..а это как?))) Как тренер может учавствовать в договорняках, а футболисты нет?))))) Севидов штанги за воротами передвигал ило вратарей отвлекал как то?))))) Вы понимаете, что это маразм. Так можно любого обвинить , кто хоть раз был на стадионе, даже на трибунах. Все равно решается все на футбольном поле игроком (игроками), иначе быть не может.
А как же Верес и его новый стадион, из за которого Десна по праву не попала в УПЛ? Или ФФУ не помнит и ничего не знает, как Верес попал в УПЛ и нет подписаных бумаг? Об этом знают все, это же очевидно и оспоримо. Кто будет отсторонен от футбола пожизненно и сядет в тюрьму?
Итог. Пускают пыль в глаза и делают вид, что кто то там что то делает. На самом деле все не о чем.
bassofon
Пожизненно отстранен от футбола в Украине, но в той же России он может работать, я правильно понимаю?
relax-1984
Ну хоть так, хоть какие-то шаги...
Александр Пышненко
Советское общество было тотально заражено коррупцией. Оно не могло существовать как-то по-иному. Футбол не был исключением. Как и весь спорт в целом. Все жрали допинг. Скандалы с выступлением сов. гермафродитов на Олимпиадах. Жаль, что в юности, ты смотришь на мир глазами первооткрывателя-идеалиста. Болеешь искренне за результат любимой команды. Очень тяжело теперь смотреть в это прошлое, когда открываются подобные факты. Обычно, в цивилизованном мире, принимаются кардинальные решения. Это - надо делать ради светлого будущего новых поколений. Чтоб им не было больно, как мне сейчас читать эти статьи.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Мене цікавить-куди всі поспішають? Невже не до кінця прочитали статтю або ж читали її через рядок? Чітко ж написано що" в 2018 году у Севидова провели обыски в рамках массовой облавы на организаторов договорных матчей." Тож триває розслідування і якщо там крім ФК Суми ще хтось замішаний,то треба буде відповісти за це.А мені особисто тепер стало зрозумілим,чому Севідов ісля Металурга Донецьк ніде надовго не затримувся!
movkli
мне одному непонятно, зачем, вообще, матчи 2 и 1 лиги чемпионата Украины брать конторам в линии? Тут есть и третья сторона которая зарабатывает, ну не может контора выплачивать постоянно деньги за договорняки, у них же есть своя служба безопасности, которая следит за этим
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zac1310
Не знаю, что там и как там, но жаль его. Хороший тренер. Теперь, наверное был
Dragon9
Ніколи мені не подобався той хитрий скользький лис
Владимир Копяк
Такое впечатление, что договорняки появились совсем недавно... Единичные случаи бывали и в 60 и 70 года прошлого века ( тогда это решалось на уровне руководства республик СССР!), но при Лобановском это приняло массовый характер ( а как ему было бороться со сплоченными московскими командами?). В 90-е этим был заражен весь украинский футбол, от детских команд и заканчивая высшей лигой. В это действо были замешаны все - от президентов клубов до последнего игрока в команде. Знало об этом и руководство ФФУ, начиная с момента ее образования. Почему это позорное явление процветает до сих пор? Ответ простой. Никто не будет отрицать, что это МАФИЯ футбольная Украины. А у мафии есть закон - закон молчания. И тот, кто посмеет вынести сор из избы, жесточайшим образом наказываются. Как правило, все всплывшие на белый свет случаи пытаются всякими способами спустить на тормозах, жертвуют шестерками, но главных руководителей не трогают, себе дороже... Это очень прибыльный бизнес, который приносит очень большие доходы практически всем участникам этого действа. Как бороться с этим? Практически невозможно, увы...Десятилетия борьбы с накомафией в США - яркий тому пример. И какие-бы небыли расследования - фигуранты будут молчать - они будут жить до тех пор, пока рот на замке. Да и нет у нас в стране соответствующих подразделений, которые будут вести целенаправленную борьбу с этим злом, а те, кто пытается сделать вид, что расследуют эти дела - такие люди как и все вокруг - хотят жить нормально, а для хорошей жизни нужны деньги, желательно зеленого цвета. По слухам, которые циркулируют среди фигурантов -взяточников, многие откликнулись на предложение следаков по поводу откатов за прекращение расследований. Многие откупились, некоторая часть решила, что это все понты и очень ошиблись. Но время еще есть, чтобы исправить ошибку, только цена сейчас другая, в сторону увеличения... Так что Севидов и его подельники будут молчать, как рыба об лед, иначе последствия непредсказуемы ....
Вова Чертрогатый
Жалко дядьку... такой тренер был...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
"великий футбол" завжди був кузнею ТАЛАНТІВ
Владимир Копяк
Ув.М.Руденко. Пока разговор не идет о том, как Динамо под руководством В.Лобановского добывало свои победы в Европе, разговор идет о Чемпионатах СССР. О том, что творилось в те годы, написано очень много - игроками,тренерами, судьями и футбольными функционерами. Это все есть в свободном доступе. И многие бывшие игроки Динамо в открытую говолрили об этом. Это не бред , это наш футбол. Вы случайно не на ставке в ФФУ? Тогда я могу вас понять...
AlexDSan
Знайшли на кого всю вину Маріка скинути. Молодці ффу! Браво!!! Тепер справа за малим: оголосити Марік білим та пушистим! Ура товаригщи!!!
Matt Graham
Отличная новость!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил